Тема: В Одессе стремительно дорожает доллар

Ответить в теме
Страница 1107 из 2253 ПерваяПервая ... 107 607 1007 1057 1097 1105 1106 1107 1108 1109 1117 1157 1207 1607 2107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,121 по 22,140 из 45048
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Станисл
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    96
    Репутация
    57

    По умолчанию В Одессе стремительно дорожает доллар

    В этой теме идет обсуждение курсов валют. Тенденции. Прогнозы. Мнения. Жалобы и т.д.

    Вот тут всегда можно посмотреть текущий актуальный курс.

    Вот тут обмен валют.

    Обмен подпорченной долларовой купюры


    Изображения
    Последний раз редактировалось NeoZ; 23.01.2023 в 11:17.

  2. Вверх #22121
    Постоялец форума Аватар для dextract
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    2104
    Цитата Сообщение от Dabadu Посмотреть сообщение
    А чего в теме тишина?
    Недоработка.
    Там правосеки облаву на валютчиков делают на Книжке
    вы как маленький, ей богу. или самый главный чёрный рынок города случайно находится рядом с главным зданием СБУ?)


  3. Вверх #22122
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,686
    Репутация
    9099
    такое мы уже проходили
    Одесская милиция осложнила жизнь валютчикам с «Книжки»


    На одесском рынке «Книжка», где идёт активная торговля валютой, дежурит милиция.

    Часть контейнеров закрыта, а валютчики ведут себя скромнее обычного, но продолжают работу.

    Большие суммы на месте не меняют, обмениваются с клиентами визитками, чтобы встретиться в другом месте, работают преимущественно с постоянными клиентами. В это время милиционеры никаких активный действий не предпринимают.

  4. Вверх #22123
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,319
    Репутация
    27680
    Цитата Сообщение от Dabadu Посмотреть сообщение
    А чего в теме тишина?
    Недоработка.
    Там правосеки облаву на валютчиков делают на Книжке
    Да я рассказывала вчера
    12 марта на Александровском проспекте, в районе рынка «Книжка», наблюдалось небывалое скопление правоохранителей. По рассказам очевидцев, на рынке должна была произойти облава на торговцев, которые занимаются нелегальным обменом валюты. Однако тем, видимо, было известно о предстоящей акции, поэтому ловить, по сути, оказалось некого.Интересно, что вчера вечером пресс-службы местных управлений МВД, СБУ и Фискальной службы об участии своих подразделений ничего не знали. По предварительной информации, речь идет о киевской спецоперации.
    Последний раз редактировалось Лесси; 13.03.2015 в 14:35.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  5. Вверх #22124
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там , где пахнет морем)))
    Сообщений
    4,957
    Репутация
    36708
    Цитата Сообщение от Dabadu Посмотреть сообщение
    А чего в теме тишина?
    Недоработка.
    Там правосеки облаву на валютчиков делают на Книжке
    об этом есть отдельная тема ! не засоряйте !

  6. Вверх #22125
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Румунія
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    610
    Цитата Сообщение от dextract Посмотреть сообщение
    вы как маленький, ей богу. или самый главный чёрный рынок города случайно находится рядом с главным зданием СБУ?)
    Рядом с двумя главными, там еще и областное УВД недалеко.

  7. Вверх #22126
    Живёт на форуме Аватар для Щепетильный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    2938
    Цитата Сообщение от Dabadu Посмотреть сообщение
    А чего в теме тишина?
    Недоработка.
    Там правосеки облаву на валютчиков делают на Книжке
    А зачем стараться если , есть забаненый OPENair ))

  8. Вверх #22127
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    735
    на книгу можно ходить только купить доллар, но никак не сдать, в банках уже лучше с их курсом, хотя купить тоже не выгодно особо....

  9. Вверх #22128
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,686
    Репутация
    9099
    Нацбанк создает иллюзию решения валютного курса - В.Пинзеник


    http://www.gogetnews.info/news/econo...vpinzenik.html

  10. Вверх #22129
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,816
    Репутация
    12955
    короче, тайный подтекст налога на обмен валют таков.

    Правительство стимулирует пересичных покупать валюту и ни при каких обстоятельствах не сдавать ее. А копить под матрасом. И расплачиваться валютой при покупках, чтобы не терять на обмене.

    Кстати, таким образом оно убивает двух зайцев. Импортеры получают свой доллар, не выходя на межбанк. А пересичные не теряют на обмене. Бинго!
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  11. Вверх #22130
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2199
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    короче, тайный подтекст налога на обмен валют таков.

    Правительство стимулирует пересичных покупать валюту и ни при каких обстоятельствах не сдавать ее. А копить под матрасом. И расплачиваться валютой при покупках, чтобы не терять на обмене.

    Кстати, таким образом оно убивает двух зайцев. Импортеры получают свой доллар, не выходя на межбанк. А пересичные не теряют на обмене. Бинго!
    А принимать валюту за товар налом - разве не противозаконно?

  12. Вверх #22131
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,816
    Репутация
    12955
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    А принимать валюту за товар налом - разве не противозаконно?
    а обирать собственное население законно? "Все для фронта, все для победы" (с)

    Если без шуток, то многие магазины потихоньку уже становятся сговорчивее при вопросах - а по какому курсу считаете? А сколько это в долларах? А можно заплатить в долларах в порядке исключения?

    В 2000х годах такое было, кстати, буквально на каждом шагу. Похоже, мы потихонечку возвращаемся.

    А правительство будет делать вид, что ничего не происходит
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  13. Вверх #22132
    Постоялец форума Аватар для котег Кела
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Альфа Центавра
    Сообщений
    1,291
    Репутация
    1139
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Все, попытались меня потроллить? Теперь можете пойти, купить хлеб по 7 гривен за штуку.
    В Киеве завтра подешевеет хлеб.
    Цены на социальные сорта хлеба в магазинах столицы будут снижены с завтрашнего дня.
    http://kiev.segodnya.ua/kbusiness/v-kieve-zavtra-podesheveet-hleb-599603.html

    На очереди остальные города, в том числе Одесса.
    Не кантовать!

  14. Вверх #22133
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Румунія
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    610
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Я чтобы хлеб купить вынужден доллары менять (доходов не хватает) - так что останусь тут. С вашего позволения.
    Та зарплата же "геноцидно-голодоморная"(как некоторые выражаются) в гривне выдается?

  15. Вверх #22134
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,816
    Репутация
    12955
    Цитата Сообщение от котег Кела Посмотреть сообщение
    В Киеве завтра подешевеет хлеб.
    Цены на социальные сорта хлеба в магазинах столицы будут снижены с завтрашнего дня.
    http://kiev.segodnya.ua/kbusiness/v-kieve-zavtra-podesheveet-hleb-599603.html

    На очереди остальные города, в том числе Одесса.
    сегодня покупала тостовый Киевхлеба - 12 с копейками гривен) Правда, это не социальный хлеб. А типа для избранных?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  16. Вверх #22135
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2199
    Цитата Сообщение от котег Кела Посмотреть сообщение
    В Киеве завтра подешевеет хлеб.
    Цены на социальные сорта хлеба в магазинах столицы будут снижены с завтрашнего дня.
    http://kiev.segodnya.ua/kbusiness/v-kieve-zavtra-podesheveet-hleb-599603.html

    На очереди остальные города, в том числе Одесса.
    А вы "социальный хлеб" - знаете что такое? Пробовали?
    Есть будете его постоянно?

  17. Вверх #22136
    Постоялец форума Аватар для котег Кела
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Альфа Центавра
    Сообщений
    1,291
    Репутация
    1139
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    сегодня покупала тостовый Киевхлеба - 12 с копейками гривен) Правда, это не социальный хлеб. А типа для избранных?
    там же ясно написано, - ЗАВТРА
    Не кантовать!

  18. Вверх #22137
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Румунія
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    610
    Цитата Сообщение от котег Кела Посмотреть сообщение
    В Киеве завтра подешевеет хлеб.
    Цены на социальные сорта хлеба в магазинах столицы будут снижены с завтрашнего дня.
    http://kiev.segodnya.ua/kbusiness/v-kieve-zavtra-podesheveet-hleb-599603.html

    На очереди остальные города, в том числе Одесса.
    Такие новости нужно печатать цветом шрифта обой форума, так как некоторым они противны из морально-этических соображений и их лучше не видеть.
    П.С. Может Вы ошиблись в копировании и грядет подорожание в 1248045 раз?

  19. Вверх #22138
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,686
    Репутация
    9099
    Цитата Сообщение от котег Кела Посмотреть сообщение
    В Киеве завтра подешевеет хлеб.
    Цены на социальные сорта хлеба в магазинах столицы будут снижены с завтрашнего дня.
    http://kiev.segodnya.ua/kbusiness/v-kieve-zavtra-podesheveet-hleb-599603.html

    На очереди остальные города, в том числе Одесса.
    Он только у них со вчерашнего дня подорожал , то что говорит Клично нужно делить на половину , у них хлеб дороже , чем у нас. Он уже потерял доверие у киевлян , одно бла- бла -бла , а толку ноль. В Киеве бываю почти , что каждую неделю и общаюсь и на эти темы

  20. Вверх #22139
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,816
    Репутация
    12955
    Цитата Сообщение от котег Кела Посмотреть сообщение
    там же ясно написано, - ЗАВТРА
    да тостовый это не социальный)

    Он отметил, что в этих киосках хлеб будут продавать по оговоренным с городскими властями ценам на конец декабря. Так, хлеб в ларьках "Киевхлеба" будет стоить: украинский – 5,94 грн, пшеничный – 4,80 грн, батон нарезной – 4, 86 грн. - вот эти штуки ужасно отстойные по вкусу.. ну такое... уверена, что эту разницу они разбросают на более вкусный хлеб и прибыль не потеряют
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  21. Вверх #22140
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Румунія
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    610
    Цитата Сообщение от Владимир Ц. Посмотреть сообщение
    Главное, что нам особо то и волноваться, оказывается, не зачем...Впереди, лет через пять, радужный журавль в светлых небесах и, на фиг, нам сегодня синица...

    Нова програма підтримки України не вплине на покращення життя українців у короткостроковій перспективі

    http://blogs.lb.ua/andriy_vigirinskiy/298471_nova_programa_pidtrimki_ukraini.html
    А чего раньше молчали?

    На сегодняшний день в Украине продолжается кризис, и существенного улучшения жизни украинцы могут ожидать в течение 10 лет.
    Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире телеканала Интер.
    ”Ситуация в стране тяжелейшая. Доходы не покрывают пока еще и половины необходимых расходов. И поэтому мы вынуждены сейчас экономить, наводить порядок, предпринимать меры по оживлению экономики”, - сказал Азаров.
    Он добавил, что говорить о выходе из кризиса можно будет лишь после того, когда объем производства выйдет на уровень 2007 года.
    ”Кризис, к большому сожалению, процветает… Мы выйдем из кризиса тогда, когда мы восстановим объем производства на уровне 2007 года”, - подчеркнул премьер.
    В связи с этим Азаров отметил, что украинско-российские соглашения, подписанные 21 апреля в Харькове, жизненно важные для Украины. ”Мы надеемся, что сейчас уже (как следствие снижения цены на газ) заработает и химия, заработает в большей степени металлургия, и так далее потянется цепочка”, - сказал Азаров.
    Он также подчеркнул, что те подходы, которые правительство планирует использовать для оздоровления и развития экономики, позволяют ожидать, что весь народ Украины в ближайшие 10 лет ощутит существенное улучшение уровня жизни.


Ответить в теме
Страница 1107 из 2253 ПерваяПервая ... 107 607 1007 1057 1097 1105 1106 1107 1108 1109 1117 1157 1207 1607 2107 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения