Тема: Лето, ах, лето!2013 :-) часть 2 )

Закрытая тема
Страница 1059 из 1171 ПерваяПервая ... 59 559 959 1009 1049 1057 1058 1059 1060 1061 1069 1109 1159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,161 по 21,180 из 23410
  1. Вверх #21161
    Частый гость Аватар для Marisssa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    920
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Neifile Посмотреть сообщение
    Волзможно и это. Просто на руках множество важных точек, не дай Бог, если отбить какую-то, то со здоровьем могут быть проблемы. Может, это преувеличивают, но лучше ведь не проверять.

    Насчет воспитания... Для меня очень актуален вопрос неразбалования ребенка! Я многое ему разрешаю, что мне кажется, никакого вреда не принесет. А моя мама говорит, что я его балую, и ругает его за то, за что я не ругаю, даже может по попе дать, хотя я запрещаю. Например, если ребенок разбрасывает по всей кухне лук и чеснок, а потом обратно в тазик собирает или еще куда запихивает, я предпочитаю потом обратно все собрать и подмести, чем почем зря ругать ребенка, который просто все исследует.
    А мне в детстве, видимо, многое запрещали, вот и была я замкнутая и стеснительная, обо всем спрашивала разрешения, даже можно ли пойти в туалет - так зашугали ребенка)
    Но с другой стороны разбаловать тоже не хочется, ведь если я многое разрешаю, он потом может не понять, с какого перепугу что-то другое вдруг нельзя.
    Стараюсь ограничивать можно-нельзя, но сейчас эти рамки еще очень нестойкие... Особенно если кто-то из других членов семьи запрещает то, что я разрешаю - как их перевоспитать?))
    Девочки, это как блиннадо бить чтобы что то отбить!??? Але! Это ж детки, ну шлепнул слегка, это ж ничего страшного. Мой вон сильнее ударяетсч, когда падает во время своих игр))


  2. Вверх #21162
    Частый гость Аватар для Marisssa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    920
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Neifile Посмотреть сообщение
    Вот! Верно. А то, что хвалим, наоборот, может поднять самооценку человечку.
    У меня брат супер-избалованный, палец о палец не ударит, а уже за 18 ему. Его все обготавливают, обстирывают, старая бабушка вокруг него пляшет, а все потому, что сами с детства так ему преподнесли мир - что женщины все делают, а он, драгоценный мальчик, ничего. И поддерживают эту атмосферу. Все ему покупалось, ни в чем не отказывалось - а теперь вот удивляются, что он обозленный и ленивый вырос.

    Нам на парах говорили, что 80% в ребенке - это генетика, остальное - воспитание и окружающая среда, социум. Но мне кажется, что от воспитания зависит гораздо больше, чем жалких 5-10%.
    Ты раздетая перед ребенком ходишь??????!
    Цитата Сообщение от Kleoneo Посмотреть сообщение
    классно!!)))

    я купаюсь в ванной,малый на коврике рядом тусуется,играет с тем ,что под руки попадет,а когда вылажу он тоже задирает вверх руки и кричит УЯЯЯ))))ура типо))))

  3. Вверх #21163
    Частый гость Аватар для Marisssa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    920
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Pruzinka Посмотреть сообщение
    А вообще чашечка глинтвейна хоть раз в недельку ммм.... потом мама добрая и ласковая))
    Мне наверное нужен минимум литр вискаря или рома, тогда мама ласковая))

  4. Вверх #21164
    Не покидает форум Аватар для ChipaLino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,489
    Репутация
    1128
    Цитата Сообщение от Marisssa Посмотреть сообщение
    Ты раздетая перед ребенком ходишь??????!
    Я раздетая хожу, но у меня девочка) муж тоже не всегда одет...
    Не тяжкий труд, а мысли ход определяют наш доход!

  5. Вверх #21165
    Постоялец форума Аватар для Kleoneo
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,683
    Репутация
    1099
    Цитата Сообщение от Marisssa Посмотреть сообщение
    Ты раздетая перед ребенком ходишь??????!
    ну..голышом по квартире не разгуливаю,но в ванную хожу с ним,там моюсь за шторкой,но он иногда заглядывает туда,иначе крики и выламливание дверей.также могу спрятавшись около дверцы шкафа,передиваться при нем...пока он не понимает,не вижу тут ничего страшного.при старшем конечно нет

  6. Вверх #21166
    Постоялец форума Аватар для Kleoneo
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,683
    Репутация
    1099
    Цитата Сообщение от Marisssa Посмотреть сообщение
    Девочки, это как блиннадо бить чтобы что то отбить!??? Але! Это ж детки, ну шлепнул слегка, это ж ничего страшного. Мой вон сильнее ударяетсч, когда падает во время своих игр))
    вот это верно подмечено!!))

  7. Вверх #21167
    Постоялец форума Аватар для Kleoneo
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,683
    Репутация
    1099
    Цитата Сообщение от Marisssa Посмотреть сообщение
    Я не о том, случае когда ребенок делает что то противоправное))), а о ситуациях в общем. Выполнил команду(просьбу)- умница! В том плане, чтобы не сдерживать плхвалу опасаясь избаловать ребенка
    я думаю никто и не сдерживает,оно как-то даже само вырывается))

  8. Вверх #21168
    Живёт на форуме Аватар для naddusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,825
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от Marisssa Посмотреть сообщение
    Девочки, это как блиннадо бить чтобы что то отбить!??? Але! Это ж детки, ну шлепнул слегка, это ж ничего страшного. Мой вон сильнее ударяетсч, когда падает во время своих игр))
    Пальчики очень чувствительные.
    Некоторые и подзатыльники легонько дают, тоже считают ничего страшного
    Мне сказали,что я живу фантазиями - я чуть не упала со своего единорога

  9. Вверх #21169
    Частый гость Аватар для Marisssa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    920
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от naddusha Посмотреть сообщение
    Пальчики очень чувствительные.
    Некоторые и подзатыльники легонько дают, тоже считают ничего страшного
    Если уже на то пошло, то я как то ни разу не шлепала по ладоням и пальцам, скорее по тыльной стороне руки. Вроде нервные окончания именно в районе подушечек пальцев. И все равно он так падает бывает, что у меня аж все болеть начинает, так что легкий шлепок не помешает. А вот вроде по голове прям совсем нельзя бить.

  10. Вверх #21170
    Постоялец форума Аватар для Pruzinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Smileland
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1407
    Для меня хуже унижения не было когда хлопнули подзатыльник в 8 лет... для меня голова это ценный кладезь, ну как то так...

    Я за адекватное хваление, а чаще просто говорю не умничка и т.п. , а маме так приятно, смотри вот убрал - как красииво... любимое слово красота, когда говорю, расплывается в улыбке.

  11. Вверх #21171
    Живёт на форуме Аватар для Neifile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,244
    Репутация
    1000
    Доброе утро.
    О, как раз тема витаминов очень актуальна! Я бы хотела пропить весь комплекс для кормящих, но они такие дорогущие, брр... А за 20 гривен мне подходит)))
    19.08.2013 - сыночек.

  12. Вверх #21172
    Живёт на форуме Аватар для Neifile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,244
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Pruzinka Посмотреть сообщение
    Для меня хуже унижения не было когда хлопнули подзатыльник в 8 лет... для меня голова это ценный кладезь, ну как то так...

    Я за адекватное хваление, а чаще просто говорю не умничка и т.п. , а маме так приятно, смотри вот убрал - как красииво... любимое слово красота, когда говорю, расплывается в улыбке.
    Точно, у нас тоже "красота" в почете
    19.08.2013 - сыночек.

  13. Вверх #21173
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2191
    а что нельзя быть раздетым перед ребёнком? кто-то читал такое? я знаю, что сексом нельзя заниматься в одной комнате, вот интересно, что пишут умы о раздетых родителях)))
    я с малой всегда вместе купаюсь, либо купаюсь одна, а она бегает рядом)
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  14. Вверх #21174
    Живёт на форуме Аватар для Neifile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,244
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    а что нельзя быть раздетым перед ребёнком? кто-то читал такое? я знаю, что сексом нельзя заниматься в одной комнате, вот интересно, что пишут умы о раздетых родителях)))
    я с малой всегда вместе купаюсь, либо купаюсь одна, а она бегает рядом)
    Ну это уже вопрос понятия о морали каждого, наверное... Кто-то считает приличным ходить голым перед ребенком, который уже все понимает, а я, например, стараюсь не показываться без одежды малышу и мужу запрещаю. Дело такое, индивидуальное.
    19.08.2013 - сыночек.

  15. Вверх #21175
    Посетитель Аватар для Frau_flora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    39
    Сообщений
    326
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Neifile Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    О, как раз тема витаминов очень актуальна! Я бы хотела пропить весь комплекс для кормящих, но они такие дорогущие, брр... А за 20 гривен мне подходит)))
    20 грн это одна пластинка на 10 табл. на 5 дней, вобщем... В любом случае дешевле чем импортные.В аптеке за нейровитам мне назвали цену 164 грн, а за неовитам 60 с чем-то)))
    2/06/2013 Ванюшка!!))

  16. Вверх #21176
    Не покидает форум Аватар для ChipaLino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,489
    Репутация
    1128
    Мне тоже кажется, что это дело семейных традиций. В моё детство папа всегда был в трусах, а мама особенно в жару ходила голой. Почему нет если так комфортно? Но в подростковом возрасте меня это начало напрягать, тк мама не отличалась стройностью форм и гладкой выбритостью ног и бикини. Теперь меня даже на пляже жирные тетки в стрингах раздражают))
    Последний раз редактировалось ChipaLino; 21.01.2015 в 10:26.
    Не тяжкий труд, а мысли ход определяют наш доход!

  17. Вверх #21177
    Не покидает форум Аватар для ChipaLino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,489
    Репутация
    1128
    Цитата Сообщение от Frau_flora Посмотреть сообщение
    20 грн это одна пластинка на 10 табл. на 5 дней, вобщем... В любом случае дешевле чем импортные.В аптеке за нейровитам мне назвали цену 164 грн, а за неовитам 60 с чем-то)))
    Мерзкий дождь пройдёт и таки сходу куплю, через две недели отчитаюсь о результате. А то на нотту и новопасид что то не хочется подсаживаться )) Пока пью валерианы, пустырник и глицин. С глицином сон стал получше, все равно часто ночью просыпаюсь, но хоть засыпают сразу, а не лёжа по полчаса.
    Не тяжкий труд, а мысли ход определяют наш доход!

  18. Вверх #21178
    Не покидает форум Аватар для ChipaLino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,489
    Репутация
    1128
    О, и про алкоголь хотела рассказать. В былые времена если на диско или посиделках хорошенько расслабиться, то потом отличненько моментально вырубаешься и сптшь как сурок. А сейчас вот заметила, что даже после нескольких бакалов вина вечером, засыпают и сплю очень плохо. Это только у меня так или у кого то еще ?
    Не тяжкий труд, а мысли ход определяют наш доход!

  19. Вверх #21179
    Постоялец форума Аватар для Kleoneo
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,683
    Репутация
    1099
    У меня так было ,до годика ,может чуть больше,когда уставала очень,недосыпала.А сейчас после пары бокалов требую продолжения банкета))

  20. Вверх #21180
    Живёт на форуме Аватар для Neifile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,244
    Репутация
    1000
    А я вообще как перестала употреблять алкоголь со времен беременности, сейчас и пол-бокала вина выпью - все, больше не могу и потом башка гудит, а с целого бокала уже пьяная)
    19.08.2013 - сыночек.


Закрытая тема
Страница 1059 из 1171 ПерваяПервая ... 59 559 959 1009 1049 1057 1058 1059 1060 1061 1069 1109 1159 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения