Проспишь тут...
под моей комнатой младенец ночевал... Надеюсь, что только ночевал, а не переехал на постоянное место жительства...
Почему я не могу спать под детский плач, а судя по реакции его родные запросто
| ||
Проспишь тут...
под моей комнатой младенец ночевал... Надеюсь, что только ночевал, а не переехал на постоянное место жительства...
Почему я не могу спать под детский плач, а судя по реакции его родные запросто
Добрый вечер!
И так отчет. Поездка в Польшу прошла успешно. Еще кое-что должно доехать на днях, кое-что уже удалось раздать бойцам (в том числе и сегодня).
Всего было закуплено:
Практически все это уже распределено по подразделениям 28,постепенно буду выкладывать куда и что уехало. Очень много чего будет отправлено конкретно 5 мехроте 2 МБ.Шапки армейские войско польское 60 шт.
Шарфы трансформеры войско польское 60 шт.
Перчатки армейские (обычные) 60 пар
Перчатки армейские (гортекс) 60 пар
Рюкзаки армейские 60л 28 шт.
Белье теплое олива 27 комплект.
Обувь берцы 5 пар
Утеплен. куртки войско польское 7 шт.
Рубашки бундес 12 шт.
Подстежки армейские бундес утепл. 20 компл. (20 верх + 20 низ = 40 шт.)
Комбинезоны армейские бундес 10 шт.
Комбинезоны авиацион. бундес 10 шт.
Наколенники 15 пар
Налокотники 5 пар
Костюмы армейские (гортекс) 9 комплкт.
Парки бундес 10 шт.
Штаны армейские бундес 10 шт.
Спальники армейские для спец. подразд. войско польское 2 шт.
Показать скрытый текст
Много фото
Бегущие за машинами собаки - это души умерших гаишников
Больше фотографий в ФБ по адрессу https://www.facebook.com/alexandr.lorents
Так-же приехала посылка из Китая в составе 19 раций + 2 подгон от КиперДимона (часть уже "разбежалась"). И на пробу взяты вот такие батареи (точнее подарены). В следующий раз пробуем заказать рации большей мощности по цене 38 у.е. (эти стоили 32 у.е.). Так что напоминаю номер карты ПриватБанка можно увидеть в нашей теме.
Сегодня же 2 человек одели (28 бригада) и 1 частично перекрыли запрос по необходимому.
Серега (познакомились еще в ШирЛане) уходит вскоре как отпуск закончится (ему достался рюкзак с разными теплыми и не только вещами), Олег (фото не делал т.к. ездили родители к нему,повезли берцы,одежду,продукты) уходит завтра т.к. срочно нужны люди (1 арт дивизион на который мы отправили фильтра). Третьим человеком оказался боец (ушли перчатки гортекс,штаны) которому попросил помочь Артем Креминский (работает по ВМСУ) который и сам недавно смастерил для нас (точнее со своими друзьями) очень неплохую подзорную трубу из телескопа подаренной одной форумчанкой. Но об этом в другой раз.
Теперь по горящим запросам. Нужны 3 планшета Самсунг Гэлекси Таб Лайф3 Т-130 в управление корректировки арт огня 28 бригады (из-за наличия у одних данных девайсов со спец. программой и отсуствии у других возникают значительные временные проволочки которые сказываются на эффективности работы наших САУ). Новые ненужны,можно хорошо б.у. внешнее состояние значения не имеет.
Так-же необходим комплект теплой одежды 64 (!!) размера. Можно обычные гражданские свитера,куртка,штаны - главное что-бы теплые были.
Таксс....Завтра нас так-же ожидает "подарок" на НП прямиком с Донецких терриконов в виде сломаного дизель генератора и еще пачка других дел.
Напоминаю телефон для связи со мной: 093 80 89 925 Саша
Прошу так-же все вопросы и предложения озвучивать в соотв. теме т.к. я физически не успеваю за всеми темами следить,и Ваше сообщение может просто потеряться.
Всем мирного неба!
Бегущие за машинами собаки - это души умерших гаишников
Саня-ты молодец. Без тени иронии. Я такой объем не осилил, но тоже рад-ушли под Мариуполь тепловизоры и оптика моим парням. Не зря прожил три месяца в тепле)))-собирали долго, но уверенно.
Победим !!!
НЕ САМЫЙ ПРИЯТНЫЙ ПАРЕНЬ. U+2625
Доброе утро.Не по теме,извините,напишите кто знает пожалуйста номер телефона толкового педиатра,с вызовом на дом,поселок Котовского.Очень надо.Благодарю.
Всем добрый вечер!
В общем несколько слов о канадской гуманитарке которую сегодня наши волонтеры помогали разбирать.
Склады (ангары) опечатаны, можно находится только в присуствии "бабки завхоза". Пломбы с ворот снимают и попадают внутрь. Бабки как водятся попались 50 на 50 - одна вредная,вторая нормальная. Вредная "воняла" и всем была недовольна, нормальная похвалила. Внутри ангаров (где холодно и темно) коробки с берцами и формой (штаны+куртки,где-то еще есть перчатки но о их пока не видели,видимо их считают волонтеры в других ангарах). Людей было немного 3 девушки и 4 мужчины,так что помощь не помешает,но желательно крепких парней (одеваться тепло + наверное лучше наличие удобного фонарика + так-же при себе иметь скотч и маркер черный,а лучше всего несколько шт.).Вся работа сводится к подсчету содержимого коробок. Размеры нужно переводить с канадского (размеры разные). Все пишется в список учетов (и на коробках). Пока работали только с берцами,до формы еще не дошло. Были так-же и канадцы которые наблюдали за разгрузкой (то есть это было раньше) и готовы помогать такими обьемами довольно часто (чуть ли не каждую неделю) но переживают не пропадет ли все это учитывая коррупцию.
Примерно на складах содержится 67 000 комплектов (представьте обьем работ) себестоимость одного комплекта, по слухам, около 500$.
Постепенно от МО приезжают вояки из разных областей и принимают уже отсортированный груз. Очень интересно что военные с Хмельницкой области приняли все от волонтеров без пересчета,тоесть доверие полное,чего нельзя сказать про харьковчан решивших остаться на месте и все пересчитывать.
В кратце как-то так.
Желающим помочь набирать можно меня 093 80 89 925 Саша
Последнее время поступлений на карту ПриватБанка не было,но сегодня дело сдвинулось с "мертвой точки":
Так-же нас сегодня обрадовали покупкой и послед. передачей 3 новых планшетов которые я ранее просил. Спасибо огромное парню решившим закрыть этот запрос. К сожалению я приболел,и многие планы перевернулись с ног на голову,но завтра нужно срочно заниматься приехавшими из зоны АТО генераторами. Пока нужны ремкомплекты на 3 шт. (2 бенз. и 1 дизель) если кто занимается данными запчастями будем рады помощи.+328 грн
+198 грн
Теперь немного информации о рациях. 9 шт. будут переданы 5 мехроте 2 МБ, еще 4 шт. уедут к Лоре Юшкевич,и 4 останутся в резерве (скорее всего уедут в арт батарею 2С3). Это все в 28 бригаду. Так-же благодаря одной форумчанке закажем 20 раций по 38$ (более мощных,цена старых 32$),часть суммы позже компенсирую от обещанных нам 500$. Впереди у китайцев праздники поэтому лучше этим вопросом заняться как можно скорее,поэтому и было решено сделать вот так.
Всем мирного неба!
Бегущие за машинами собаки - это души умерших гаишников
Доброе утро!
Никто не проспал?
Удачного дня мои любимые соседи!
Офигевшая или офигенная??? ну это кому как повезёт)
Хохма дня. Метеопрог петросянит.
![]()
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Социальные закладки