|
Вот поэтому здешние "крутые" и дают советы, чтобы те, кто в начале своего пути, попали в море, а не в руки к мошенникам. У многих тут опыт не только морской, но и опыт общения со крюингами в том числе, с плохими и хорошими, с разными, опыт богатый, им и делятся люди. Мошенники ничего нового не придумали. Было бы не разумно не слушать тех, кто через это прошел.
"Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"
Ну советы одни- ноги в руки)))))))))
"Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"
Писал в 2013 про брата
Теперь ситуация такая:Он в 2014 заканчивает свое учебное заведение, и поступает в вышку на 3-й курс. Получит доки элек механик 3 -его разряда ( могу ошибаться). Это его 1 практика. Парень мечтает получить опыт, но его гонят отовсюду, нужен первый рейс и все, а где его взять-то ??? И не любое судно для опыта этим компаниям подойдет , хотя бы 1994-95 год, водоизмещение 10 тыс и более.
Парень и на 100$ пойдет ради опыта на нормальный пароход. Он знал куда поступал, осознано выбрал заведение,маленькое подтверждение тому, его знание специальности на английском и средний бал 5 из 5 максимальных.
1) Имеет документы, рабочий диплом, паспорт моряка, загран, медицину 2 конторы разные, все сертификаты. Есть опыт 1 рейс.
2) Готов уйти на любые условия, оплатить первый оклад.
Готов пройти собеседование по специальности. Готов пройти тесты по английскому.
Что можете посоветовать ? Куда ему пойти ? Не может уже 8 месяцев уйти ( Готов на лето, 7 месяцев, и так далее.
Спасибо
Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.
ну я так понимаю, тут как везде. сначала уходишь от крюинга под нормального судовладельца
работаешь несколько контрактов и связывавшийся непосредственно с головным офисом,
говоришь мол хочу работать напрямую и всё тут
конечно тебя спрашивают почему, тут главное не обложатся и придумать что-то объективно-веское ))
мол не хочу через крюинг и всё тут ... ))
конечно важна ценность моряка, т.е. (спрос на позицию)
например 2 мех, стармех, СПКМ, КМ, элмех, ну ищё ряд есть конечно позиций (в зависимости от типа судов)
но тут уже по ситуации
я не знаю, может у кого-то иначе. просто из личного опыта
to: seamju
я Вам не рассказываю как это происходит ибо думаю, что Вы всё сами прекрасно знаете, просто лукавите ))
я рассказываю народу, кто совсем не в теме (или просто в танке без рации)
In google we trust
Подскажите, через какую контору уйти в рейс на нормальный оклад (готов оплатить первую з/п), мотором или 4-ым. Все доки есть. Был один рейс кадетом на балкере 18тыс дедвейт. Все говорят легко, мол денег дал и ушел, а еще надо знать кому давать.
Социальные закладки