|
Почему так высоко и обезличено? Можно ввести налоги на бойлеры и кондиционеры в старых 5-9-12-16-этажках. Они не предусмотрены проектом здания. Можно на спутниковые тарелки, земельный налог на огороженные участочки с цветами под домами. многое можно.
А вот газ собственный продавать по 70-100 долл. собственному населению - нельзя!
Получается, что Правительство, действуя от имени народа, продает народу его же собственность по завышенным ценам! Однако....Стаття 13 Конституции. Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу. Від імені Українського народу права власника здійснюють органи державної влади та органи місцевого самоврядування в межах, визначених цією Конституцією.
на днях кто-то из депутатов вообще договорился до того, что надо брать с населения штрафы за то, что население без разрешения собственника (т.е. за свои бабки, дополнительно уплачивая СДПТ) проводит ремонты крыш, парадных и т.д. Населения меняет качественные характеристики объкта собственности. Это всё сказано в контексте реформы ЖКХ. Гнать такого депутата надо ....и подальше
Так многие просто не смогут платить за эти все подорожания , это просто из мира фантастики ! Это нужно не пить , не есть , не одеваться ....
Кто добывает газ в Украине....
Спецразрешения на добычу природных ресурсов
Западная компания IHS CERA, проведя собственное исследование, утверждает, что в недрах Украины сосредоточено 11,5 триллиона кубометров газа. Если такие заявления окажутся правдой, страна может обрести газовую независимость на несколько столетий.
Но пока все это - только перспективы.
Совершенно обалдели. Это же абсолютно нереально. На что они, собственно говоря, рассчитывают?
Ведь нельзя же выселить половину... нет, наверное 3/4 населения из их квартир. Или можно?
/* мерзко хихикает */
Значит надо модернизировать проводку. Это не так и дорого. Другое дело, что для перевода всех домов на электроотопление электричества в городе не хватит.
Тариф 36,6 будет действовать до 31 августа. А с 1 сентября будет 45,6....
и на конечном этапе с 1 марта 2017 года - 90 копеек.
http://index.minfin.com.ua/tarif/electric.php
За это время и можно утеплить дом (квартиру).
Технически ничего сложного в мини-котельной нет.
А вот получить добро у чиновников - таки да, фантастика.
Процесс реформ в Украине будет максимально открытым - Дмитрий Шимкив
http://www.president.gov.ua/ru/news/32499.htmlЗаместитель Главы Администрации Президента, секретарь Национального совета реформ Дмитрий Шимкив отмечает, что процесс проведения реформ является открытым, и все важные составляющие этого процесса отображаются на сайте reforms.in.ua .
На брифинге в Украинском кризисном медиа-центре Дмитрий Шимкив сообщил о запуске обновленной бета-версии сайта reforms.in.ua. Сайт является площадкой для обеспечения подотчетности и прозрачности процесса разработки и внедрения реформ в Украине и привлечения гражданского общества к этим процессам. Ресурс существенно переработан как с точки зрения структуры, так и дизайна. Он содержит больше контента. Информационным наполнением сайта занимается команда, обеспечивающая работу Национального совета реформ.
На сайте публикуется информация о 18 приоритетных направлений реформ: ответственные, контакты координаторов, состав целевых команд реформ, проекты и утвержденные версии нормативных документов.
Кроме этого, на сайте размещены все без исключения материалы, рассматриваемые на заседаниях Нацсовета реформ, и все протоколы заседаний. Дмитрий Шимкив обратил внимание на возможность отслеживания статуса выполнения принятых на Нацсовете решений.
Также на сайте собраны все ключевые программные документы: Стратегия устойчивого развития на период до 2020 года, План действий Правительства на 2015 год, Коалиционное соглашение, Соглашение об ассоциации Украины и ЕС и план действий по его выполнению, Меморандум Украины и МВФ.
На сайте обеспечена возможность обратной связи: можно оставить комментарий на каждую реформу, на реформы в целом, можно написать письмо в оргкомитет Нацсовета реформ.
Дмитрий Шимкив сообщил также, что, согласно решению Нацсовета реформ и при поддержке Представительства Европейского союза в Украине и общественных организаций (в частности, «Новая Страна» и «РПР»), за каждым из 18 приоритетных направлений реформ разрабатываются так называемые balanced scorecards - наборы из 15-25 позиций ключевых показателей, которые позволяют отслеживать движение реформы, выполнение или невыполнение тех или иных этапов реформирования, общего прогресса. "Главная цель - это ориентация на результат, потому что это не процесс реформ, а это проект, который имеет четкие временные рамки, он имеет четкие результаты, которые должны быть достигнуты", - отметил Дмитрий Шимкив.
Заместитель Главы АПУ также проинформировал, что в Верховной Раде зарегистрированы 3 законопроекта по инициативе «Цифровая Украина», два из которых были приняты в первом чтении. Законопроекты № 2171 и 2172 касаются открытых данных - возможности публиковать открытые данные различных реестров в открытом формате, который позволяет обрабатывать данные электронными системами, в том числе и бюджеты местного уровня. Законопроект № 2999 относительно электронных обращений граждан и электронных петиций сейчас прорабатывается в комитетах.
Заместитель Главы АПУ сообщил, что начата работа по оптимизации законодательства в сфере защиты информации. Прорабатывается возможность применения международных стандартов защиты информации, использование облачных технологий органами государственной власти. На сайте reforms.in.ua размещено соответствующий законопроект, разработанный по инициативе Администрации Президента с участием ряда компаний и общественности. На данный момент проходит его обсуждение. «Предоставление возможности использования органами государственной власти и органами местного самоуправления систем облачных вычислений будет свидетельствовать о приближении Украины к мировым стандартам в сотрудничестве государства и частного сектора в сфере информационных технологий», - отметил Дмитрий Шимкив.
13 марта в Кабмине состоялось обсуждение законопроекта «О государственной службе», с привлечением международных экспертов и представителей общественных организаций. Законопроект должен быть внесен на рассмотрение в ВРУ до 19 марта.
Согласен. Преступные кланы захватили народное достояние и набивают свои карманы. Причем это относится не только к газу.
И правительство ничего не делает, чтоб ликвидировать эти преступные схемы.
А цена за 1000 кубометров 100 долларов (2200 гривен) - в общем приемлемая.
Потому что сейчас 3.600 кое-кто уже называют "льготной".
А "обычная" - вообще за 7.000 зашкаливает.
Модернизировать проводку... Утеплить дом... Господи, Вы о чем??? Да большинству населения скоро жрать будет нечего, не то, что ремонты бацать...
Хозяин жизни.... Ни как не нажрется.
Украина платит Коломойскому 2,5 млн гривен в день за хранение нефти - СМИ
Министр энергетики Владимир Демчишин считает такую цену недопустимой, что привело к конфликту с группой "Приват".
*
http://korrespondent.net/ukraine/pol...enye-nefty-smy
Последний раз редактировалось лина4; 18.03.2015 в 06:02.
1. Озвучьте сметную стоимость прокладки 1 метра медной проводки.
2. Электричества может и хватит, но кабельные линии не выдержат.
3. Озвучьте сметную стоимость 1 кв.м утепления и массового наличия строителей-альпинистов.
4. Озвучьте сметную стоимость прокладки газовых магистралей, ШРП, ГРП к домам, где электро питание.
5. Озвучьте. где к 18 млрд куб газа Украина будет брать дополнительный газ на дома с электопитанием?
===========
У Вас всё так просто, как два пальца.....Загвоздка только в чиновниках. А может в сметной строимости изменений?
Последний раз редактировалось Вячеслав_Д; 18.03.2015 в 06:26.
Социальные закладки