| ||
буду продолжать ездить
пересяду на троллейбус/трамвай за 1,5грн, при этом сэкономлю 2грн.
пересяду на велосипед
буду ходить пешком
все 4 варианта
Пенсионеры оччень разные. Разумеется, ехать надо всем. Но если пенсионер в час пик втаскивает в троллейбус 3 бутыля воды и оставляет их на ступеньках на пару остановок, а тут надо выходить и кроме протискивания через народ перепрыгнуть через эти бутыли, а иногда еще прикрепленные к кравчучке...... Пусть едут, пусть возят, но неужели им самим в радость так давиться, если можно набрать воды через пару часов и ехать уже свободно. Если привычка проснуться рано и "делать даже отсутствие дела " то да, понятно.
если у автора дети, и зарплата няни, воспитателя, медсестры, то конечно, пенсионеры в час пик нервируютаки , многие на полставки, и госслужащие, почти с таким же доходом, что и пенсионеры..Есть мамы одиночки, вдовы, итд и тп - и они таки платят, поэтому хотят комфорт. Даже за 1.5 грн, не говорю о 5-ти
![]()
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь. (c)
Главное, что всех все устраивает. И если предложить людям собраться в центре, и протестовать против тарифов и вообще скотского отношения к перевозкам, то едва ли десяток наберется.
Можно было бы еще поднять вопрос проезда в маршрутках детей от 7 до 16 лет- почему за них надо платить полную стоимость проезда, где брать эти деньги- если я везу двоих детей в школу , а потом еще еду на работу- в день будет выходить 40 грн. А если еще куда нибудь съездить? Можно было бы детям проездные талоны придумать?
Социальные закладки