|
на сколько эффективный ремонт,сколько еще примерно прослужит?,посмотрела цены на ведра и ахнула 500 грн,я хлебопечку новую покупала за 650 грн с доставкой)))
если я правильно поняла вы можете его починить,тогда можно ваш номер тел,мы находимся черемушках
и кстати совет для всех не варите никогда в ведре джемы,это убивает их на раз!
Добрый вечер, при работе хлебопечки произошла вспышка после чего, она перестала месить тесто, но выпекает, отнесли электрику, он сказал что по его части все нормально, говорит программа полетела, подскажите нормального мастера
Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее...
Подскажите пожалуйста, может у кого-то есть лопатка на хлебопечку bifinett 1171 (Brotbackautomat KH 1171)
Отчитываюсь.
Стал выпадать вал, хотя вода не протекала. Надо чинить.
Высверлил аккуратно заклепки со стороны подошвы. Сначала маленьким сверлом (3-4мм) не до конца, затем большим (8мм) немного и аккуратно, чтобы не просверлить корпус подошвы. Осторожно выбил заклепки, подставляя снизу подходящую трубку. Стенки ведра тонкие, могут треснуть, если выгибать дно туда-сюда.
Вытащил сальник, под ним стопорное кольцо, которое уже не стопорило (стерлось?), из-за чего вал и вылетал. Сальник тоже изрядно уставший. Остальные детальки были хорошие. Люфт вала во втулке небольшой.
Сложил все потроха в кулечек, и с ведерком поехал на староконный...
Найти сальник оказалось совсем не просто. В одном месте моего не оказалось, во втором - нашел. Облазил весь базар, сальники только в двух местах. Взял в "мясном" корпусе (крытый узкий и длинный павильон) возле самого выхода в переулок. 70 грн (подорожали?). Недалеко магазин с метизами, тоже выходит на этот переулок. Там взял винты М5 потай из нержавейки, 16 мм (сразу на месте примерить прилегание потая, чтобы лопатка не задевала и чтобы не оказались длинными). 3шт по 1 грн. Гайки, шайбы, гроверы - это всё обычное, было в закромах. Стопорное кольцо тоже была проблема найти. Важно, чтобы оно не мешало сальнику. Нашел в магазине с подшипниками, 1грн.
Итого, 74 грн.
Собрал, уделяя особое внимание прилеганию винтов к ведру. Смазки, герметики не использовал за неимением таковых. Протестировал в режиме замеса с залитой водой - не течет. Пропек минут 15, запаха тоже нет. Завтра буду выпекать.
UPD. Испек хлебушек, с ведром все гуд. ZLOY DIMON, спасибо за советы!
Последний раз редактировалось *Nika*; 30.03.2015 в 13:24.
Доброе время суток могу помочь в изготовление разных стандартных и не стандартных запчастей , ремонт. 093 7080244 Олег.
ЗАТОЧКА.
Последний раз редактировалось sapozhnikoleg; 29.03.2015 в 17:48.
,,
Последний раз редактировалось кампик; 31.03.2015 в 12:59.
Добрый день! Поломалась /я не знаю как она правильно называется/ пластмассовая штука на которую ставится ведерко и с ее помощью идет замес теста. Возможно ее заменить или таких частей нет? Спасибо! хлебопечь панасоник
Сейчас перенесу в специальную тему. Тут Вам помогут.
Последний раз редактировалось кампик; 31.03.2015 в 13:19.
либо в нете искать либо идти на староконный,а поломалось без возможности ремонта?
Социальные закладки