Всем привет, есть 17,5 га земли на окраине города, земля в аграрной но через год будет индустриалка. Требуются инвесторы для проэкта, все вопросы в личку.
| ||
Тема: Куда вложить деньги?
Всем привет, есть 17,5 га земли на окраине города, земля в аграрной но через год будет индустриалка. Требуются инвесторы для проэкта, все вопросы в личку.
Высшая математика нет,но без нее не обойтись.Придется вам разжевать. Первое:глянул вашу темку, у вас 32 метра общей площади и 340 кубов это космический расход газа,нужно утеплять жилище и менять древние отопительные приборы.Буферная емкость вам не нужна,вам нужен электробойлер емкостью которой будет достаточно на целый день и элетрокотел 4 квт. Математика такова 1000 кубометров газа это 7200 гривен или 9300 квт электроэнергии по ночному тарифу 0.24 коп=2230грн разница 4970 минус 150-300 гривен переплата за потребление в час пик.Остальное вы топите газом по 3200 за 1000 кубометров Итого экономия 4600 гривен в год.Три года на отбить установку счетчика,покупку 150-200 литрового качественного бойлера и любого банального электрокотла.Все расчеты привел из потребления 2400 в год.В вашем варианте достаточно утеплить дом и поставить норм газовый двухконтурный (лучше турбированный) котел и можно не заморачиваться со счетчиком, при условии, что будет газ.
Земля находится в СПб, есть проект застройки, соответственно вытянуть сами не смогут. Моё дело предложить в Одессе) Сам с этого ничего не имею кроме большого спасибо моих знакимых.
насколько я знаю изменение целевого назначения сельхозземли стоит очень немалых денег.Смысл делать изменения, не имея денег, или не имея инвестора
Думал открыть с апреля несколько лотков с пивом и Сопутствующие товары(чипсы,сухарики..) . Читаю,что Державна податкова інспекція у Київському районі м. Одеси повідомляє, що з 1 липня 2015 року почне діяти законодавчо визначена норма щодо віднесення пива до алкогольних напоїв.
Звертаємо увагу на те, що якщо у суб’єкта господарювання є ліцензія на продаж алкогольних напоїв, то окрему ліцензію на роздрібну торгівлю пивом придбавати не потрібно.
Пиво - це насичений діоксидом вуглецю пінистий напій, отриманий під час бродіння охмеленого сусла пивними дріжджами, який зазначений у товарній позиції 2203 згідно з УКТ ЗЕД та відноситься до алкогольних напоїв (п.п. 14.1.144 п. 14.1 ст. 14 Податкового кодексу України).
В разі ж відсутності у суб’єкта господарювання наявності ліцензії йому необхідно її придбати. Плата за ліцензію на роздрібну торгівлю алкогольними напоями, крім сидру та перрі (без додання спирту), становить 8000 гривень на кожний окремий, зазначений в ліцензії електронний контрольно-касовий апарат (книгу обліку розрахункових операцій), що знаходиться у місці торгівлі, а на території сіл і селищ, за винятком тих, що знаходяться у межах території міст, - 500 гривень.
Это что на каждый столик нужна лицензия? Кассовые апараты на передвижную торговлю ж не требуются,как быть?
Элементарно!!! 1.-Есть еще такое понятие: комфорт. (зачем мне поглядывать на часы, прежде чем включить утюг или мультиварку?)
2.-Перед установкой эл. счетчика спросил у бух. РЭСа ее мнение, а оказалось у нее не мнение, а опыт-вначале люди на трехзонном в плюсе, а спустя 4-6 месяцев надоедает жить по часам и вылетают в минус.
отоплением и горячим водоснабжением
У меня газ котел.
Ничто не вышибет нас из седла…
Вот проект: покупаем оптом массив земли 3,5 Га в черте города, нарезаем/переводим по 10 соток и продаем в розницу под застройку. Кому интересно можем пообщаться.
В старой Англии в каждой комнате был камин, вот только для поддержание огня нужен дворецкий - истопник . Население резко разбогатело для использования наёмного труда ?
Про ВСЕХ граждан которые будут выживать это Вы несколько погорячились - большинство да , конечно зимой не заскучает . Но некоторые предусмотрительные уже сделали систему солнечного отопления(11 $ за квадратный метр) - вчера смотрел видеоролик из квартиры на Пастера с проблемами переизбытка горячей воды . Так что камин конечно романтичен и солиден , но для постоянного комфортного проживания есть и другие способы .
цитата с проф.форума : Имея четырёх летний опыт проектирования, монтажа и обслуживания гелиосистем, заявляю:
Солнечное отопление - это миф, придуманный украинскими торговыми марками - поставщиками китайских коллекторов.
Возможна лишь частичная компенсация отопления в межсезонье, не больше 30% по итогам отопительного сезона.
Встречи предпринимателей в Одессе. Res!. Подробности в ЛС!
Социальные закладки