Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 2682 из 4090 ПерваяПервая ... 1682 2182 2582 2632 2672 2680 2681 2682 2683 2684 2692 2732 2782 3182 3682 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 53,621 по 53,640 из 81785
  1. Вверх #53621
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Знатоки подскажите магазин в Одессе где можно приобрести электро арматуру и не нарваться на некачественный товар. Интересуют автоматы, узо
    Я заказывал Hager (щиток, автоматы, УЗО, рубильники и т.д.) напрямую с Киева у оф.импортеров Hager Поло Электро. Вышел на их представителя на форуме StroimDom.com.ua.
    За весь заказ - щиток Hager Volta 48, 20 автоматов, 6 УЗО и прочие мелочи - двухполюсные рубильники, шинки, блоки соединения, доставка Новой почтой обошлась в 60 грн (это даже дешевле чем самому съездить с Ильичевска на Селянку или Староконку).
    И оперативность и "все в наличии" это то, что устроило. Утром оплатил заказ, вечером скинули номер накладной, на след. утром пошел на Новую почту забрал.
    Кроме того цены вышли дешевле процентов на 5%-7% ниже самого "интересного" предложения здесь в Одессе.

    А потом в ходе дела надумал ставить еще +1 УЗО и рубильник - обзвонил пару точек на Староконке и Селянке - все "мнутся", под заказ, ждать пару дней, а некоторые еще цену в заломили выше прайс (видать поняли, что печет). Связался с Поло Электро по ICQ - без проблем, все в наличии, дослал денег и вечером отправили, на след.утро забрал. И это все лишь две единицы - УЗО и двухполюсный рубильник..
    Последний раз редактировалось Livesms; 19.03.2015 в 16:30.


  2. Вверх #53622
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    365
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Еще раз.
    1.Армейский пример приведён для того, что бы дать вам понять, что помимо лака и красок для обработки паркета существуют мастики и масла.
    2. Соскоблить зяеложенный слой мастики , а затем покрыть свежим - может один человек в течении 1-го дня (в армии читай 1 ночь ).
    цена вопроса?
    насколько я знаю (мы сдаем машинки в аренду паркето-шлифовальные) за день можно сделать много, умеючи - ключевое слово "умеючи"))) Из практики - около 20м квадратных в день. А если краска - то тут вообще вопрос сложный... если многолетний слой краски - то содрать ее быстро нереально, легче строгальной машинкой пройтись. Но вот в классе моего ребенка строгальной не проедешься - срывает паркет. Сжечь верхний слой краски - нельзя, так как уже обновили стены и потолок. Увеличение времени работы - увеличение стоимости работ. Из родителей никто не рвется сделать своими силами, но и денег много давать не хотят.

    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    3. Накремлённой солдатской кирзой ( 600 чел) полы убивались в течении нескольких месяцев. Дети в сменной обуви физически не смогут убить качественное покрытие.
    пол убивается не обувью деток, а партами и стульями, которые катаются, как на катке, так как сейчас они делаются из легких материалов.
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    4. У меня полы в некоторых комнатах покрывали двукомпонентным лаком ( респиратор нужен при любой работе с лаками,красками, клеями и.т.п. ) по сравнению с новомосковским- небо и земля. Тем более,если вскрыть летом, то скорее запах масляной краски или эмульсионки будет ощутим, но не запах лака.
    цена двухкомпонентного лака в разы выше простого акрилового однокомпонентного (либо масляной краски) плюс при работе он выедает глаза намного сильнее любого другого лака, некоторые паркетчики работают в противогазах, когда покрываю этим лаком пол.

    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Когда я , в прошлом веке ,учился в школе. У нас тоже был паркет, но его, если мне не изменяет склероз, не вскрывали лаком, а мастичили .
    Думаю, когда вы учились в школе, в вашей школе был какой-то обслуживающий персонал, который за этим следил. Сейчас таких нет, даже уборщицы убирают классы за денежку. Учителям вменяют делать это каждые полгода, они перекладывают это дело на плечи родителей. А родители стараются найти выход из положения. И все сталкиваются с этим (у кого старые паркетные полы). Родители не должны менять полы, менять мебель в школе, но увы...
    Поэтому и встает вопрос, как сделать так, чтобы обойтись наименьшими потерями )))
    Последний раз редактировалось teplolux; 19.03.2015 в 09:00.

  3. Вверх #53623
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    365
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
    Подскажите Ваше мнение по поводу пробковой подложки? и где ее продают (нормального качества)????
    Спасибо за внимание!!!
    Мир пробки - у них есть пробка натуральная и переработанная. Натуральное всегда лучше искусственного. Но на подложку пойдет и переработанная.
    А для каких целей вы ее хотите использовать?)))
    Как подложка - наилучший выбор. Она не проседает со временем, как полиэтиленовые подложки. А по теплоизоляции равносильна пенополистиролу , и кажется, 1 к 1 - то есть 5мм подложки утепляют и звукоизолируют также, как 5мм пенополистирола. Найдите их в дубль ГИСе, они проконсультируют
    Последний раз редактировалось teplolux; 19.03.2015 в 08:54.

  4. Вверх #53624
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    365
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Какасик89 Посмотреть сообщение
    Возможно убрать мелкие царапины с напольной глянцевой плитки? заметила, что от уличного песка сильно плитка царапается.
    Одно время везде шла реклама про какой-то чудо-мелок, который убирает царапины с машины, может он справится?))) А вообще, тоже интересно, как избавится от мелких царапин.

  5. Вверх #53625
    Обнаженное недоразумение
    Аватар для Какасик89
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    19,880
    Репутация
    4866
    Цитата Сообщение от teplolux Посмотреть сообщение
    Одно время везде шла реклама про какой-то чудо-мелок, который убирает царапины с машины, может он справится?))) А вообще, тоже интересно, как избавится от мелких царапин.
    Может быть есть какой-то восковой карандаш? или прозрачная мастика?))
    Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)

  6. Вверх #53626
    Постоялец форума Аватар для ГАЗОБЕТОН+
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    4057
    Цитата Сообщение от Какасик89 Посмотреть сообщение
    Возможно убрать мелкие царапины с напольной глянцевой плитки? заметила, что от уличного песка сильно плитка царапается.
    Попробуйте обратится к производителям гранитных памятников.Они полируют мрамор и гранит до зеркального блеска,думаю и вашу плитку смогут отполировать.Воск и мастика вопрос не решат

  7. Вверх #53627
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,511
    Репутация
    5846
    Цитата Сообщение от ГАЗОБЕТОН+ Посмотреть сообщение
    Попробуйте обратится к производителям гранитных памятников.Они полируют мрамор и гранит до зеркального блеска,думаю и вашу плитку смогут отполировать.Воск и мастика вопрос не решат
    А будет сильно скользко после этого ????
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  8. Вверх #53628
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    24,531
    Репутация
    18343
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    А будет сильно скользко после этого ????
    мухи даже будут ноги ломать, поскользнувшись))
    Ви живете так, як обирали вчора...

  9. Вверх #53629
    Постоялец форума Аватар для ГАЗОБЕТОН+
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    4057
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    А будет сильно скользко после этого ????
    Ну если сильно скользко будет,то можно наждачкой заматовать

  10. Вверх #53630
    Посетитель Аватар для OPTIMIST21
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    405
    Репутация
    205
    Нужен человек для чистки вент каналов в частном доме, накидайте номера телефонов.

  11. Вверх #53631
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от teplolux Посмотреть сообщение
    Мир пробки - у них есть пробка натуральная и переработанная. Натуральное всегда лучше искусственного. Но на подложку пойдет и переработанная.
    А для каких целей вы ее хотите использовать?)))
    Как подложка - наилучший выбор. Она не проседает со временем, как полиэтиленовые подложки. А по теплоизоляции равносильна пенополистиролу , и кажется, 1 к 1 - то есть 5мм подложки утепляют и звукоизолируют также, как 5мм пенополистирола. Найдите их в дубль ГИСе, они проконсультируют
    "Тут Остапа понесло"(с).

  12. Вверх #53632
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Какасик89 Посмотреть сообщение
    Возможно убрать мелкие царапины с напольной глянцевой плитки? заметила, что от уличного песка сильно плитка царапается.
    Исправлять царапины ещё рано! Во-первых преградите путь уличному песку!

  13. Вверх #53633
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    365
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    "Тут Остапа понесло"(с).
    Люблю работать со специалистами - а Мир пробки -там менеджеры опытные работают (ну раньше так точно такие там были). Чего бы не поделиться хорошим впечатлением от ребят))

  14. Вверх #53634
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13334
    Народ, слейте места, где можно взять паркетную доску из Тауари по максимально вкусной цене.
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  15. Вверх #53635
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от teplolux Посмотреть сообщение
    Люблю работать со специалистами - а Мир пробки -там менеджеры опытные работают (ну раньше так точно такие там были). Чего бы не поделиться хорошим впечатлением от ребят))
    Может в общей массе это и так! (искренне надеюсь). Но цитата:"то есть 5мм подложки утепляют и звукоизолируют также, как 5мм пенополистирола." Это ПОЛНЫЙ профанатизм(((

    Поясню: пенополистирол не то что НЕ является звукоизолятором он является резонатором/громкоговорителем. Просто он имеет собственную частоту резонанса в слуховом диапазоне. Т.е. на определённых частотах он не то что не гасит, но наоборот УСИЛИВАЕТ звукопередачу.

    И ещё уточнение: пробковая подложка не в глобальном смысле ЗВУКОИЗОЛЯТОР, а просто только демпфер, т.е. амортизатор помогающий при ударном шуме и полностью бесполезный при воздушном.
    Последний раз редактировалось Frage?; 20.03.2015 в 11:22.

  16. Вверх #53636
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    365
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Может в общей массе это и так! (искренне надеюсь). Но цитата:"то есть 5мм подложки утепляют и звукоизолируют также, как 5мм пенополистирола." Это ПОЛНЫЙ профанатизм(((

    Поясню: пенополистирол не то что НЕ является звукоизолятором он является резонатором/громкоговорителем. Просто он имеет собственную частоту резонанса в слуховом диапазоне. Т.е. на определённых частотах он не то что не гасит, но наоборот УСИЛИВАЕТ звукопередачу.

    И ещё уточнение: пробковая подложка не в глобальном смысле ЗВУКОИЗОЛЯТОР, а просто только демпфер, т.е. амортизатор помогающий при ударном шуме и полностью бесполезный при воздушном.
    ф общем-то в такие дебри не лезла. А в полу они работают одинаково.

  17. Вверх #53637
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от teplolux Посмотреть сообщение
    ф общем-то в такие дебри не лезла. А в полу они работают одинаково.
    "Они" - Вы имеете в виду "ЭППС" и "пробка"? Если да, то нет!))) Повторю: пенопласт в ЗИ = Плохо! (в общем случае)

  18. Вверх #53638
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    365
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    "Они" - Вы имеете в виду "ЭППС" и "пробка"? Если да, то нет!))) Повторю: пенопласт в ЗИ = Плохо! (в общем случае)
    спор ни о чем. Мы не знаем, как человек собирается использовать пробку. И поэтому сравнивать пенопласт с пробкой при использовании их в непонятно каких условиях и не понятно для каких целей - ?? В общем-то, я написала то, что знаю из опыта, возможно, мой опыт не охватывает случаи из вашего опыта.

  19. Вверх #53639
    Постоялец форума Аватар для lex71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    1262
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Может в общей массе это и так! (искренне надеюсь). Но цитата:"то есть 5мм подложки утепляют и звукоизолируют также, как 5мм пенополистирола." Это ПОЛНЫЙ профанатизм(((

    Поясню: пенополистирол не то что НЕ является звукоизолятором он является резонатором/громкоговорителем. Просто он имеет собственную частоту резонанса в слуховом диапазоне. Т.е. на определённых частотах он не то что не гасит, но наоборот УСИЛИВАЕТ звукопередачу.

    И ещё уточнение: пробковая подложка не в глобальном смысле ЗВУКОИЗОЛЯТОР, а просто только демпфер, т.е. амортизатор помогающий при ударном шуме и полностью бесполезный при воздушном.
    Я когда-то очень-очень давно пытался звукоизолироваться от соседа пенопластом. Решил, раз теплоизолятор, то и звукоизолятором должен быть. Короче, сосед, такое впечатление, что переселился ко мне в комнату. Это был ужас! Поменял на вату и он опять "вернулся" к себе в квартиру)))

  20. Вверх #53640
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11292
    Спрошу на всякий случай...Где можно купить оптом УД и СД профиль (4-х метровый) ну и всякие анкер-клины, подвески ,"блохи..." ?
    "Циники-это уставшие романтики..."


Ответить в теме
Страница 2682 из 4090 ПерваяПервая ... 1682 2182 2582 2632 2672 2680 2681 2682 2683 2684 2692 2732 2782 3182 3682 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения