Я расскажу как мама ребенка, закончившего в этом году первый украинский класс

Детей , очень медленно переводили на украинский язык, т.к. все детки в нашем классе русскоговорящие, кому-то давалось проще, кому-то тяжелее, но в ноябре все дети уже могли изложить свои мысли на украинском языке, к концу года все прекрасно понимают учителя и на уроках отвечают по всем предметам на украинском.
Лично про себя скажу, что у моего ребенка вообще небыло никаких проблем с украинским, воспринялось как должное и все. Говорит свободно на украинском. Русский не страдает, аж никак.
Язык Верки Сердючки, пока миновал

Все гимназии, лицеи , ВУЗы преподают на украинском языке, какой смысл учить детей сейчас всему на русском, чтобы в 5 классе переучивать на украинский, не проще ли ребенку осваивать все термины изначально на украинском ?

С пониманием предмета проблем нет никаких, учитель прекрасно знает, что дети русскоязычные и переводит то, что не совсем понятно.
А с геометрией сложности будут скорее не по причине недопонимания украинского, а по причине слабых способностей к точным наукам

, украинский -это не сложный для понимания русскоговорящего язык.
Социальные закладки