Тема: Нерубайское, НАТИ, Усатово

Ответить в теме
Страница 318 из 935 ПерваяПервая ... 218 268 308 316 317 318 319 320 328 368 418 818 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,341 по 6,360 из 18681
  1. Вверх #6341
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    378
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от skeyl Посмотреть сообщение
    При определённых инициативах Вашей уважаемой мамой можно было бы много чего хорошего сделать во благо односельчан.
    Времена такие, что всё меняется, положительные инициативы могут обернуться назначениями на более значимые должности, важно при этом не быть в стороне, не плыть по течению, НУЖНО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ.

    Позитивных, положительных начинаний в работе желаю Вашей маме!
    С уважением.
    Спасибо)))) Но здоровье моей мамы не позволяет бегать и решать кучу дел(((((((((((( она бы с радостью да нет сил(((((((


  2. Вверх #6342
    Посетитель Аватар для aleksar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от katja89 Посмотреть сообщение
    Все так говорят мол твоя мама депутат пусть идет и узнает..а с чего это должна делать она????????????????? И она не знает о такой проблеме а узнала сегодня я о ней и чисто случайно! и решила тут спросить а вдруг кто знает ...а мне сразу твоя мама депутат пусть идет и узнает((((((..капец какой то((((((....спасибо Вам aleksar за понимание))) Но вот вы говорите что мою маму никто не оскорблял а мне уже в репутацию угрозы пишут! В штыки воспринимаю потому что жизнь так заставила все воспринимать...просто не доверяю никому ...много лжи было в моей жизни...Вот и веду себя так. А ругаться ужас как ненавижу!((((( прям из за этой каши все настроение упало((((((
    Но вот вы говорите что мою маму никто не оскорблял а мне уже в репутацию угрозы пишут! Вот видите,вы сами всё и написали.В репутацию угрозы пишут не маме,а вам.Потому что вы сначала оговорились,что мама депутат,а потом резко начали всех отшивать и огрызаться.Поэтому сегодня вам это и припомнили. Сообщение от valerri Посмотреть сообщение
    У Вас мама обязана знать. А вообще можно и пешечком.Вы в штыки и люди так же!Вы думаете только у вас жизнь тяжела!Тут у всех свои проблемы!Жизнь нас всех учит,а мы должны делать свои выводы и просто обходить конфликы,а не ввязываться в перебранки.Себе дороже,так как это всё нервы.

  3. Вверх #6343
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    378
    Репутация
    84
    [QUOTE=aleksar;55607688]Но вот вы говорите что мою маму никто не оскорблял а мне уже в репутацию угрозы пишут! Вот видите,вы сами всё и написали.В репутацию угрозы пишут не маме,а вам.Потому что вы сначала оговорились,что мама депутат,а потом резко начали всех отшивать и огрызаться.Поэтому сегодня вам это и припомнили. А зачем это мне припоминать??????? я что склерозная????? Всех бесит что в селе у нас бардак! и чуть что сразу кто виноват -дипутат! Знаете так тоже нельзя! Моя мама не единственный дипутат в селе на каждой улице есть свой дипутат! а решать проблемы за всех должна моя мама? нет..уж...пусть остальные дипутаты тоже работают..а то привыкли что за них все делается..(((...То что касается обязаностей моей мамы она выполняет. Моя мама ничего никому не обязана. Свою задачу как депутат улицы она выполняет.

  4. Вверх #6344
    Посетитель Аватар для aleksar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    79
    [QUOTE=katja89;55607911]
    Цитата Сообщение от aleksar Посмотреть сообщение
    Но вот вы говорите что мою маму никто не оскорблял а мне уже в репутацию угрозы пишут! Вот видите,вы сами всё и написали.В репутацию угрозы пишут не маме,а вам.Потому что вы сначала оговорились,что мама депутат,а потом резко начали всех отшивать и огрызаться.Поэтому сегодня вам это и припомнили. А зачем это мне припоминать??????? я что склерозная????? Всех бесит что в селе у нас бардак! и чуть что сразу кто виноват -дипутат! Знаете так тоже нельзя! Моя мама не единственный дипутат в селе на каждой улице есть свой дипутат! а решать проблемы за всех должна моя мама? нет..уж...пусть остальные дипутаты тоже работают..а то привыкли что за них все делается..(((...То что касается обязаностей моей мамы она выполняет. Моя мама ничего никому не обязана. Свою задачу как депутат улицы она выполняет.
    Зачем припоминать?Да в принципе не зачем.Просто так,возможно вы этому человеку нагрубили тогда,А она вас сейчас поддела.Я конечно незнаю всех тонкостей,но возможно они(депутаты)встречаются на собраниях.Можно было бы просто уведомить депутата ответственного за ту улицу,он же возможно еще не знает.Ну или платить,5 грн не такие уж и большие деньги,раз действительно никому никогда дела нет.Или оставлять машину возле кладбища(я там никогда не была,поэтому даже не знаю,есть там где встать).

  5. Вверх #6345
    Посетитель Аватар для НадюфкаW
    Пол
    Женский
    Сообщений
    266
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от LeraKrasa Посмотреть сообщение
    Везде бизнес, даже на кладбище. Я сегодня узнала, что на нашем (Нерубайском) место за доллЯры продают. Ближе к входу - самая высокая цена. Раньше платным было место только для городских, а для местных бесплатно. Какие-то копейки вроде в сельсовет платили. Сейчас даже для местных всё за деньги. Рядом с моими родичами несколько лет назад похоронили кого-то, так эти люди натянули проволоку, нагребли земельки(типа могилки, хотя их там отродясь не было), заняли место и рады. А пару дней назад мы пошли убирать, и обнаружили, что у них снова кто-то умер и они его похоронили не там, где земельку нагребли, а просто-напросто убрали старый козацкий хрест (возле моих родичей; мама говорит, что это крест нашего предка) и похоронили там. Это что за произвол? Да, видела много раз, как убираются эти старые кресты и на том месте делаются новые захоронения. Но это если кресты уже разрушенные, бесхозные. Мы тот белили(т.е. видно, что кто-то ухаживает).
    Я всегда вот что говорю:"Пусть мне не хватит места на кладбище, я пожить хочу. И занимать на будущее точно не буду.
    на Усатово.часто вижу.что переносятся старые кресты.(передвигают)а на их месте хоронят других(((ну у нас за деньги все продают.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2015 в 23:02 ----------

    Цитата Сообщение от katja89 Посмотреть сообщение
    Причем тут моя мама??????!!!!! она что Председатель??????? а вообще то у нас в семье есть пожилой человек!!!! , который ПЕШОЧКОМ не дойдет!!!!!!!! Дожили блин что бы подехать к могиле своих родственников еще и за вход плати , как буд то музей какой то...просто нет слов...
    То что они обнаглели это да!Но если не хотите платить то сами решайте вопрос (без мамы)или вместе с односельчанами, и прекратите ругаться,мы не на привозе!!!Вы сами привлекаете внимание к себе и к маме,зачем Вашей маме лишний негатив в ее сторону?

  6. Вверх #6346
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3369
    Цитата Сообщение от Персик! Посмотреть сообщение
    Нтак, даже если ТТ Котёл , то прикиньте, что надо хотя бы 3 т угля * 3600грн + доставка 400-600грн, + разгрузка + осеннее подорожание из-за ажиотажа... + купить сам котёл, установка, сделать помещение для хранения...
    Короче, если расчитывать на бюджетный вариант , то надо думать о сумме от 25 000 30 000 грн и ого го гоу выше -И вы готовы к зиме
    А понатаскать эту историю, чистка котла вместо завтрака
    Незнаю за палеты, но вроде практичнее, но дороже. Люди запасаются дровами. Но в некоторых дворах от дымоходов такая вонь, страшно предсавить, что там палят и чем дышат в доме (есть какие то палеты, из переработанных .... старых шин... придумали. Где то тут у нас рядом их перерабатывают)
    Некоторые мастырят дома буржуйки (польские буржуйки) и выход дымохода из нержавейки по типу вент. канала (просто по стене готовый вент канал с выходом на улицу через стену. Не строят вент. каналы через крышу)
    Можно и кушать на ней готовить. Продают симпотичные буржуйки. Можно и в зал поставить. Только вент.канал симпотично приделать.


    Цивилизация, блин
    У нас как раз не получится с углем, дровами и т.п., буржуйку, к сожалению тоже никак, помещения не большие, мебель - пожарная безопасность, да и маленький ребенок. Хотя буржуйки мне очень нравятся, но они по-моему больше декоративные, и только вокруг себя обогреют. По цене угля знаю - за этот сезон он вырос в 4 раза...так что, тоже не вариант.
    Цитата Сообщение от Well1999 Посмотреть сообщение
    я пока думаю так:
    октябрь.. ноябрь отапливаться кондиционером... при этом оплачивая по 200 кубов льготного газа...
    затем отапливаться газом оплачивая опять по 200 кубов и расходуя предоплаченное кол-во... затем март-апрель опять кондишн и оплата по 200 кубов которые выйдут в задолженность.
    Кондиционер тоже рассматриваем как вариант.

    У кого стоят счетчики "день-ночь", двух-тарифные? Реальная ли экономия, или не "стоит свеч"?
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  7. Вверх #6347
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Нерубайское, Орловка.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    392
    если стоит счетчик день/ночь... или можно поставить... то нужно ставить... (у нес на Витамине это пока невозможно к сожалению)...
    стирка, посудомойка ... все наночь...
    и ставите электрокотел... пусть даже немощный... и завязваете его на работу на ночной тариф...
    он будет ночью помогать газкотлу.. позволяя, возможно, вписаться в 200 льготных кубов по газу.
    Если спросишь: "Как дела?", - я отвечу: Всё отлично!.......

  8. Вверх #6348
    Постоялец форума Аватар для -spartak-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1675
    С Апреля вроде ночь 50%,но вот во что станет документация и установка счетчика?Кто сталкивался или начинает этим заниматься,просьба описывать все шаги и цены.Думаю многим эта тема интересна.

  9. Вверх #6349
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,423
    Репутация
    11571
    Цитата Сообщение от -spartak- Посмотреть сообщение
    С Апреля вроде ночь 50%,но вот во что станет документация и установка счетчика?Кто сталкивался или начинает этим заниматься,просьба описывать все шаги и цены.Думаю многим эта тема интересна.
    Стоимость установки любого счётчика, как и стоимость самого счётчика, уже учтена в тарифе, по которому мы платим, только об этом соответствующие службы умышленно умалчиваю.

  10. Вверх #6350
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,423
    Репутация
    11571
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    Где документ? Дай те ссылку!
    Я постараюсь найти ссылки.
    А сейчас к примеру:
    Согласно Закона Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» от 16 июня 2011 года № 3533-VI, ПАО «Днепрогаз» обязано обеспечить установку счетчиков газа для населения, проживающего в квартирах и частных домах, в которых газ используется только для приготовления пищи с 1 января 2016 по 1 января 2018 года.
    http://www.litsa.com.ua/show/a/15661

    Установка ЖКХ-счетчиков включается в тариф – Яценюк
    http://odnako.su/news/finance/-308750-ustanovka-zhkh-schetchikov-vklyuchaetsya-v-tarif-yacenyuk/

    Оплата пломбировки водомера
    http://ntm.net.ua/2011-01-21-12-30-58/5127-oplata-plombirovki-vodomera

    Все о проверке приборов учета воды
    http://www.rss.zelenkov.net/channel-5878_35391.html

    .........согласно Закону Украины "О метрологии и метрологической деятельности" проверка, обслуживание и ремонт, включая демонтаж, транспортировку и монтаж счетчиков, должныосуществляться только за счет предприятий, предоставляющих услуги по поставке воды. Однако, вопреки действующему законодательству, недобросовестные поставщики свои обязанности перекладывают на потребителей — обычных граждан.

    Бесплатно-платные счетчики
    http://www.shans.com.ua/?m=nr&in=491&ir=43
    Последний раз редактировалось skeyl; 17.04.2015 в 09:53.

  11. Вверх #6351
    Посетитель Аватар для hleb
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    307
    Репутация
    114
    Вот тема про двухтарифные электросчётчики

  12. Вверх #6352
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    550
    Репутация
    978
    у нас в прошлом году сломался счетчик электрический.пришли поменяли на другой бесплатно. Но новый счетчик,не электронный,простой,почему-то стал наматывать больше прежнего.
    夫と妻 - 1サタンの

  13. Вверх #6353
    Посетитель Аватар для aleksar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Monat Посмотреть сообщение
    У нас как раз не получится с углем, дровами и т.п., буржуйку, к сожалению тоже никак, помещения не большие, мебель - пожарная безопасность, да и маленький ребенок. Хотя буржуйки мне очень нравятся, но они по-моему больше декоративные, и только вокруг себя обогреют. По цене угля знаю - за этот сезон он вырос в 4 раза...так что, тоже не вариант.

    Кондиционер тоже рассматриваем как вариант.

    У кого стоят счетчики "день-ночь", двух-тарифные? Реальная ли экономия, или не "стоит свеч"?
    У нас нагорает много света,а если ещё топить кондиционером то вообще получится дофига,а если учесть,что тариф после 600 кв+1.4грн,то это тоже какая то 1000 получается.И это не факт,что нагреется весь дом.Ну сколько можно так прогреть?Комнату?Максимум две.Все равно придется и газом еще пользоваться и складывается опять же приличная сумма.Только в доме всё равно холодно,углы поцветут.И вы знаете все эти дуйки и кондиционеры(как по мне)не дают того тепла,которое идет от всех батарей.На градуснике вроде жара,а всё равно как то зябко.

  14. Вверх #6354
    Постоялец форума Аватар для Персик!
    Пол
    Женский
    Адрес
    дом, милый дом...
    Сообщений
    1,364
    Репутация
    882
    Цитата Сообщение от aleksar Посмотреть сообщение
    ....Я конечно незнаю всех тонкостей,но возможно они(депутаты)встречаются на собраниях.Можно было бы просто уведомить депутата ответственного за ту улицу,он же возможно еще не знает.....
    Объясните мне тогда вообще функциональные обязанности депутатов?
    Зачем мы их вообще выбираем? Какая нам от них польза? Зачем они вообще хотят выбираться?
    Короче, зачем это ИМ и зачем это НАМ?


    Цитата Сообщение от katja89 Посмотреть сообщение
    Спасибо)))) Но здоровье моей мамы не позволяет бегать и решать кучу дел(((((((((((( она бы с радостью да нет сил(((((((
    1. почему бы ей тогда не отказаться от депутатства? Зачем ей это нужно ?
    2. какую реальную работу выполняет она как депутат вообще? Какие улучшения и т.п.?
    (без эмоций, пожалуйста, сухие факты . Спасибо за понимание)

  15. Вверх #6355
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    378
    Репутация
    84
    [QUOTE=Персик!;55616882]Объясните мне тогда вообще функциональные обязанности депутатов?
    Зачем мы их вообще выбираем? Какая нам от них польза? Зачем они вообще хотят выбираться?
    Короче, зачем это ИМ и зачем это НАМ?


    Вот идите к Маковейчуку пусть он ВАМ и обьясняет! а вы кто?????????? вы живете на этой улице, что так сильно переживаете за его депутата и сосотояние улицы?????!!!!!! и на каких основаниях эти допросы?!!!!!!!!!!!! Может это ВАМ депутат на вашей улице не нужен!, а моим соседям которые выбрали маму за депутата нужен! И мои соседи очень любят маму за то что мама им помогает!
    Последний раз редактировалось katja89; 17.04.2015 в 11:40.

  16. Вверх #6356
    Постоялец форума Аватар для pavelTV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,429
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от skeyl Посмотреть сообщение
    Я постараюсь найти ссылки.
    А сейчас к примеру:
    Согласно Закона Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» от 16 июня 2011 года № 3533-VI, ПАО «Днепрогаз» обязано обеспечить установку счетчиков газа для населения, проживающего в квартирах и частных домах, в которых газ используется только для приготовления пищи с 1 января 2016 по 1 января 2018 года.
    http://www.litsa.com.ua/show/a/15661

    Установка ЖКХ-счетчиков включается в тариф – Яценюк
    http://odnako.su/news/finance/-308750-ustanovka-zhkh-schetchikov-vklyuchaetsya-v-tarif-yacenyuk/

    Оплата пломбировки водомера
    http://ntm.net.ua/2011-01-21-12-30-58/5127-oplata-plombirovki-vodomera

    Все о проверке приборов учета воды
    http://www.rss.zelenkov.net/channel-5878_35391.html

    .........согласно Закону Украины "О метрологии и метрологической деятельности" проверка, обслуживание и ремонт, включая демонтаж, транспортировку и монтаж счетчиков, должныосуществляться только за счет предприятий, предоставляющих услуги по поставке воды. Однако, вопреки действующему законодательству, недобросовестные поставщики свои обязанности перекладывают на потребителей — обычных граждан.

    Бесплатно-платные счетчики
    http://www.shans.com.ua/?m=nr&in=491&ir=43
    Как всё у них красиво.. на бумаге..
    Интересно, а у нас в кооперативах, где после инфокса ещё 2 посредника, кто приедет бесплатно менять/пломбировать/поверять и т.п счётчики воды?
    Инспекторы из города?! "Не верю!"(с)
    А местный сантехник никогда не соберёт обменный фонд и не повезёт счётчики в лабораторию в город. По одной простой причине - это стОит приличных денеХ, а накручивать их в тарифе - загрызут на месте сами жильцы!

    ПС а вот двухтарифный электросчётчик на весь кооператив поставить нужно.. тогда можно будет такие же ставить и на дома. И ещё нужен отдельный на уличное освещение.
    Только это всё $$$.. а у нас народ просто провода новые себе жмётся поставить вместо старых рваных и окисленых... лучше сидеть без света или с напругой в 140В, но не дай боже "я заплачу, а сосед потом пользоваться будет".. совок..
    Последний раз редактировалось pavelTV; 17.04.2015 в 12:00.
    молчание - золото... одолжить бы...

  17. Вверх #6357
    Частый гость Аватар для *Солнычёнок*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    956
    Репутация
    1010
    По поводу отопления электрокотлом. Мы переехали перед Новым годом. Газ не подключен, электрокотёл. Дом 1 эт, маленький, до 80кв. Счётчик 3фазный, цена на свет разная в теч дня. Самое дешёвое эл-во ночью, с 23 до 7 утра. Вот мы и топили ночью. А днём 3-4 часа всего. И при этом платили около 1500грн в месяц. При том что работало только 2 тена, а потом вообще один. Темпа в доме была 15-17гр максимум. Дрындец, я думала мы эту зиму не переживём((((((((((( Потом нам подсказали, мы заплатили денег и сделали тариф другой (если газ вообще не подключен). После этого топя только ночью на 1 тэне из 4 платили около500грн. Но сейчас тарифы подняли, что делать ума не приложу. т.е. кто думает перейти на электро котёл учтите, что от газа тогда нужно вообще отказаться 100% и тогда возможно будет чуть дешевле. Иначе выйдет даже дороже, если с газом. И учтите что будет холоднее. Всё время топить нереально, очень дорого. Вот новые и старые тарифы. И кстати дом у нас утеплён.http://www.oblenergo.odessa.ua/index...lya-naseleniya

  18. Вверх #6358
    Постоялец форума Аватар для Персик!
    Пол
    Женский
    Адрес
    дом, милый дом...
    Сообщений
    1,364
    Репутация
    882
    Цитата Сообщение от katja89 Посмотреть сообщение
    Вот идите к Маковейчуку пусть он ВАМ и обьясняет! а вы кто?????????? вы живете на этой улице, что так сильно переживаете за его депутата и сосотояние улицы?????!!!!!! и на каких основаниях эти допросы?!!!!!!!!!!!! Может это ВАМ депутат на вашей улице не нужен!, а моим соседям которые выбрали маму за депутата нужен! И мои соседи очень любят маму за то что мама им помогает!
    Любят. Ок. Чем помогает, как депутат (как депутат) ? Конкретнее
    Что значит "допросы" ? Я Вам конкретный вопрос задала. Что за секреты?
    Не вижу в своём вопросе наглости.
    Ваша мамы "избранник и слуга народа" или где?

    Я , кстати, заране попросила - без эмоций и только сухие факты (предугадывая Ваши особенности) Что Вы мне хамите? Не отвечаете
    У Вас что то с восприятием. Вас все преследуют и обижают. При том, если посмотреть, то резкие выпады только с Вашей стороны. При том, грубоватые.

  19. Вверх #6359
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    968
    [QUOTE=katja89;55617509]
    Цитата Сообщение от Персик! Посмотреть сообщение
    Объясните мне тогда вообще функциональные обязанности депутатов?
    Зачем мы их вообще выбираем? Какая нам от них польза? Зачем они вообще хотят выбираться?
    Короче, зачем это ИМ и зачем это НАМ?


    Вот идите к Маковейчуку пусть он ВАМ и обьясняет! а вы кто?????????? вы живете на этой улице, что так сильно переживаете за его депутата и сосотояние улицы?????!!!!!! и на каких основаниях эти допросы?!!!!!!!!!!!! Может это ВАМ депутат на вашей улице не нужен!, а моим соседям которые выбрали маму за депутата нужен! И мои соседи очень любят маму за то что мама им помогает!
    Девушка, Вы еще не устали, петь оды своей маме на весь форум!?
    Все уже и так прекрасно поняли, кто Ваша мама и как Вы ее любите. Это прекрасно....Но сколько можно писать об этом на форуме!?....
    Без обид...но это как-то уже напрягает...5-я страница...а толку 0 для форумчан...
    Тем более что конкретно о Вашей маме никто н ичего не писал и не спрашивал. Шла речь о депутатах вообще. Об их роли для жителей села.
    Если у вас есть конкретные моменты, которые Ваша мама отстояла или внесла на заседании и т.д., пожалуйста, огласите, если нет...так чего кричать 5 страниц...

  20. Вверх #6360
    Посетитель Аватар для Bondarenko200742
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    162
    Репутация
    277
    Не совсем в тему. Но все же... Ехал несколько раз в Нати на машине и видил на остановке у лимана (окружная) стоят лиди на остановке. Вспомнил себя когда стоял думал, почему ни одна машина не возмет попутчиков, все равно едит в Нати? Вот и решил останавливаться на остановке и забирать хоть несколько человек собой по дороге. Могу сказать, что ощущение того, что ты это делаешь бескорыстно (в наше время... в нашей стране), а второе это то что люди удивлены и благодарны - оставляют хорошее насторение на весь день. Все равно по дороге, а каков результат внутри себя... Ни кого не призываю делать так же, НО буду продалжать забирать людей по дороге.. Так что не пугайтесь и не удивляйтесь если вдруг на остановке остановиться машина и предложит проехать в Нати, С уважением ко всем Юрий


Ответить в теме
Страница 318 из 935 ПерваяПервая ... 218 268 308 316 317 318 319 320 328 368 418 818 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения