| ||
Тема: ЖК "Фонтан"
Добрый вечер.
Предлагают купить квартиру в вашем доме! Скажите, пожалуйста, дом сдан в эксплуатацию? Когда планируют дать воду, электричество ( не от строителей ), запустить котельную на крыше!
Что вообще скажите стоит покупать или нет? Я так понял могут быть трудности с получением прав собственности, сдачей дома в эксплуатацию, подключение воды, электричества и т.д. и т.п.
Заранее благодарен.
П.С. почему не застройщик оформляет право собственности?
На сегодняшний день единственный "+" этого дома- его расположение.
Если жить надо уже, то это не вариант, если можете подождать до осени и хотите именно этот дом, то можно вклеиваться. По дому с документами всё в норме, если берете от строителей, то кидалова не будет. Вода в доме есть, отключали на зиму, ибо не было отопления,но в подвале была всю зиму и можно было делать ремонт. Постоянное электричество пока проблема, рэс нехочет делать бесплатно, жильцы нехотят давать взятку,государство предписывает рэс прогнуться и подключить, - любовный треугольник. Сейчас внизу на Ривьере строят дом, большинство спецов работает и на Фонтане и на Ривьере, там активнее стройка. Думаю электричество будут тянуть одновременно на Ривьеру, Фонтан и Золотой берег. пока, если не пользоваться плитой и бойлером электричества хватит, внизу сантим, там можно покупать рогалиги, жрать их и не готовить, а мыться ходить в баню на Равенства.
спасибо за информацию о бане на Равенства, не знал.
Последний раз редактировалось vodyanoi; 14.03.2015 в 12:47.
ТситарапеС напрасно Вы так уверены в документах. Вы знаете историю о суде по аукциону? Я после первой инстанции и апелляции не только валидол пил.
Это те "верхние" квартиры, которые "потОм" достраивались? Нет, неслышал, а там есть проблемы? Я к тому, что сама добудова к вопросу документации подошла порядочно, в моем случае, по крайней мере, хотя я и успел наложить в штаны. Но теперь, когда право собственности на руках уже ж никаких качелей быть не должно? Мы ж не в 90-е живем, сегодня просто так отжимать у частника жильё уже вроде как и неприлично...
Что значит фраза " если берете от строителей, то кидалова не будет" ??? Вы в своем уме такое писать?! А кто нас кинул всех, в течение 8 летне сдавая дом? Жильцыт или строители? А кто вытянул еще по 5000 долларов за квартиру за какие-то перегородки и еще разные дела? А кто дом сдал нам без тепла и электричества ? Жильцы?! А потом за узаконивание варит мы не платили бабки еще одним скотам из БТИ или как их сейчас называют ? И опять жильцов кинули? А то , что мы после того, как дом сдан после 18 не можем войти в собственные квартиры, это кто кого кинул?!Как у вас язык поворачивается, если вы - жилец дома, такое писать?! Люди продают квартиры не от хорошей жизни! И покупали их не для того чтобы продавать . И с одной стороны председатель кооператива и его окружение сделали многое , чтобы дом вообще был сдан, но с другой стороны - у них ЕСТЬ где жить и вниз нет кредитов и поэтому у них нет мотивации побыстрее закончить этот бардак и взять дом на баланс . И мы все как чистые плохи продолжаем глотать дерьмо, которым нас вскармливают уе 9-й год. И том смысле нас накормили им все без исключения . Селезнев, анти. риелторы, кооператив в известной степени, строители и т.д.И в том числе Вы , который так легко раздает экспертные оценки как жильцы кинут бедную жертву, желающую за копейки купить жилье у самого моря. Прекратим глотать ,перестанут кормить
всё правильно, это конечно у вас "наболевшее", но имелось скорее всего в виду то, что от строительной (ремстрой) компании на сегодняшний момент покупка и оформление квартиры в этом доме вполне реальна и с документами проблем нет, а за частников автор текста конечно же ответственности нести не может, потому так и написал. всем всем всем всего самого хорошего!)
Верно, именно это и имелось в виду. Для примера товарищ 12 лет назад купил квартиру на Вильямса, так мало того,что дом до сих пор не закончен, он еще и попал на двойную продажу -у его квартиры был второй хозяин, и было это по вине застройщика. Судился и выиграл дело, ясно, что не бесплатно. Я лично купил квартиру в Фонтане в ноябре, на все деньги, благо есть где жить, пока уже наполовину окончил ремонт. Всё-равно когда-нибудь достроят, детям останется, лишь бы война прошла и не разбомбили.)
Ув. Соседи. Появилась информация о том,что Селезнев продает крышу нашего дома для достройки еще одного этажа. Кооператив в курсе,но молчат.это безобразие. У Селезнева есть разрешит докум от гаска. Нужно срочно требовать проведение собрания!
А как они планируют его строить? Там котельная. Или легкий из газоблоков, чисто под ресторан-панораму? А откуда информация? Я ходил на крышу, там площади есть, конечно, но уже и вентиляция торчит и бортики и "круг" этот декоративный, это всё убрать, так что б на голову никому не упало, надо постараться. Если это не повредит прочности конструкции и деньги вырученные помогут поскорее запустить в дом электричество и жильцов, то пусть продает мне лично все-равно, а если просто в карман, то только бить лицо и запрещать.
ещё можно продать лестничную клетку, коридоры общие, балконы общие, пустые шахты для лифта, тех шахты.
Информац достоверная.селезневу видимо можно все. Я не думаю,что деньги пойдут на достройку нашего дома.можно еще надстроить этажей 3 или5.они уже изуродовали внешний вид дома достроив верхние этажи.деньги положили себе в карман,а на достройку дома сдавали мы с вами.
А разве Селезнев имеет до сих пор отношение к нашему дому? Дом уже сдан. Я владелец квартиры на последнем этаже. Я не дам своего согласия на достройку. Вы представьте себе ту непомерную нагрузку на всю конструкцию, которая изначально была расчитана на 18 этажей. Во что превратится дом после первого же землетрясения, если еще добавить этажей?
Какое он имеет право распоряжаться НАШИМ домом?
А недра принадлежат государству. Если Чарли решит, что нужно строить новую подземную шоколадную фабрику, а наши сваи ему мешают, то будем с вами, как муравьи гусеницу, переносить наш дом куда-то на сухой лиман.
кстати я заходил в подвал-парковку недавно, там можно фильм ужасов снимать.
Есть слухи покруче- перестроить учебный крпус гидромета под жилой дом дабы не любоваться пейзажем =Золотого Берега=
Социальные закладки