|
Украина
США
А до этого как жить собираетесь? Без документов-то? Пугаться каждого человека в форме?
Это все не так просто, как кажется со стороны.
Много проблем, о которых можно даже не подозревать изначально. Тут бюрократия будь здоров. Конечно, чуть получше Украины, без взяток, но долго и нудно. И ничего с ними не сделаешь.
И с невестами все тоже не так радостно. 50:50 кому-то везет, а у кого-то проблемы на ровном месте.
А адвокатов кормить можно долгие годы и все равно ничего не добиться. Поэтому нужно иметь нормальную законную тактику действий, а не надеяться, что ТАМ разберемся.
К людям надо относиться как к кошкам: не нагадил - уже молодец!
Муж будет делать рабочую визу, что бы мог там работать, зачем там кого-то бояться, если мы там будем находиться абсолютно законно? Проблемы и там и тут и в любой другой стране мира есть, просто необходимо для себя понять, что вы хотите: переехать в другую страну, первое время будет тяжко, может даже очень, но потом все станет на свои места. Билеты назад никто не запрещает купить, если там что-то не понравится, всегда можно переехать домой или другую страну. Но жить тут уже становится опасно, накладно по деньгам.
ПС Пока здесь всю недвижимость не будем продавать, оставляем. Времени до отправки у нас больше года. Так что есть время подготовиться досконально. Первый визит хотим сделать для проверки почвы для жизни.
Есть видео в ютубе вроде называется Будни эмигранта там тот-же сюжет событий, я половину пересмотрел и мне показалось что он много чего недорасказал...например где работает и кто его устроил, голову на отсечение даю что не тыкался как нелегал по стройкам, а приехал наверное к "своим"..ну это мои мысли.
Как Вам сказать?
Если Вы супер специалист, которых в Америке днем с огнем не сыщешь, то, возможно, принимающая сторона и возьмет на себя большой гембель играться с вашими документами. Но для этого Вы, как минимум, должны лететь в США для участия в каком-то бизнес мероприятии. Чтобы показать себя.
А просто приехать туристом и пороги околачивать "ну возьмите меня" .... Можно, если совсем делать нечего. Но смысла нет - без идентификационного номера и разговаривать не начнут.
К людям надо относиться как к кошкам: не нагадил - уже молодец!
На стройку, нелегалом ...как всегда. Это одно из самых простых мест где можно было устроиться года 4-ре назад
Если тут уже выкладывали историю депортации семьи одесситов Рыбальченко,повторюсь может.Уехали по туристической визе.
https://www.facebook.com/denys.rybalchenko/posts/777740728973077
Продолжение
Yuri Mosha написал оправдательное видео! Наверное наш пост зацепил его...https://www.youtube.com/watch?v=yM9ihe5Mgnk&feature=youtu.be
Учитесь на чужих ошибках
Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.
Прочла откровения данного одессита и из них можно сделать определенные выводы(я думаю,что это понятно живущим в США).
1.Чел приехал с деньгами ,поэтому думал,что он сможет купить всех и вся.Однозначно был уверен,что в США все продается и покупается,как в бывшем совке
2.Четыре месяца жил в Штатах и развлекался,никоим образом не заморачивался об открытии предприятия о котором кричал во весь голос ,также никак не удосужился хотя бы изучить законы страны проживания.
3.Уверен был,что с его финансами офицер должен был его под белы рученьки препроводить к месту проживания и извиниться,что изволил оскорбить такого выдающегося предпринимателя сомнениями в достоверности его пребывания в США.
Туристическая виза НЕ ДАЕТ право на работу и статус постоянного жителя,более того рабочую визу сейчас сделать ОЧЕНь сложно и затратно,процесс очень долгий,а без права на работу ,соответственно нельзя работать и получать доход .
Насчет Моши скажу,что таких совковых спецов есть немало,он получает комиссию за каждого такого эмигранта как этот распальцованный одессит,это Мошино право и его бизнес.Так что решать всем тем ,кто к нему обращается.
мне кажется что надеяться на постоянный статус с туристической визой - просто глупо... а такому стрессу подвергать семь свою, детей, это легкомысленно....
желания исполняются!
К верхнему посту))) интересно как наш соотечественник - не любитель законов)) собирается кипр покорять. Или через 3 месяца кипр гуд бай будет))
Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.
Социальные закладки