Показать скрытый текст
Полезные ссылки для новичков темы:
В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?
Полезные посты:
Большой FAQ
| ||
Тема: Румынский паспорт
Показать скрытый текст
Полезные ссылки для новичков темы:
В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?
Полезные посты:
Большой FAQ
Последний раз редактировалось efilatov; 24.10.2022 в 00:48.
2 фото и заграничный паспорт.СОР и СОБ не нужно?
СОР и СОБ не нужно, но лучше взять 3 фото, мне одну испортили.
Отправлено с моего MI 3W
да, вы правильно поняли.
Все очень просто, если вы находитесь в чужой стране без него, значит вы турист, а если вы турист, то вам не составит труда вернуться в страну гражданства, записаться и поехать сдавать куда нибудь.
Если же у вас есть ВНЖ или ПМЖ, то это значит что вы реально живете в стране где находитесь, а следовательно вам неудобно будет ехать в страну своего гражданства (Украину, Молдову) для записи и последующей сдачи присяги.
В прошлом году у меня сдавали люди в Гонк-Конге по вьездной визе и штампу, в США тоже самое, человек находился по гостевой визе, у него вышел приказ, он обратился в консульство по телефону и они назначили дату присяги. При этом попросили показать дату въезда по штампу на визе в паспорте(подтвердить что он легально в стране).
Сейчас бы это не прокатило, потребовали бы ВНЖ.
[MOD]
[QUOTE=Cetatean_roman;55292067]в принципе нет, зависит от его адреса в Украине, если вы живете в регионе за который отвечает Киевское консульство/посольство, то не будет, а если нет, то отправят в Одессу или Черновцы[/QUOTE
Мы к киевскому относимся, mulțumesc
Один открытый приказ сегодня.
Опять чтото никто не отозвался о присяге кто нибудь расскажите что как прошло
с черновицкого форума...
Напишу про 5 человек. Которые не сдали 31.03.15.
Первый начал читать Jur să fiu devotatе ,
devotatе произносят женщины а мужчины devotat.
Попросили повторить опять devotatе. И так три раза подряд. Спросили язык знает, растерялся. Попросили принести передать паспорт для аннулирования.
Второй плохо прочитал, попросили повторить, повторил нормально И застил с микрофоном в руках., ему говорят передавайте микрофон дальше . Он не понял, и не понятно для всех пошел отдал им паспорт, подумал что его срезали. Они увидели что он тупит и Аннулировали ему присягу!!!! Сам себя приговорил!!!!
Третья девочка перед каждым словом присяги говорила слово A на английском. Наверно перенервничала. Попробуйте сами прочитать с буквой А перед каждым словом. Послушайте со стороны как это звучит.
Как проверить досар в черновицком консульстве? Раньше на бумажке записывали номер, сейчас так же или нужно лично с консулом пообщаться?
подскажите пожалуйста из знающих, те списки что сейчас на сайте http://cetatenie.just.ro/ в них украинцы есть? Или они все так же скрыты? Заранее благодарю!
Социальные закладки