| ||
Тема: Проблемы Крыма
не ара-тюнинх,не канает
Кто постигает новое,лелея старое,тот может быть учителем.
Конфуций.
04.02.15 19:43
Крымским учителям не платят зарплату. За жалобы - выговор с последующим увольнением, - "Крым.Реалии"
http://censor.net.ua/news/323200/kry...iem_krymrealii
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.
Боже, ребята, вам делать нечего?Я не утверждала, что машина ИЗ СЕВАСТОполя, я привела её как пример чванства, дешевых понтов!
Председатель горкома профсоюза Татьяна Козлова утверждает, что такой низкой расчетной единицы нет ни в одном регионе России. При этом, по ее словам, в 2014 году средняя зарплата учителя в Севастополе составляла 25 тысяч рублей. Источник: http://censor.net.ua/n323200
Да... не долго музыка играла.....
Так енто с чем сравнивать!
Промеж укропов так , прям, Элита.
А в Ялиту пролезли, оказалось ....овно и возле Ялиты рядом не лежало.....
Они , тобиш Ялита, испражняются, пардон срут, на много благородней и духастей!
Последний раз редактировалось s.francko2012; 04.02.2015 в 21:07.
Слова жителя:
Откуда: Севастополь-Ялта
Баллов: 2095
Добавлено: 04 фев, 2015, 16:43
Заголовок сообщения: Re: Севастополь накануне весны
А вообще прошел год. Все думали, что хуже уже некуда, а оказалось есть. Пришла РФ, поменялись деньги и флаг. Цены на все стали космические и никто за этим не следит. Поднять людям з/п забыли. Куча хачей, на весь город лезгинка и "эээй, ара брат прЮвэт!" проблемы с водой и светом, связь говно и все срать хотели на Крым и Севастополь во всех моментах, кроме стратегической военной базы. че там говорили, никто работу не потеряет и ущемлен не будет. ну ну...
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.
Это всё мелочи. Крым не для этого становился российским чтоб такая ерунда как зарплата имели какое то значение. Это несознательные граждане свой достаток ставят выше интересов общества.... Надо дышать глубже и наслаждаться этим русским воздухом, которого не было там так давно. Можно наконец то спокойно говорить на русском и не переживать что он не является государственным языком. И Украину всю не надо кормить. А отдыхать как спокойно стало, вокруг все свои. Поводов для радости великое множество.
не, ну а что? действительно же доходы увеличились! расходы увеличились еще больше, но это уже второстепенная информация, не учитываемая в данном контексте
ЗЫ я в свое время и поступала на социологию потому, что мне нравилось такое многогранное манипулирование общественным мнением![]()
Последний раз редактировалось Nsubira; 04.02.2015 в 23:38.
.Фестиваль Comedy Club не будет проводиться в Юрмале в 2015 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Comedy Club Production.
«В 2015 году фестиваль не будет проводиться в Юрмале. Два года подряд "Comedy в Юрмале" было частью огромного концертно-фестивального движения. Именно поэтому было интересно и целесообразно проводить фестиваль в этом городе. Сейчас многие мероприятия сменили свою географию, и это место потеряло свою синергетическую составляющую как главная точка на летней карте событий», — рассказали агентству в пресс-службе.
27 ноября 2014 года об отказе от Юрмалы в качестве места проведения конкурса «Новая волна» сообщил его президент, композитор Игорь Крутой. В середине января 2015 года организаторы «Голосящего КиВиНа» и «Юрмалины» также заявили о переносе фестивалей из Латвии. Мэр Юрмалы Гатис Трукснис назвал подобное решение политическим.
Вопрос о смене места проведения российских конкурсов в Латвии стал актуальным после того, как в июле 2014 года МИД Латвии заявил, что проводить в Юрмале фестиваль «Новая волна» неуместно. По мнению властей, участники конкурса «агрессивно поддерживали» аннексию Крыма и критически отзывались о политике Киева
Гоблин уже предложил свои услуги...
Πες μου, σε παρακαλω,...
http://www.ostro.org/general/economics/news/463722/
После российской оккупации число предпринимателей в Крыму сократилось в 5 раз
Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать
Ждем камни с неба...
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.
Камни с неба.... Господь любит пошутить...
Что скажешь ватник-
Князь из Киева крестился в Крыму,поэтому Крым сакрален для Москвы,которой не было, когда князь крестился в Крыму!
Сколько денег севастопольцы тратят на продукты ?
Новости : О товарах и услугах
03.02.2015 09:29
Уже неоднократно многие севастопольские СМИ пытались подсчитать стоимость «борщевого» набора. Однако цены, кажется, растут как на дрожжах и продолжают пугать севастопольцев. Проходя по магазину или рынку то и дело можно услышать фразы: «Ого! Мандарины 130 рублей! Когда они столько стояли», или «Говядина больше 400 рублей, обалдеть!». Искреннее недоумение горожан вполне понятно, ведь раньше многие из нас на свою зарплату могли спокойно жить целый месяц, не отказывая себе в любых продуктах питания. Но теперь все изменилось.
Золотые горы, обещанные в марте 2014 года, севастопольцы так и не увидели. Вместо этого начался произвол власти, неразбериха в различных инстанциях, бесконечные очереди за документами и рекордное повышение цен. И вот лед тронулся – Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил губернаторам, в том числе Сергею Меняйло, отслеживать рост цен. Глава Севастополя пообещал провести мониторинг цен, и в этом мы решили ему помочь.
Итак, начнем с мяса. Курица сегодня стоит от 110 (куриные голени) до 200 рублей (филе и фарш). Свинину дешевле, чем за 275 рублей трудно найти. Хороший килограммовый кусок мяса без костей и жира обойдется не меньше, чем в 350 рублей. С говядиной все еще сложнее – минимальная цена – 430 рублей. Свино-говяжий «котлетный» фарш – 260 рублей. Предположим, мы хотим приготовить стандартный обед, состоящий из борща и котлет. Мясо на хорошую «семейную» кастрюлю обойдется примерно в 170 рублей, фарш – те же 260 рублей.
Далее понадобятся овощи. Картофель нынче по 25-27 рублей, лук – по 19, капуста стоит около 28 рублей, морковь – не намного меньше, 25 рублей. Зелень можно купить за 10-15 рублей. Килограмм яблок обходится в 50 рублей, апельсинов – в 90! Казалось бы, не так много, однако если сложить все цифры вместе, выбегает немаленькая сумма.
Теперь что касается молочных изделий. Молоко дешевле, чем за 48 рублей, сегодня трудно найти. Маленькая баночка сметаны стоит 38 рублей, килограмм творога – 150 рублей. Минимальная цена масла в пачках – 55 рублей. Цены на яйца «скачут» с 65 до 80 рублей. Сыр можно найти за 350 рублей килограмм, а вот цена колбасы сегодня даже выше, чем у мяса – за «палку» хорошего сервелата придется выложить как минимум 200 рублей.
Отдельно стоит сказать о хлебе и крупах. Цена обыкновенного батона – 15 рублей, нарезка – 18. Булочки тоже подорожали, вместо 11 стали стоить 15 рублей. Покупая своим дочкам «плюшки», я также обращаю внимание на соки. Маленькие пакетики стоят не дешевле 20 рублей, минимальная цена литровых соков – 63 рубля. Двухлитровая бутылка минералки стоит не меньше 30 рублей. Нынешняя цена сахара – 43 рубля за килограмм, муки – 26 рублей, гречки – 78 рублей. Стандартную пачку макарон можно взять за 38 рублей.
А теперь подведем грустные итоги. От 400 до 500 рублей стоит «кастрюля» борща, минимум в 350 рублей обойдутся котлеты. Прибавьте сюда цену той же гречки, бутылки воды, хлеба… А ведь иногда и фруктов с йогуртами хочется, не говоря уж о прочих лакомствах. Вот и получается, что за продуктами, имея в кошельке меньше, чем 1000 рублей, можно не ходить. И хватает такого обеда максимум на три дня. А в месяце их – 30. Получается, 10 000 рублей только на питание – слов нет! А ведь еще нужно оплатить коммунальные услуги, купить бытовую химию, одеться… Мои родственники из Москвы и Воронежа говорят, что цены в магазинах у них точно такие же, есть даже пониже. Однако зарплата в 30 тысяч рублей – это для них копейки. Севастопольцам же приходится приложить все усилия, чтобы заработать 10-15 тысяч рублей. Уважаемый Сергей Меняйло, когда в городе кончится эта массовая бедность?
Кристина АГЕЕВА
Новости Севастополя
http://sevnews.info/rus/view-news/Skolko-deneg-sevastopolcy-tratyat-na-produkty-ili-kogda-eto-konchitsya/17257
Социальные закладки