|
Меня тоже это очень возмущает - по 30грн платить за лифт за который уже доплачивали.Ни где такого беспредела не видела.У меня и перестенков нет в квартире(за свои деньги покупать камень буду и работу)еще и за подъем этого же камня платить должна.Почему все молчим давайте звоним и протестуем вместе.Кто видел или слышал о таком решении кооператива
Я пытался тоже разобраться кому идут и за что оплаты за лифт по 30грн.Так крайних и не нашел .
конкретно уложили перестенки работй доволен все вопрсы к к прорабам(доставка подьем материалы это их головная боль- расчет по факту
Все просто. Лифт может работать только после принятия его в эксплуатацию соответствующей организацией. Этого, понятно, нет. Потому работающий лифт - это полная ответственность того, кто его включает. Он человек тоже подневольный и, в случае скандала, ему могут запретить делать подъемы. Теперь прикиньте стоимость подъема материалов по лестнице, против 30гр. на лифте.
Я к лифту не имею никакого отношения, но знаю разницу в расценках.
Да, все верно. лифт включать не обязаны пока, да и возить в нем стройматериалы по каким-то там нормам СНИП не положено. Предложение поступило от инженера здания Натальи Борисовны. Она нормальная тетка и, в общем, хотела помочь, такой бизнес.. телефон тетки не дам, ибо мне еще там ремонтироваться и жить, не хочу себе яиц в стене. Ругаться не нужно.
Да, и электричество не бесплатное. А платит за стройку застройщик, то есть, мы будем катать в лифте джакузи и фортепиано, а застройщик будет платить за это облэнерго?
Последний раз редактировалось тситарапеС; 19.01.2015 в 10:55.
Просто возмутительно!! При чем тут ситуация в стране?? До "ситуации в стране" мы также не видели никаких реальных действий, одни обещания. Работу никто не отменял. Дом до сих пор не отапливается и это реальная проблема, значит надо создать инициативную группу, которая рассмотрит возможные варианты выхода из сложившейся ситуации. Пока жильцы будут молчать и ждать, никто ничего доделывать не будет, потому что денег нет!! Есть фонд содействия достройки, если в доме нет отопления, то считать его достроенным нельзя!!
В доме нет не только тепла, но и постоянного электричества. Необходимо требовать срочное собрание , а не слушать каждый раз очередную лапшу. Помнится в самом начале селезень расказывал сказку, что наши деньги со стройки он вкладывал в покупку земельных участков. Где участки ? А 50 лимонов государственных денег на достройку дома, где?
Теперь он флаги ломает. Человек занят.
Ищите меня в тви @YankevychMD
какие джакузи.Нормально обьяснила -нет перестенков.А каково мне если на два этажа ниже есть перестенки а мне мало того что на 10000грн набрать камня и клея еще и за лифт платить. Справедливость где.Застройщик гарненько сьэкономил на моей квартире и на нашем доме-хоть за электричество пусть заплатит
Тоже да. У меня перестенки стояли, но качались, ибо плохо промазаны были клеем. пришлось укреплять. Газобетон можно недорого или бесплатно забрать у тех, кто сносит стены и делает студии. На батареи нас тоже кинули. Двери - смех, в том же Радужном, просто супер двери от строителей, по сравнению с нашими. У меня даже ручек на окнах небыло. Но, повторюсь, главное, чтобы дали круглосуточный доступ домой, остальное решаемо.
пожалуйста кому надо разобрать перестенки-сами разберем и вынесем.обращайтесь в личку.
Год без собрания и никаких отчетов. По вопросу собрания мнение инвесторов и коопа резко расходится. Почему они боятся собрания? Может быть для начала действительно нужно навестить хотябы прорабскую. Пока будем молчать и верить басням,нас будут кидать все. И застройщик и кооп.
Ув.соседи!!! Есть предложение пойти на стройку во вторник утром к 9.00 поговорить с нашим председателем кооп.Алексеем.Если они нехотят собрание проводить,то мы к ним пойдем.Прошу всех желающих подтвердить свой поход во вторник.
Давайте, только я жену пришлю, а то у меня работа.
Социальные закладки