BANN, Я могу даже приложить фотографию чудо-розетки.
|
BANN, Я могу даже приложить фотографию чудо-розетки.
BANN, вечером сниму, завтра передам Вам.
Я по жизни оптимист и верю, что общими усилиями мы сможем изменить ситуацию в лучшую сторону.![]()
Три недели ремонтировали линию и надоже! Наконец-то вместо нескольких обрывов инета в час - всеголишь несколько обрывов в сутки. Cool!![]()
Dorich,![]()
Все вопросы по качеству работы интернет будут приниматься в работу только здесь.
Есть очень логичный и продуманный порядок обращения, при котором Вы можете сделать заявку в режиме 24х7.
BANN, я бы с радостью присоединился на форум Веги, но жду ссылку на активацию профиля уже часа три. И мейл.ру, кстати, в базе чОрных адресов, что мне не очень подходит, нудаладно - лишь бы линк активации прислали всётаки.
А я вот некоторое время провела без нормального интернета(работал только одесский форум и аська), при этом раз 20 общалась с техподдержкой. Прислали мне "специалиста с тестовым ноутбуком" (хаха).
У него все работает.
Звонит он в ЦСС. И оказывается.. ВАУ!!!КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ!
Что одновременно с возникновением у меня проблем (я точно и неоднократно называла время возникновения проблем) у них (ВНИМАНИЕ!) поменялись настройки )))
На компьютере с ХР мне их настроил "специалист"(tm).
А вот с Вистой возникли проблемы. Оказалось, что из двоих пришедших ко мне сотрудников ЦСС ни один вообще понятия не имеет, где в Висте что искать. Ну конеееечно, Виииста.. Неизведанная штука.
В общем настроила сама.
Как говорится, ложечка нашлась, а осадок остался.
Еще один жирный минус в карму техподдержке![]()
Тебе плюют в спину? Радуйся!! Значит, ты впереди!
Sfajrat, посмотрите в спаме, может легло туда.
У меня на ЦСС давно проблем нет. Но как только начинаю хвалить сразу что-то портится. Поэтому хвалить не буду. Противная контораинет бесплатно не дают.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
Dorich, действитель гмейл как спам посчитал, а я почту по поп3 беру, а не на сайте смотрю...![]()
дома инет от Матрицы, не работал в конце апреля(кажется с 27-го) дня через 3 надоело, позвонили в тех.поддержку. 1й опрератор дал кучу советов, ест-но ничего не помогло, минут 40 повторно дозванивались на тех.под., 2й оператор сказал - в ваше районе поменяли оборудование, никак настроить не можем, так что не мучайтесь. Когда появиьтся не знаю, проверяйте... Если хотите что бы пересчитали абонпллату подойдите в абонотдел напишите заявление.
Вот класс сами знают, что инет не работает, знают по чему он не оработает(!) а пересчет только по моему заявлению?!
это нормально?!![]()
fantom, я тоже такую особенность заметил. Вот сегодня похвалил на предыдущей странице свою отремонтированную линию и инета 10 минут не было![]()
Социальные закладки