Тема: В Одессе стремительно дорожает доллар

Ответить в теме
Страница 1108 из 2253 ПерваяПервая ... 108 608 1008 1058 1098 1106 1107 1108 1109 1110 1118 1158 1208 1608 2108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,141 по 22,160 из 45048
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Станисл
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    96
    Репутация
    57

    По умолчанию В Одессе стремительно дорожает доллар

    В этой теме идет обсуждение курсов валют. Тенденции. Прогнозы. Мнения. Жалобы и т.д.

    Вот тут всегда можно посмотреть текущий актуальный курс.

    Вот тут обмен валют.

    Обмен подпорченной долларовой купюры


    Изображения
    Последний раз редактировалось NeoZ; 23.01.2023 в 11:17.

  2. Вверх #22141
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2199
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    да тостовый это не социальный)

    Он отметил, что в этих киосках хлеб будут продавать по оговоренным с городскими властями ценам на конец декабря. Так, хлеб в ларьках "Киевхлеба" будет стоить: украинский – 5,94 грн, пшеничный – 4,80 грн, батон нарезной – 4, 86 грн. - вот эти штуки ужасно отстойные по вкусу.. ну такое... уверена, что эту разницу они разбросают на более вкусный хлеб и прибыль не потеряют
    это еще ничего, если этот хлеб останется таким, какой он есть. А не удешевят производство и он не станет по настоящему.. социальным..


  3. Вверх #22142
    Постоялец форума Аватар для котег Кела
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Альфа Центавра
    Сообщений
    1,291
    Репутация
    1139
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    А вы "социальный хлеб" - знаете что такое? Пробовали?
    Есть будете его постоянно?
    я что, бегаю по темам с криками "караул всё пропало"? или может валюту на пике по 40 скупал? или сахаром/крупой тарился по 28? Хлеб кушаю Бородинский, про его подорожание, то же не жаловался...
    В отличии от барышень, пишущих о невзгодах в теме, я пока что соблюдаю спокойствие, вот когда под воду начнёт погружаться верхняя мачта корабля под названием Украина, буду паниковать...
    Не кантовать!

  4. Вверх #22143
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    14046
    Цитата Сообщение от котег Кела Посмотреть сообщение
    я что, бегаю по темам с криками "караул всё пропало"? или может валюту на пике по 40 скупал? или сахаром/крупой тарился по 28? Хлеб кушаю Бородинский, про его подорожание, то же не жаловался...
    В отличии от барышень, пишущих о невзгодах в теме, я пока что соблюдаю спокойствие, вот когда под воду начнёт погружаться верхняя мачта корабля под названием Украина, буду паниковать...
    Какие прогнозы на погружение...нашей подводной лодки?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  5. Вверх #22144
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2199
    Цитата Сообщение от котег Кела Посмотреть сообщение
    я что, бегаю по темам с криками "караул всё пропало"? или может валюту на пике по 40 скупал? или сахаром/крупой тарился по 28? Хлеб кушаю Бородинский, про его подорожание, то же не жаловался...
    В отличии от барышень, пишущих о невзгодах в теме, я пока что соблюдаю спокойствие, вот когда под воду начнёт погружаться верхняя мачта корабля под названием Украина, буду паниковать...
    так, дорогой мой человек, у каждого своя градация и понимание той мачты корабля Украина. И те кто бегают по темам - они уже давно на этом корабле в акваланге сидят (потому-что под водой для непонятливых). И воздух в том акваланге не бесконечный. А государство и его перекрыть пытается как может.

  6. Вверх #22145
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    163
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Какие прогнозы на погружение...нашей подводной лодки?
    Всё отлично! Пикируем!

  7. Вверх #22146
    Постоялец форума Аватар для котег Кела
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Альфа Центавра
    Сообщений
    1,291
    Репутация
    1139
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Он только у них со вчерашнего дня подорожал , то что говорит Клично нужно делить на половину , у них хлеб дороже , чем у нас. Он уже потерял доверие у киевлян , одно бла- бла -бла , а толку ноль. В Киеве бываю почти , что каждую неделю и общаюсь и на эти темы
    хорошо, не подешевеет, будет дорожать, всё пропало...
    Вам легче?
    Не кантовать!

  8. Вверх #22147
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,686
    Репутация
    9099
    Експерти: Для МВФ Україна стане «новою Грецією»



    Експерти видання «Economist» заявили, що для Міжнародного валютного фонду Україна стане «новою Грецією». Передає ряд фінансових інформагентств.

    Нагадаємо, що МВФ затвердив нову кредитну програму для України на 4 роки загальним обсягом в 17,5 мільярда доларів. Сьогодні українська влада отримали перший транш фінансової допомоги від Фонду у розмірі 5 мільярдів доларів.

    Експерти видання вивчили дану кредитну програму і зазначили, що документ має кілька недоліків за ключовими параметрами. У експертів виникли питання за прогнозом МВФ розміру дефіциту бюджету України, оскільки Фонд очікує, що вихідний дефіцит повністю зникне до 2016 року. Виходить, що в МВФ упевнені, що Україні вдасться досягти рівня Греції за 12 місяців, тоді як сама Греція домагалася цього рівня 4 роки. Тому в «Economist» вважають такі прогнози далекими від реальності і занадто оптимістичними.

  9. Вверх #22148
    Постоялец форума Аватар для котег Кела
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Альфа Центавра
    Сообщений
    1,291
    Репутация
    1139
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Какие прогнозы на погружение...нашей подводной лодки?
    трудно что либо прогнозировать, как и все, надеюсь на лучшее
    Не кантовать!

  10. Вверх #22149
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,686
    Репутация
    9099
    Цитата Сообщение от котег Кела Посмотреть сообщение
    хорошо, не подешевеет, будет дорожать, всё пропало...
    Вам легче?
    От того что все дорожает никому не легче ......

  11. Вверх #22150
    Постоялец форума Аватар для котег Кела
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Альфа Центавра
    Сообщений
    1,291
    Репутация
    1139
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    так, дорогой мой человек, у каждого своя градация и понимание той мачты корабля Украина. И те кто бегают по темам - они уже давно на этом корабле в акваланге сидят (потому-что под водой для непонятливых). И воздух в том акваланге не бесконечный. А государство и его перекрыть пытается как может.
    кто все эти люди, и чего они добиваются, когда в ответ на ссылки о чем то положительном, даже том же удешевлении хлеба, в ответ начинают писать, "всё вранье", "не будет этого", "всё украдут", и т.д. и т.п.? Они что, не живут вместе с нами в этой стране? Или им, чем хуже, тем лучше? Чего они добиваются этими постами? При чём самое удивительное, что когда просишь аргументировать, человек резко замолкает...

    Такое впечатление, что они спецом сидят и ждут/каркают что бы стало ещё хуже...
    Не кантовать!

  12. Вверх #22151
    Постоялец форума Аватар для котег Кела
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Альфа Центавра
    Сообщений
    1,291
    Репутация
    1139
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    От того что все дорожает никому не легче ......
    караул...
    Не кантовать!

  13. Вверх #22152
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,686
    Репутация
    9099
    Цитата Сообщение от котег Кела Посмотреть сообщение
    кто все эти люди, и чего они добиваются, когда в ответ на ссылки о чем то положительном, даже том же удешевлении хлеба, в ответ начинают писать, "всё вранье", "не будет этого", "всё украдут", и т.д. и т.п.? Они что, не живут вместе с нами в этой стране? Или им, чем хуже, тем лучше? Чего они добиваются этими постами? При чём самое удивительное, что когда просишь аргументировать, человек резко замолкает...
    Но почему дорожает хлеб , если у нас в прошлом году небывалый урожай зерновых ??? Что это как то связано с курсом доллара?ну понятно апельсины , бананы ! Ну а масло растительное , мука ?

  14. Вверх #22153
    Постоялец форума Аватар для Z555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Но почему дорожает хлеб , если у нас в прошлом году небывалый урожай зерновых ??? Что это как то связано с курсом доллара?
    Предполагаю, что это связано с ценами на электричество, газ и Бензин, может ошибаюсь??? ( Аналитег из меня хреновый((( )
    Don`t dream it`s over

  15. Вверх #22154
    Постоялец форума Аватар для котег Кела
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Альфа Центавра
    Сообщений
    1,291
    Репутация
    1139
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Но почему дорожает хлеб , если у нас в прошлом году небывалый урожай зерновых ??? Что это как то связано с курсом доллара?
    хлеб пекут на газе, который подорожал, везут в торговые точки на машинах, бензин для которых то же подорожал, там ещё много нюансов, влияющих на себестоимость продукции... всё сразу не объяснишь обычной домохозяйке, которой подключили интернет...
    Не кантовать!

  16. Вверх #22155
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,686
    Репутация
    9099
    Цитата Сообщение от котег Кела Посмотреть сообщение
    хлеб пекут на газе, который подорожал, везут в торговые точки на машинах, бензин для которых то же подорожал, там ещё много нюансов, влияющих на себестоимость продукции... всё сразу не объяснишь обычной домохозяйке, которой подключили интернет...
    Вот на счет домохозяйки ( если вы имели ввиду меня ) вы глубоко ошибаетесь! Кроме газа , бензина -поднятие цен обыкновенная нажива !

  17. Вверх #22156
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2199
    Цитата Сообщение от котег Кела Посмотреть сообщение
    кто все эти люди, и чего они добиваются, когда в ответ на ссылки о чем то положительном, даже том же удешевлении хлеба, в ответ начинают писать, "всё вранье", "не будет этого", "всё украдут", и т.д. и т.п.? Они что, не живут вместе с нами в этой стране? Или им, чем хуже, тем лучше? Чего они добиваются этими постами? При чём самое удивительное, что когда просишь аргументировать, человек резко замолкает...

    Такое впечатление, что они спецом сидят и ждут/каркают что бы стало ещё хуже...
    Они - это, преимущественно, граждане этой страны, которые родились и выросли тут и поэтому мало верят хорошим рассказам о завтра, а верят своим глазам, которые ничего хорошего не видят.
    Или вы считаете, что если хлеб стоил 3 гривны, подорожал до 7, а потом будет стоить 5 - то от таких новостей надо плясать и петь? Типа отними все, верни половину и человек будет счастлив? А осадочек то остается..

  18. Вверх #22157
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,127
    Репутация
    22028
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Но почему дорожает хлеб , если у нас в прошлом году небывалый урожай зерновых ??? Что это как то связано с курсом доллара?
    Тань,подумай сама. Посевная-уборочная- семена,удобрения,заправка топливом . Получаем зерно. Перемалываем( электричество,расфасовка в пакеты(бумага импортная.в Украине производства нет) Пекарня- электричество,газ, опять же топливо для доставки продукции.
    Не учитываю зарплаты,налоги и т.д. Подорожание электроэнергии - уже прибавляется к цене хлеба.Топливо - солярка дороже 95 бензина (как всегда весной) тут целый сноп проблем к удорожанию продукции.

  19. Вверх #22158
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,127
    Репутация
    22028
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Они - это, преимущественно, граждане этой страны, которые родились и выросли тут и поэтому мало верят хорошим рассказам о завтра, а верят своим глазам, которые ничего хорошего не видят.
    Или вы считаете, что если хлеб стоил 3 гривны, подорожал до 7, а потом будет стоить 5 - то от таких новостей надо плясать и петь? Типа отними все, верни половину и человек будет счастлив? А осадочек то остается..
    Мася..а по 20 коп не хочешь хлебушка,как в СССР?

  20. Вверх #22159
    Посетитель Аватар для кися-мурыся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    238
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от котег Кела Посмотреть сообщение
    хорошо, не подешевеет, будет дорожать, всё пропало...
    Вам легче?
    Вы действительно не понимаете,что в стране несколько миллионов человек не имеют шанс выжить начиная с того дня,когда появилась эта тема о курсе валюты? для них есть одно - рост цен на еду,лекарства и коммунальные услуги...и да,надеюсь,что им станет легче,когда мы все перестанем делать вид,что у нас все замечательно.

  21. Вверх #22160
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,686
    Репутация
    9099
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Тань,подумай сама. Посевная-уборочная- семена,удобрения,заправка топливом . Получаем зерно. Перемалываем( электричество,расфасовка в пакеты(бумага импортная.в Украине производства нет) Пекарня- электричество,газ, опять же топливо для доставки продукции.
    Не учитываю зарплаты,налоги и т.д. Подорожание электроэнергии - уже прибавляется к цене хлеба.Топливо - солярка дороже 95 бензина (как всегда весной) тут целый сноп проблем к удорожанию продукции.
    Понимаю я все это , но как-то все это стремительно происходит и не только с хлебом. Заходишь в супермаркет оставляешь кучу денег , а вроде бы ничего и не купила.


Ответить в теме
Страница 1108 из 2253 ПерваяПервая ... 108 608 1008 1058 1098 1106 1107 1108 1109 1110 1118 1158 1208 1608 2108 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения