Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 2663 из 4090 ПерваяПервая ... 1663 2163 2563 2613 2653 2661 2662 2663 2664 2665 2673 2713 2763 3163 3663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 53,241 по 53,260 из 81785
  1. Вверх #53241
    Живёт на форуме Аватар для адам2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Черноморск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1266
    Цитата Сообщение от ГАЗОБЕТОН+ Посмотреть сообщение
    Точно убежитзаправить конечно можно,только постарайтесь что бы грязь не попала в систему
    На уличном блоке есть краники их нужно закрыть
    Нужно перекрыть один из краников,и загнать весь фреон в системный блок.
    Потом перекрыть другой краник и можно рубить.
    Тогда не нужна будет дозаправка.
    Короче нужен кондиционерщик.


  2. Вверх #53242
    Постоялец форума Аватар для ГАЗОБЕТОН+
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    4057
    Цитата Сообщение от адам2 Посмотреть сообщение
    Нужно перекрыть один из краников,и загнать весь фреон в системный блок.
    Потом перекрыть другой краник и можно рубить.
    Тогда не нужна будет дозаправка.
    Короче нужен кондиционерщик.
    Понятно что нужен специалист,но тут нужно быстро открутить и унестипока не передумали.А на установку само собой вызовут мастера

  3. Вверх #53243
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    1142
    Уважаемые мастера по кладке плитки, приглянулась польская плитка Tubadzin (размер 59.3*32.7), что скажете про качество?
    И плитка на пол под доску 25*85 и 15*60 - какая лучше смотрится из опыта?

  4. Вверх #53244
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    614
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
    Уважаемые мастера по кладке плитки, приглянулась польская плитка Tubadzin (размер 59.3*32.7), что скажете про качество?
    И плитка на пол под доску 25*85 и 15*60 - какая лучше смотрится из опыта?
    Только недавно укладывал мне спайдер эту плитку тубадзин егзотика)) Там мозаика очень тяжелая в укладке,а плитка по качеству нормальная,лучшая из польских коллекций.

  5. Вверх #53245
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    1142
    Цитата Сообщение от Justicia Посмотреть сообщение
    Только недавно укладывал мне спайдер эту плитку тубадзин егзотика)) Там мозаика очень тяжелая в укладке,а плитка по качеству нормальная,лучшая из польских коллекций.
    Спасибо, я хочу без мозаики цельную.
    Последний раз редактировалось AEN; 03.03.2015 в 14:19.

  6. Вверх #53246
    Постоялец форума Аватар для Шейх
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    1361
    Профессионалы ремонта , подскажите, какой самый бюджетный способ сделать потолок. Без выпендрежа, просто ровный и белый.
    Последний раз редактировалось Шейх; 04.03.2015 в 07:34.
    [MOD] нельзя

  7. Вверх #53247
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    614
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
    Спасибо, я хочу без мозаики цельную.
    Берите смело!!

  8. Вверх #53248
    Частый гость Аватар для rsdn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    752
    Репутация
    818
    День добрый. Хотели красить кухню в ярко-желтый цвет (обои под покраску, рельефные), но в процессе тестов выяснилось, что добиться красивого цвета, как на картинке в компьютере, не получается (( Теперь в растерянности. Может кто-то недавно красил и доволен полученным цветом? Поделитесь чем красили )

  9. Вверх #53249
    Живёт на форуме Аватар для адам2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Черноморск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1266
    Цитата Сообщение от rsdn Посмотреть сообщение
    День добрый. Хотели красить кухню в ярко-желтый цвет (обои под покраску, рельефные), но в процессе тестов выяснилось, что добиться красивого цвета, как на картинке в компьютере, не получается (( Теперь в растерянности. Может кто-то недавно красил и доволен полученным цветом? Поделитесь чем красили )
    А чем добивались,если не секрет.
    В Епицентре и на рынках есть компьютерный подбор цвета.У них есть веера с тысячами оттенками цветов.Какой покажете,такой и замешают.

  10. Вверх #53250
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от Шейх Посмотреть сообщение
    Прфессионалы ремонта , подскажите, какой самый бюджетный способ сделать потолок. Без выпендрежа, просто ровный и белый.
    Смотря какое основание / поверхность. Может быть проще всего зашпаклевать / затянуть и покрасить.

    А может и натяжной дешевле обойдется. Натяжные потолки стартуют от 8-9 уе за кв.м. полотна + профиля по периметру и точки освещения.

    IMHO, подвесной из ГКЛ выходит дороже чем остальные.

    Работы по ГКЛ потолку ровному в 1 уровень прикинуть, получается
    - монтаж ГКЛ 100 грн / кв.м.
    - шпаклевка под покраску 80 грн/кв.м.
    - покраска 40 грн./кв.м.
    Итого 220 грн./к.вм. Ну возможно за 200 грн если брать все "оптом и на объем"

    Плюс материалы
    - ГКЛ в среднем (на сегодня) - 25-30 грн / кв.м. (или 80 грн за лист 2,5 * 1,2 м).
    - профиль для ГКЛ - все зависит от конфигурации и формы помещения, размеров, шага крепления (скажем для помещения 4м * 3м нужно по периметру 14 м направляющего UD - это 5 штук по 3м UD по 23,05 грн -115,25 грн, и если считать с шагом в 0,4м - то 7 прогонов по 4м и 9 прогонов по 3 м профиля CD - итого около 55-60 м профиля CD - или 20 штук длиной 3м - 994 грн. - итого 1109 грн на 12 кв.м. или еще 92 грн / кв.м. профиль) - пускай 80-90 грн / кв.м.
    - П - крепления, двухуровневые крепления для профиля (если делать в уровня профиль), дюбеля;
    - прочие мелочи типа шурупов и т.д., расходные материалы, сверла / буры и т.д.
    Еще набегает не меньше 130-140 грн / кв.м. на монтажные

    Отдельно шпаклевка, грунт, краска (у меня на 80 кв.м. ушло 2 мешка SatenGips)
    - краска - тут поле для вариаций - я брал Akrit 4 / Arkit 7 - на 80 кв.м. ушло 2 ведра по 9,5л и еще с чуть меньше литра Akrit 4 осталось (Akrit 7 ушел весь). При нынешних ценах на краску (Eskaro Akrit 4 9.5л - 1749,00 грн. и Eskaro Akrit 7 9.5л - 1 919,00 грн.) это еще 3668 грн на 80 кв.м. или 45,85 грн / кв.м.
    Можно не Акрит, а чуток сэкономить - Aura LuxPro (Eskaro Aura Luxpro 3 10 л - 829,00 грн. и / или Eskaro Aura Luxpro 7 10 л - 999,00 грн.) - но может не выйти той прямой экономии - краска дешевле - укрываемость и расход выше, итоговые расходы не далеко убегают от Eskaro Akrit.

    Итого 1 кв.м. подвесного потолка от монтажа до покраски выйдет где-то порядка 350-400 грн / кв.м. (многое зависит от конфигурации помещения и т.д.).

    Простой ровный белый натяжной потолок на помещениях с правильной формой (без многих поворотов и кривых углов и т.д.) может быть дешевле.
    Последний раз редактировалось Livesms; 04.03.2015 в 00:37.

  11. Вверх #53251
    Частый гость Аватар для rsdn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    752
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от адам2 Посмотреть сообщение
    А чем добивались,если не секрет.
    В Епицентре и на рынках есть компьютерный подбор цвета.У них есть веера с тысячами оттенками цветов.Какой покажете,такой и замешают.
    Дуфой пробовали. Цвет получился таким, как на веере, но смотрится на обоях жутко. Видимо за счет крупного рельефа, который дает тени. Сейчас будем пробовать акритом 7, он слегка глянцевый, может получится более интересно.

  12. Вверх #53252
    Постоялец форума Аватар для ГАЗОБЕТОН+
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    4057
    Цитата Сообщение от rsdn Посмотреть сообщение
    Дуфой пробовали. Цвет получился таким, как на веере, но смотрится на обоях жутко. Видимо за счет крупного рельефа, который дает тени. Сейчас будем пробовать акритом 7, он слегка глянцевый, может получится более интересно.
    На стенах Akrit 7 смотрится лучше за счёт легкого глянца(бывает и наоборот это зависит от цвета) к тому же и пачкаться будет меньше.Вообще стоило купить маленькую 900гр. баночку и сделать пробную покраску,что бы в живую на стенах оценить результат

  13. Вверх #53253
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,278
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от rsdn Посмотреть сообщение
    День добрый. Хотели красить кухню в ярко-желтый цвет (обои под покраску, рельефные), но в процессе тестов выяснилось, что добиться красивого цвета, как на картинке в компьютере, не получается (( Теперь в растерянности. Может кто-то недавно красил и доволен полученным цветом? Поделитесь чем красили )
    Надо же, не хочет краска светиться в темноте. ну что тут поделаешь! Может, полонием ее активировать?)
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  14. Вверх #53254
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    кто сталкивался с ремонтом присоветуйте
    с чего начинать?
    стены окна пол потолок стены обои сантехника трубы кухня газ плитка паркет,
    всего не упомнишь
    в каком порядке, в общем чем можете поделиться
    Лучше начать с электрики и сантехники .

  15. Вверх #53255
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    614
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от serega50 Посмотреть сообщение
    Лучше начать с электрики и сантехники .
    Сережа,ты забыл про перепланировку))))

  16. Вверх #53256
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Justicia Посмотреть сообщение
    Сережа,ты забыл про перепланировку))))
    Оленька , там не указывалась перепланировка.

  17. Вверх #53257
    Постоялец форума Аватар для ГАЗОБЕТОН+
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    4057
    Цитата Сообщение от serega50 Посмотреть сообщение
    Оленька , там не указывалась перепланировка.
    Зато указаны окная бы начал с окон,а потом электрика,сантехника...

  18. Вверх #53258
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    614
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от serega50 Посмотреть сообщение
    Оленька , там не указывалась перепланировка.
    Семен-семеныч((( сори

  19. Вверх #53259
    Постоялец форума Аватар для lex71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    1262
    Цитата Сообщение от rsdn Посмотреть сообщение
    День добрый. Хотели красить кухню в ярко-желтый цвет (обои под покраску, рельефные), но в процессе тестов выяснилось, что добиться красивого цвета, как на картинке в компьютере, не получается (( Теперь в растерянности. Может кто-то недавно красил и доволен полученным цветом? Поделитесь чем красили )
    Дело не в краске, дело в фотографии. Уже миллион раз говорилось, не смотрите на профессиональные фото иньерьеров! Там все искусственно сделано, особенно освещение! Да плюс потом фотошоп. Итого-красивая картинка и не более. Кстати, сделал интересный вывод-гораздо полезнее смотреть мебельные журналы. Там весь упор на мебель, а вот интерьеры сделаны вполне реальными, да и с освещением фотографы не так мудрят.

  20. Вверх #53260
    Новичок Аватар для Malina-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    34
    Здравствуйте!
    Вопросов по ремонту в квартире много, начну с некоторых.
    Имеется 3к чешка в панельном доме. Из спальни выход на "косой" балкон.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: планировка квартир.jpeg
Просмотров: 50
Размер:	30.8 Кб
ID:	9494243
    Хотим начать ремонт с замены балконного окна на "утепленный" стеклопакет. При том условии, что проем на балкон останется без двери и без окна.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: proem na balkon.jpg
Просмотров: 49
Размер:	81.9 Кб
ID:	9494239
    Кусок стены за радиатором остается.
    Все усложняется тем, что мы на 2м этаже, на 1м этаже такого балкона нет, и соседи категорически против. Т.е. пол ооооочень холодный.
    Что подскажете по поводу утепления помещения?
    Достаточно ли будет хорошего стеклопакета (5-6...камерный)? Или электрический теплый пол еще предусмотреть?
    Или стеклопакет+утепление пола наружное???
    Заранее благодарна за обсуждение вариантов.
    ПС. Фото из Сети, похожи только "по смыслу".
    Любовь - это то,что заставляет улыбаться даже когда ты устала))


Ответить в теме
Страница 2663 из 4090 ПерваяПервая ... 1663 2163 2563 2613 2653 2661 2662 2663 2664 2665 2673 2713 2763 3163 3663 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения