| ||
Тема: Школы раннего развития
Здравствуйте, уважаемые мамы! Администрация ДЦ "Сёма" не вступая в дебаты, а исключительно в информационных целях, считает необходимым Вас ознакомить с тем, что у нас установлены три современные системы климатизации, позволяющие обеспечивать комфортное пребывание в любом из помещений центра. Уборка у нас проводится 2 раза в день, кварцевание вообще не обсуждается (если интересно, у нас три кварцевые лампы). А ваша попытка пропиарить один центр, раскритиковав другой, заставляет задуматься... А о "Карандаше" узнали только тогда, когда дети от них стали переходить к нам![]()
Действительно. каждый выбирает то, что ему нравится и подходит.
Во-первых, для ребенка самая лучшая система климатизации- это солнечный свет и открытая форточка!)))
Во-ворых, "Карандашик" в пиаре ну уж никак не нуждается!
А в -третьи, если уж на то пошло, то ск-ко от Вас ушло педагогов за последнее время?????? В т.ч. и в "Карандашик"?
Так что, если нет возможности сменить помещение, то хоть не говорите о кварцевании в полутемках)))
уже карандашик точно в пиаре не нуждается )))
подпишусь (попкор уже приготовил)
За Мир!
Счастливая мамуля мне кажется Сёма вас уже хочет убить)))
Держусь и держу за руку
Поучаствую в дискуссии на тему проветривания и кондиционированияВспомните спортзалы в школе? Сильно там открываются окна и все проветривается регулярно? По-моему там окна где-то под потолком, и никогда не открываются. И ничего. Это никого ен смущает. А вот в "Семе" фитнес-зал не проветривается -- так все, катастрофа. В "Семе" в отличии от общеобразовательной школы хоть система кондиционирования имеется.
Совершенно верно!Но в "Семе" не самое ужасное помещение. Вот к примеру недавно "посчастливилось" в Радужном попасть в ШРР. Так там подвал в прямом смысле слова. Печаль да и только
Поэтому в "Семе" довольно уважаемое помещение
))
поддержу)
эффективнее и быстрее чем проветривание для ребенка нет профилактических мер ОРВИ, особенно у ребенка дошкольного возраста, иммунитет которого еще не сформирован.
Вентиляция с помощью кондиционирования есть ничто иное как принудительный поток воздуха одного объема. Т.е все чем надышала предыдущая группа, можно повлиять на влажность и температуру воздуха, скорость и направление его движения, но никак не на его чистоту. И это еще в случае если за фильтрами внутреннего блока правильно и своевременно ухаживают. В наихудшем варианте еще прибавляются проблемы от неочищенных фильтров.
А если в школе не открываются окна, то это уже нарушение государственных санитарных норм:
http://www.environments.land-ecology...552008-01.html
но это уже другая история и к сожалению действительно, большинство этих норм в большинстве школ не соблюдается(
Nadin, если у человека уже есть ребенок и он до сих пор не осознал этих прописных истин, мы здесь этому не научим. Если для человека важнее для занятия с малышом спуститься только, к примеру, с н-рого этажа того дома, в к-м есть ШРР, или перейти из соседнего дома- пожалуйста! А про профилактику ОРВИ хотя бы где- нибудь ознакомьтесь (хоть Комаровского включите!). И, дай Бог, чтобы Ваше чадо было здорово!
Не думаю, что цель Вашей дискуссии научить кого-либо) Все мы взрослые люди, каждый в определенной (для себя) мере несет ответственность за здоровье и развитие своего ребенка. И если мама спокойно относится к системе кондиционирования, то не думаю что ребенок будет болеть больше того, которого в категоричной форме оберегают от кондиционера. По опыту знаю, что привыкший к сквозняку (только не падайте в обморок))) и кондиционеру ребенок обладает довольно-таки крепким иммунитетом. Главное! для меня как мамы и человека, который работает с детьми - в коллективе не должны находится дети, больные инфекционным заболеванием - будь то сопли или расстройство желудка. Вот именно тогда кондишн опасен...
Здоровья и Вашему чаду)
Мама вам не кінь!
Кінь втомлюється, мама - ні
Посоветуйте,что выбрать на фонтане из достойного?подготовка к школе,английский...
Последний раз редактировалось ALECSAN; 16.02.2015 в 11:32.
Социальные закладки