|
4
3
2
другое
Итак начинаются у меня поиски духовки. Автоматические программы не нужны, таймер(так чтоб включила, она приготовила и сама отключилась), телескоп, желательно не крутилки, а сенсорное управление, конвекция, гриль, из очистки каталитическая или пиролиз. По цене - нужна надежная. Я конечно фанат Сименс, но могу и другие варианты рассмотреть приличные.
Буду рада любым подсказкам.
Только лучшее и лучшие достойны внимания!
Последний раз редактировалось taras80; 18.02.2015 в 10:48.
Советую Вам сходить в магазин и максимально разобраться в моделях и функциональности. Я купила самую обычный сименс с традиционной очисткой. пиролиз, эколиз (кстати он есть в сименсах) -- все это ненужные навороты, которые сотрутся и со временем все же приведут вас к традиционной очистке. о каталитической очистке мнение неоднозначны: кто-то мучается в конвульсиях и открывает окна, пока духовка прогреется до высокой температуры и очистится от жира. Главное, не запускать любимую печку) Походите по магазинам, пощупайте. Здесь рекомендуют электролюкс,а мне он показался совершенно неудобным. Открыть его практически невозможно без усилий, кнопочки переключаются ужасно!!И не хочу,конечно, наговаривать, но электролюкс с германии я не видела. Тут даже Бош или Сименс уже в Германии не собирают.
У каждого в голове свои тараканы
мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"
как вобще фирма Zegor?
Борись до конца,боль временна,триумф вечен!
Это безусловно полезно. Просто для того, чтобы потрогать руками.Сообщение от Lulica
Не все привыкли ещё покупать не потрогав. Но на самом деле можно
обойтись и без этого.
Если именно таким образом просвещают насчёт функциональности в магазинах,Сообщение от Lulica
то туда за этим ходить противопоказано. Ибо всё смешалось, всё перепуталось =)
Каталитические панели - это панели, которые диспергируют жир. Их можно докупать
и менять, когда их срок действия закончится. Обычно они служат от 5 до 6-ти лет.
Но бывает и больше, всё зависит от интенсивности использования.
Пиролитическая очистка - это выжигание загрязнений. Самый удобный способ.
Ну и пока самый непревзойдённый. Духовка может подымить на пиролизе в самый
первый раз. И то, не настолько критично, чтобы с этим не смогла бы справится
обычная вытяжка. И да, главное, не запускать любимую печку, а периодически
за ней ухаживать =)
Тема по смесителям.
Там как раз тусуются узкие спецы в этой области.
Думаю, что там ответят корректнее и быстрее.
Почему? Как раз большинство моделей духовок у BSH собирается именно в Германии.Сообщение от Lulica
Собственно весь флагманский состав. Ну и естественно есть пара-тройка бюджетников
из Турции, Греции, и Испании. Но они по качеству сборки ничем не хуже немецких.
Уступают только функционалом.
Собирают и в Германии, и в Испании, и в Турции... Электролюкс немецкий тоже есть, верхние модели начиная с серии 5, не знаю, что нужно делать, чтобы его не открыть)))), или какие сложности у Вас возникли... Что касается кнопочек - опять же - не знаю, что за модель Вы смотрели - в некоторых итальянских моделях действительно туго нанимаются кнопки настройки таймера. В моделях немецкой серии я ни у одного своего клиента жалоб не видел.
Вопрос очистки и функциональности - это уже вопрос личных предпочтений и толщины кошелька. Если бюджет позволяет взять функциональную вещь,зачем себя ограничивать?
Последний раз редактировалось taras80; 20.02.2015 в 15:44.
У меня ничего не смешалось, ходила очень долго и подобно консультировалась,читала разные отзывы. Пусть другие хозяйки переплачивают,покупаясь на все это. Для меня главное основные функции духовки (конечно же, конвектор) и чтоб легко было мыть. я выбирала эмаль. самсунг мне понравился,но побоялась покупать,тк он совсем не специализируется по печкам.
Я люблю готовить, поэтому для меня главное практичность,а не навороты. Таймеры, телескопы, пиролиз--я уже не говорю о программах?? Ану поделитесь, кто действительно этим пользуется?
У каждого в голове свои тараканы
мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"
Люблю готовить. Готовлю каждый день. Активно пользуюсь телескопами.Сообщение от Lulica
Даже не знаю, как можно было раньше без них обходиться.
Без телескопов - это как мыться в тазике, поливая себя из ковшика.
Приходится поддерживать противень, пока нужно что-нибудь добавить
или попробовать или перемешать. Рука одна, как минимум занята, ноги тоже.
Ну и конечно, не люблю драить духовку, поэтому пару раз её помыв, заказал
себе каталитические панели.
PS:
У меня, кстати, тоже немецкий SIEMENS. Пиролитические модели
тогда стоили дорого, и я не купил. Сейчас не раздумывая взял бы пиролиз.
Мне спорить не нужно и не для чего. Я работаю в магазине, где товар стоит на витрине и я (и клиенты) открываю-закрываю-нажимаю ежедневно по много раз. При этом на витрине у меня стоит и Ваш сименс и электролюксы, и вирпулы. Открываются они идентично. Если духовка на витрине в магазине закреплена к шкафу - вопроса нет, откроется легко. Если просто стоит на витрине или полке и не закреплена, при попытке ее открыть Вы естественно тянете ее со всем ее весом.
Как и Вы, я тоже на 100% доверяю своим ощущениям.
Ps - духовка ваша немецкая. На шилдике внутри написан производитель.
Удачного дня!)
Социальные закладки