Тема: Забирают в армию

Ответить в теме
Страница 549 из 1101 ПерваяПервая ... 49 449 499 539 547 548 549 550 551 559 599 649 1049 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,961 по 10,980 из 22018
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    122
    Репутация
    67

    По умолчанию Забирают в армию

    Сегодня был в военкомате, сказали с вещами на 27, Это всех или только меня?
    Цитата Сообщение от SPINOZA_WEB Посмотреть сообщение
    Предлагаю админам закрепить в шапке темы ссылку на сайт минобороны Украины с телефонами доверия , а то многих забираю даже если у них есть "белый билет". Мой сводный брат, начал звонить туда сразу же, после посещения военкомата( я надоумил). И помаявшись полчаса как он сам рассказывал он попал на нужного человека и после выяснения кто он и чем болен, ему сказали чтобы он пришел в военкомат за белым билетом. Я об этом писал в теме Армия. Военкомат 2 недели назад.
    Положення про вiйськово-лiкарську експертизу

    Внимание! Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочитайте информацию ниже:

    Компетентными органами Украины зафиксировано спланированную кампанию, направленную на дискредитацию очередного этапа частичной мобилизации. В разных регионах фиксируется волна звонков, публичных акций, которые происходят по единому шаблону. Эта кампания координируется из России, непосредственными исполнителями являются провокаторы, которые уже неоднократно были замечены в разных городах Украины на пророссийских акциях. Провокаторы пытаются спекулировать на чувствах родителей и жен военнослужащих, находящихся в зоне АТО, а также тех, кто будет мобилизован.


    Сегодня российские спецслужбы прибегли к очередной информационной атаки. Так, было распространено слухи о якобы принудительном призыве в ряды Вооруженных Сил Украины. Информационная провокация была организована по типовой схеме. Сначала через «фейковых» пользователей в социальных сетях были распространены лживые факты об арестах и задержании людей на улицах. Затем искусственно повышен рейтинг фейкового месседжа о том, что юношей призывного возраста милиционеры вместе с военными хватают прямо на улицах, в поездах или автобусах и сразу отправляют в зону АТО. После этого через ряд проплаченных журналистов-пропагандистов это сообщение использовали в средствах массовой информации. Таким образом была создана виртуальная иллюзия правды.
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 20.02.2015 в 09:52.

  2. Вверх #10961
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    785
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от maxxamara Посмотреть сообщение
    только что знакомый пришел с военкомата (повестка была "на собеседование"). Туда пришел без паспорта и военного билета..тут же сказали пройти их медкомиссию, прошел. Пошел дальше собирать справки по своим болячкам..Вот вам и "на собеседование"
    Я недавно читала статью, что нет такого закона, который обязывает человека пройти медкомиссию. Нельзя его заставить ходить и показываться врачам. На предприятиях, где профессия (контакт с людьми), профотбор требует прохождение медкомиссии, и если человек её не проходит, его просто не допускают к работе. То и тут можно будет этим воспользоваться-в военкомат пред ясные очи пришел-тут не придерёшься, а вот на медкомиссию (даже если она при военкомате) отказался идти. Никто насильно заставить не может. Как вот на практике такое может проканать? Ну и конечно не соглашаться идти добровольцем, чтоб не подсунули бумагу такую на подпись надо следить. Потому что добровольцев в прошлые волны брали без всяких медкомиссий, мол невиноватые мы, он сам на фронт пошел.


  3. Вверх #10962
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,656
    Репутация
    1532
    Правительство как будто в игры играет. Довело до кризиса страны. Довело до войны. И доведет до КРАХА и уничтожению населения.
    ----------------------------------------------------------

    По телеку показываю Киборгов, потом покажут и назовут "Робокопы". С каких еще фантастических фильмов будут применяться слова?
    Последний раз редактировалось AlexQ; 22.01.2015 в 16:10.

  4. Вверх #10963
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    785
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    сейчас много чего пишут...
    Статьи на эту тему сейчас льются, как вода при дожде.

    Только всё это фигня, как ни крути.
    Ну не будут работать лазейки. Ну ни как...
    Почему? Писалось уже выше и не раз. да и не только на ОФ.
    Есть план по сбору народу! План будет выполнен, как ни крути.
    --------------------------------------------------
    И даже если будет повальный "шухер". То и тут найдутся методы. Да хотя бы, что местные добровольческие патриоты отлавливали народ.

    Вместо того, что бы спасать страну и развивать патриотизм, правительство делает сугубо обратные шаги.

    Я очень не хочу раскола страны! Очень-очень! Но действия правительства очень разнятся с моим видением.
    Так вот именно, что появляются уже мысли, что лучше ужасный конец (стране, как государству-распад её на несколько частей), чем ужас без конца у её граждан.

  5. Вверх #10964
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от magazin Посмотреть сообщение
    Вижу ты тут весь честный некуда складывать даже,ты дядя глаза разуй.людей и так вставили по самое хохо все подняли,свет,газ,бензин,я конечно понимаю ты мега патриот,Витя гавно Петя такое же,ты самый честный так че сидишь тут вперед за Петю на барикады,а он тебя сольет как производное обеда в унитаз,не надо людям пудрить мозги тут что он весь пушистый такой и все делает для народа,уже видно что они сделали майдан развели,людей сливают,страну грабят,еще ты тут умная панда толкаешь нам клеветническое дерьмо что они честные парни,диверсант хренов,если ты забыл то напоминаю.что при передачи техники командир мех.бригады не принял технику т.к. она было не готова мягко говоря ты хоть новости украинские смотришь или ты с ПМРа?вбросы тут нам делаешь,что они молодцы.были бы молодцы давно бы уже убрали всех тех кто был при яныке в ВР,а так портфели снова переложили с полки на полку,забыл за что майдан стоял?вот снова всех поимели,людей жалко,а такие как ТЫ очковтирательством занимаются что все хорошо,ходи лесом,парь в ПМРе свой чес.
    не обращай внимания, он в неадеквате ))))

  6. Вверх #10965
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,341
    Репутация
    536
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    И даже если будет повальный "шухер". То и тут найдутся методы. Да хотя бы, что местные добровольческие патриоты отлавливали народ..
    Этих бы патриотов первыми мобилизовать. Обучить. Вооружить. И в зону АТО. А то ведь выходит, что они только в тылу патриоты?
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Вместо того, что бы спасать страну и развивать патриотизм, правительство делает сугубо обратные шаги..
    Для развития патриотизма нужны многие годы. А не 9 месяцев.
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Я очень не хочу раскола страны! Очень-очень! Но действия правительства очень разнятся с моим видением.
    А большинство не хотят. Но повестки в руки не берут. Или "косят" разными методами.

  7. Вверх #10966
    Постоялец форума Аватар для Кrista
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    1917
    Цитата Сообщение от Жора с Адесы Посмотреть сообщение
    Вы в этом уверены? За спиной военкома стояли, когда бабки передавали? Турчинов рассказал, где служит его сын
    А Вы за спиной Кирилла стояли и видели как он гасит сепаратюг?
    Тому, что говорит Турчинов - я уже пол года не верю.
    А Кирилл возможно и служит - с сыном Пороха в батальйоне "Мажор - 1", там главное в каске пофоткатся на фоне танков и на расстоянии километров в 700 от передовой и с охраной в количестве равном батальону.....

    P.S. Если Ярош воюет на передовой - то это видно и даже те кто его ненавидят в этом не сомневаются, потому что это видно. А вот о том что Кирюха там с автоматом, как то сильно сомнительно да и никто его не видел там(видно как и сын Порошенко- под псевдонимом там)

    Кстати, а бабтистам вроде нельзя воевать, да?

  8. Вверх #10967
    Постоялец форума Аватар для kseta
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... где море пахнет детством ...
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    1419
    Цитата Сообщение от magazin Посмотреть сообщение
    Вижу ты тут весь честный некуда складывать даже...
    а как дело дойдёт, так сразу начнётся
    https://www.youtube.com/watch?v=BLLIynDf_9E
    Последний раз редактировалось kseta; 22.01.2015 в 16:31.

  9. Вверх #10968
    Частый гость Аватар для KioniLL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    807
    Репутация
    1705
    Цитата Сообщение от Ibra Посмотреть сообщение
    абсолютно верно.Это я и имел в виду.Что потихоньку весь народ добивают.Хотелось бы увидеть,чтобы депутаты заходили в обычные магазины ,и видели как бабушка с трясущимися руками покупает почти гнилой буряк за 1 гривну 70 копеек,и ей немного не хватает(благо народ еще не весь очерствел и платить за нее или добавляет).Но чтобы их матери или бабушки депутатов так жили.
    А народу заливают в уши,что держитесь-все будет хорошо.А по факту-правительство обогощается с каждым днем все больше,а мы все с каждый днем все больше беднеем и выживаем как можем.
    После обещаний продать Рошен,и не выполнить обещание-я больше считаю,что у нас нет президента.Ведь в какой нормальной стране бы такое было?А так в итоге -мы просто быдло и скот.Ведь вместо того,что развиваться и идти дальше-мы семимильными шагами уходим назад в прорву и вымиранию.
    Я полностью согласна. Я очень переживаю за себя, свою семью и за всех людей. Мне очень жалко пенсионеров, инвалидов да и всех нас простых людей которых выбросили на выживание..Нас пытаются добить всеми правдами и неправдами и нету этому конца и края. Что может быть ценее жизни и здоровья человека? Что может быть важнее этого? Что плохого в желании благополучия для народа, для себя и своей семьи? Моей семье нечего делить там, идти умирать потому что так "надо". Все планы, мечты и надежды уже давно рухнули. Какое-то нелепое существование с вечными нервами и страхом за свою семью и за всех нас! А может настоящий патриотизм(хотя сейчас смутное понятие) все-таки кроется в переживании за свой народ? За жизни людей?
    Моих близких очень легко достать с гос. предприятий..У нас уже нервы на пределе. Как увольняться потратив пол жизни на эту работу!??И я за все это никому спасибо не скажу!!!
    Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь. (c)

  10. Вверх #10969
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    49
    Сообщений
    14,913
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от magazin Посмотреть сообщение
    Вижу ты тут весь честный некуда складывать даже,ты дядя глаза разуй.людей и так вставили по самое хохо все подняли,свет,газ,бензин,я конечно понимаю ты мега патриот,Витя гавно Петя такое же,ты самый честный так че сидишь тут вперед за Петю на барикады,а он тебя сольет как производное обеда в унитаз,не надо людям пудрить мозги тут что он весь пушистый такой и все делает для народа,уже видно что они сделали майдан развели,людей сливают,страну грабят,еще ты тут умная панда толкаешь нам клеветническое дерьмо что они честные парни,диверсант хренов,если ты забыл то напоминаю.что при передачи техники командир мех.бригады не принял технику т.к. она было не готова мягко говоря ты хоть новости украинские смотришь или ты с ПМРа?вбросы тут нам делаешь,что они молодцы.были бы молодцы давно бы уже убрали всех тех кто был при яныке в ВР,а так портфели снова переложили с полки на полку,забыл за что майдан стоял?вот снова всех поимели,людей жалко,а такие как ТЫ очковтирательством занимаются что все хорошо,ходи лесом,парь в ПМРе свой чес.
    ты что первый день в теме этой ?
    этож известный наш форумный бот )
    не обращай внимания ) я уже привык, ато потом будет к тебе в личку лезть гадости писать как и мне

    Захист Батьківщини від агресора є конституційним обов'язком українців
    как то они странно вспомнили про конституцию,
    как самим ее соблюдать так дули
    как выполнять то что перед выборами обещают так индейская палатка
    а как нам их жопы из гавна высовывать так сразу покарать по конституции...

  11. Вверх #10970
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,152
    Репутация
    5668
    Люди в этой ветке не могут понять одного - если Украина проиграет войну, которая сейчас идёт, а сейчас идёт именно война, как бы её не называли правительства разных государств, то это в любом случае коснётся ВСЕХ. Не думайте что это не ваша война, что это вас не касается, потому что вы в Одессе, а война где-то на Донбассе. Если Россия победит, и наступит "мир", то поверьте - этот "мир" в скором времени станет хуже войны, потому что этот мир нам придётся принять на условиях Путина, который, мягко говоря, не заинтересован, чтобы у нас люди жили нормально.
    Скорее всего, при победе России в этой войне, контроль над Донбассом будет возвращён Украине на максимально невыгодных для неё условиях в виде какой-то автономии или особой зоны, которую Украина будет вынуждена восстанавливать, содержать и датировать за свой, а вернее за наш с вами счёт. Прибавьте к этому внушительный контингент местных дегенератов с промытыми мозгами, которые составляют готовую пятую колонну и рычаг для голосования за любые пророссийские силы и инициативы на любых выборах.
    По сути, война сейчас идёт не за то, чтобы Донбасс остался под контролем России, а наоборот, за то, чтобы повесить его на Украину.

    Каждый делает для себя выбор сам, как ему вести себя в данной ситуации. Нежелание идти на войну вполне понятно, это личный выбор каждого. Но, если вы не хотите воевать, участвуйте в войне по-другому - помогайте армии через волонтёров, сдавайте кровь для раненых и т.д.

    Ещё раз - не думайте, что вас это не касается.

  12. Вверх #10971
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    13,076
    Репутация
    3750
    это все правильно как бы..но чего не сделать тогда сразу какой-то р/с по помощи военнослужащим в АТО?..ну не хочешь служить (ехать в АТО), заплати сразу штраф какой-то официально, принеси квитанцию в военкомат, пусть отметят и отпустят...
    В слабости мужчин – сила женщин
    Катерина 04.01.2011
    Елена 26.04.2015

  13. Вверх #10972
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,152
    Репутация
    5668
    Да, и вот ещё:

    Харьковская область оказалась рекордсменом по количеству желающих быть призванными в ряды украинской армии.

    http://glavnoe.ua/news/n209934

  14. Вверх #10973
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    По сути, война сейчас идёт не за то, чтобы Донбасс остался под контролем России, а наоборот, за то, чтобы повесить его на Украину.
    Ну понятно, что в запале можно что-то и.... не то сказать, но это какой-то совершенно новый посыл. Оказывается мы уже не за тер.целостность, а ведем оборонительную операцию от "навязанных территорий". Может вы что и хорошее имели в виду, и даже правильное, но может быть как-то переформулировать

  15. Вверх #10974
    Постоялец форума Аватар для Screech
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,224
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Люди в этой ветке не могут понять одного - если Украина проиграет войну, которая сейчас идёт, а сейчас идёт именно война, как бы её не называли правительства разных государств, то это в любом случае коснётся ВСЕХ. Не думайте что это не ваша война, что это вас не касается, потому что вы в Одессе, а война где-то на Донбассе. Если Россия победит, и наступит "мир", то поверьте - этот "мир" в скором времени станет хуже войны, потому что этот мир нам придётся принять на условиях Путина, который, мягко говоря, не заинтересован, чтобы у нас люди жили нормально.
    Скорее всего, при победе России в этой войне, контроль над Донбассом будет возвращён Украине на максимально невыгодных для неё условиях в виде какой-то автономии или особой зоны, которую Украина будет вынуждена восстанавливать, содержать и датировать за свой, а вернее за наш с вами счёт. Прибавьте к этому внушительный контингент местных дегенератов с промытыми мозгами, которые составляют готовую пятую колонну и рычаг для голосования за любые пророссийские силы и инициативы на любых выборах.
    По сути, война сейчас идёт не за то, чтобы Донбасс остался под контролем России, а наоборот, за то, чтобы повесить его на Украину.

    Каждый делает для себя выбор сам, как ему вести себя в данной ситуации. Нежелание идти на войну вполне понятно, это личный выбор каждого. Но, если вы не хотите воевать, участвуйте в войне по-другому - помогайте армии через волонтёров, сдавайте кровь для раненых и т.д.

    Ещё раз - не думайте, что вас это не касается.
    С таким подходом именно Вы поджигаете к расколу.А что не должна Украина восстанавливать Донбасс, если победит в войне? А что народ Донбасса именно такой как Вы пишите? Вот с двух сторон пишут такое, а потом удивляются...Удачи Вам на передовой!Остаться невредимым и другим не вредить!

  16. Вверх #10975
    Посетитель Аватар для Facteur
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    205
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Кrista Посмотреть сообщение
    А Вы за спиной Кирилла стояли и видели как он гасит сепаратюг?
    Тому, что говорит Турчинов - я уже пол года не верю.
    А Кирилл возможно и служит - с сыном Пороха в батальйоне "Мажор - 1", там главное в каске пофоткатся на фоне танков и на расстоянии километров в 700 от передовой и с охраной в количестве равном батальону.....

    P.S. Если Ярош воюет на передовой - то это видно и даже те кто его ненавидят в этом не сомневаются, потому что это видно. А вот о том что Кирюха там с автоматом, как то сильно сомнительно да и никто его не видел там(видно как и сын Порошенко- под псевдонимом там)
    А его не могли увидеть, он не только фамилию поменял, но и пластическую операцию делал!
    Верным путем идем товарищи!
    И.Сусанин

  17. Вверх #10976
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,152
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    Ну понятно, что в запале можно что-то и.... не то сказать, но это какой-то совершенно новый посыл. Оказывается мы уже не за тер.целостность, а ведем оборонительную операцию от "навязанных территорий". Может вы что и хорошее имели в виду, и даже правильное, но может быть как-то переформулировать
    Не "навязанных территорий", а навязанных условий, на которых эти территории будут возвращены в состав Украины.

  18. Вверх #10977
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,152
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от Screech Посмотреть сообщение
    С таким подходом именно Вы поджигаете к расколу.А что не должна Украина восстанавливать Донбасс, если победит в войне?
    Нет, Украина не должна! Восстанавливать Донбасс должна страна агрессор, то есть Россия!

  19. Вверх #10978
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    805
    Репутация
    1137
    Давайте чуть дальше от политической маниловщины и вообще от политики, и ближе к телу, то бишь к теме.

    Очередная "преданность Родине" от украинских военкомов - самых бескорыстных военкомов в мире http://podrobnosti.ua/criminal/2015/01/22/1012342.html
    Умиляет не только разница такс в Днепре и Волыни, но и вот этот моментик "Співробтіник вєнкомату не просто вимагає одну суму, він торгується"... Ну, прямо какие-то "12 стульев" - Скажите, а 300 рублей... - Я полагаю, что торг тут неуместен... - И мои харчи? А ключи от квартиры?...
    Последний раз редактировалось Nicкy; 22.01.2015 в 18:23.

  20. Вверх #10979
    Постоялец форума Аватар для Screech
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,224
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Нет, Украина не должна! Восстанавливать Донбасс должна страна агрессор, то есть Россия!
    Значит, побежденная Германия тоже пусть восстановит всё)

  21. Вверх #10980
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,152
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от Nicкy Посмотреть сообщение
    Давайте чуть дальше от политической маниловщины и вообще от политики и ближе к телу, то бишь к теме.
    Очередная "преданность Родине" от украинских военкомов - самых бескорыстных военкомов в мире http://podrobnosti.ua/criminal/2015/01/22/1012342.html.
    Просто некоторые тут пишут что-то вроде "лишь бы война уже закончилась, а там хоть потоп", то есть, без разницы, с каким результатом она должна закончится. Война то, она где-то там, на Донбассе - не в Одессе же. Поэтому у меня и сложилось впечатление, что некоторые не понимают всей сути проблемы.
    Вот. А теперь давайте по теме, да.


Ответить в теме
Страница 549 из 1101 ПерваяПервая ... 49 449 499 539 547 548 549 550 551 559 599 649 1049 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения