"Центрэнерго" и
"Одесский припортовый завод" будут выставлены
на продажу, - Абромавичус
Учитывая то, что ПАО "Центрэнерго" и ПАО "Одесский припортовый завод" не являются стратегическими для страны, и то, что на них есть серьезный запрос со стороны инвесторов, эти предприятия будут выставлены на продажу.
"Некоторые предприятия уже пытались приватизировать. В силу того, что процедура устарела, мы рекомендовали новому правительству немного отложить этот вопрос. Среди этих предприятий были "Центрэнерго", "Одесский припортовый завод". Они не являются стратегическими для страны.
И такого рода предприятия должны быть выставлены на продажу, учитывая
серьезный запрос на них со стороны инвесторов", - отметил Абромавичус, добавив, что правительство не намерено продавать государственные предприятия стратегического характера.
По его словам,
преимущество будет предоставляться инвесторам из стран Западной Европы.
"Стратегическим для страны является военно-промышленный комплекс, железнодорожная дорога, аэропорты и т.п.
Все остальные должны быть рассмотрены на продажу потенциальным инвесторам, желательно из западных стран, которые имеют "прозрачных" владельцев, работают прозрачно, создают рабочие места, платят налоги", - подытожил министр.
http://www.ukrinform.ua/rus/news/tsentrenergo_i_odesskiy_priportoviy_vistavyat_na_prodagu_1730118
Социальные закладки