В этой теме идет обсуждение курсов валют. Тенденции. Прогнозы. Мнения. Жалобы и т.д.
Вот тут всегда можно посмотреть текущий актуальный курс.
Вот тут обмен валют.
Обмен подпорченной долларовой купюры
![]()
|
В этой теме идет обсуждение курсов валют. Тенденции. Прогнозы. Мнения. Жалобы и т.д.
Вот тут всегда можно посмотреть текущий актуальный курс.
Вот тут обмен валют.
Обмен подпорченной долларовой купюры
![]()
Последний раз редактировалось NeoZ; 23.01.2023 в 11:17.
если вэд оформить на покойника не проблема, то договорится в привате-не реально..Они эти штуки прекрасно сами делают, между своими предприятиями..и там очень много нолей..А если это какой то зав. отделением мутит, то ждем в прессе статью, о задержании мошейника, и конфискации всего его майна...Предпринимателям, которые
ведут ВЭД (им заходит
валюта) - дают.
Последний раз редактировалось zaicik; 03.02.2015 в 01:33.
Всем, уставшим от моего
скверного характера я искренне желаю передохнуть.
[QUOTE=zaicik;53937759]Я в этом вопросе не разбираюсь, поэтому сказать не могу, но периодически ,проскакивают интересные схемы, и вполне легальные. Например с тем же карточным курсом привата, мне он помогПредпринимателям, которые
ведут ВЭД (им заходит
валюта) - дают. [/QUOTEЕ]
если вэд оформить на покойника не проблема, то договорится в привате-не реально..Они эти штуки прекрасно сами делают, между своими предприятиями..и там очень много нолей..А если это какой то зав. отделением мутит, то ждем в прессе статью, о задержании мошейника, и конфискации всего его майна..., он уже давно, около 2-3 месяцев работает, но мало кто о нём слыхал . Скажу про себя. Я где-то месяц ,не меньше, каждый день, когда шёл домой, в ТРЦ Семья в пункте банка пивденного брал баксы, каждый день были от 50 до 150 баксов, каждый день , месяц назад . Как не спросишь, они продавали, потом соседние банки давали на 15 коп больше и бакс у них пропал. Если не было , то пока отоваривался в семье, просил кассира отложить, типа очень нужно, с кассы идёшь к выходу, баксы покупаешь. Тут же их в терминал на карту, и тут же в банкомате обналичиваешь (обналичка 1%). 100-170 грн плюс
)), не много, но приятно, и так месяц игрался, каждый день. Плюс на форуме недели две бакс продавали по 19-19.2 . А курс привата был 19.8 -потом 20
)). Тоже 60-80 грн на сотне , не много
)), но нормально. И ещё есть пару схем, о них говорить не буду, тоже легальные и до сих пор работают
)). Кто хочет, тот заработает
. Сейчас на карточном курсе ничего не выгорает, т.к люди продают дороже чем приват берёт.
Когда то, очень давно, лет 15 назад, мой родственник очень крупно работал с валютой.Очень крупно...Когда его жена забеременела он ушел с этой темы.И остался одним из немногих, живым.Сто гривен прибыли на валюте жизни не стоит.Да, недавно его бывшего партнера сильно ранили, а его сына убили...на Комитетской.
Всем, уставшим от моего
скверного характера я искренне желаю передохнуть.
неделю назад от цены на бюстики мало в лужу не упала.Зашла в магазин,продавец говорит,типа,старые цены еще.От 300! на Милавице.Подобрала тетя,глянула я в зеркало-чи то бабушка,чи дедушка в этом?Гороче говоря,пошла куда и раньше брала,в смысле не этого производителя.Но и там нежданчик с ценами.То есть подняли уже.А если еще 40% добавят,то это мраки.
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...
ну вот тряпками проблемы нет вообще. покупайте в магазинах европы\сша бюстики и прочее на распродажах вообще за копейки. на форуме огромнейшее количество посредников. купленное там за пару баксов обойдется здесь на 50 центов дороже, только отличного качества и дешевле 7го на много. к тому же если сп то еще дешевле будет
http://news.finance.ua/ru/news/~/343800
Единый курс доллара: валюта появится в свободной продаже и подешевеет – эксперты
Валюта, несколько месяцев назад исчезнувшая из свободной продажи, может на днях снова появиться обменниках. Правда уже дороже.
Ибо Нацбанк готов установить не мифический “индикативный” курс, по которому долларов и евро днем с огнем не сыскать, а реальный, действующий на черном рынке. Вчера об этом заявила глава НБУ Валерия Гонтарева: “Мы выступаем за прозрачную политику курсообразования и переход к рыночным механизмам. Хотим, чтобы на рынке был единственный и эффективный курс”. В то же время, она подчеркнула, что регулятор не отказывается от возможности влиять на рынок с помощью административных рычагов и может вернуться к ним в любой момент.
Именно “админрычаги” могут стать препятствием для свободного обращения валюты, считает президент Украналитцентра Александр Охрименко. “Если курс действительно установит рынок, то “теневой” доллар хлынет в обменники и превышение спроса над предложением обвалит его до 17-18 грн/$ с нынешних 20”, – прогнозирует Охрименко.
Банкиры поддерживают инициативу регулятора. “Если НБУ ликвидирует индикативный курс, то курсовая политика станет понятной. единый и реальный курс доллара утвердится на уровне 20 грн. А после стабилизации ситуации экономике, гривня может немного укрепиться”, – считает зампред правления банка “Финансы и кредит” Игорь Львов.
В банковских кругах подтверждают, что с 5 февраля НБУ планирует отменить индикативный курс. “Это значит, что официальный курс Нацбанка и межбанковский будут расти, сравняются с реальной стоимостью валюты на черном рынке. Это и будет так называемый единый курс, по которому можно будет и купить, и продать валюту и позволит навести порядок в нынешней курсовой неразберихе”, – на условиях анонимности пояснили “Сегодня” в одном из столичных банков.
П.С.
как то не вяжется обещания о том шо валюта подешевеет с реальностью
есть мнение что как раз перед тем как снизиться она должна подрасти дабы экспортеры смогли повыгоднее слить накопившуюся валюту![]()
Не ищите счастье
Оно уже у меня
наша страна живет не по законам экономики
и курс формируется под действием силы тяжести
Станиславский говорил:"Не верю"
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...
а где же ей взяться в обьеме, который удовлетворит население?
5 ФЕВРАЛЯ приближается, потихоньку начинается движуха Приват Банк 7 минут назад
РУБ:
0.2700 / 0.3300
ЕВРО:
23.50 / 24.81
ДОЛ:
20.500 / 21.882
Как и говорили эксперты Гонтаревы и др, всё подешевеет.
С четверга НБУ отменит курс для пересичных. Долг автоматом прыгнет выше 60% ВВП (до 80%).
НБУ напоминает бегемота в стекольной лавке...
Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.
Начальник закупок в одной известной сети супермаркетов приколол, что им сказали подгонять товар из расчета за доллар 50 грн Как по мне так бред какойто.. Или страхуются или провокаторы хреновы
Социальные закладки