Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Закрытая тема
Страница 5055 из 7518 ПерваяПервая ... 4055 4555 4955 5005 5045 5053 5054 5055 5056 5057 5065 5105 5155 5555 6055 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101,081 по 101,100 из 150356
  1. Вверх #101081
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,172
    Репутация
    37922
    Ой приветы всем. Что то я устала малехо. Один выходной - это жуть, я не знала куда бежать в первую очередь. С утра рванула на базар. Купила творожок и обрезки мопсе, брынзу и яблоки. Потом на другой базар, купила лампочки для новой люстры дочери, прозрела от цен.
    Доваривается борщ, плов. Уже в морозилке ленивые вареники и налистники с мясом. Дочка поскакала в супермаркет. Все, ноги гудят.
    дозвонилась к зубному, вечером завтра буду делать. До 36 лет вообще не имела проблем с зубами, а сейчас просто сыпятся(( даже обломался уже...

    п.с. как же я хочу домашних маринованых огурчиков, не крутила в этом году((


  2. Вверх #101082
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22894
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    С утра рванула на базар. Купила творожок и обрезки мопсе, брынзу и яблоки. Потом на другой базар, купила лампочки для новой люстры дочери, прозрела от цен.
    Ага,вот-вот!
    Последний раз редактировалось Byblik; 03.02.2015 в 21:49.
    "В тёмные времена хорошо видно светлых людей..." Э.М.Ремарк

  3. Вверх #101083
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,882
    Репутация
    19677
    Угощайтесь )


  4. Вверх #101084
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Всем, привет! Вроде у нас закончились праздники Рождественские. Все теперь можно и на спорт))))))) Окунаться завтра планирую только в ванне. Считаю, что окунаться в водоеме могут только те, кто соблюдает все религиозные праздники и порядки.
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  5. Вверх #101085
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    а я на ужин потушила картошку с кусочками грудки- прикольно так зажарила скибочками, а потом чуть водички и протушила- аж томленая вышла, к ней сделаю салатик из капусты квашенной, по желанию есть еще холодец

    мне чегой-то хочется, а чего не знаю(((

    пока я занималась уборкой ребенка погуляла, поигрался с остатками снега,накопался
    стирка постирана, еще погладить- и я молодец!
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  6. Вверх #101086
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,876
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Byblik Посмотреть сообщение
    Вроде нормальные
    Говорю же,крупные))Специально попросила))
    Это "Бершадские куры",если я правильно помню.

    Вот 4 филе - 1328 граммов, 1 кг стоит то ли 52,то ли 53 грн

    И даже на дощечке тебе,со спичками,как Мэри все фоткает,дабы понять размер))
    Получается, расстояние от моего большого пальца до указательного при раскрытой ладони-длина 1 кусочка филе
    Таки да, большие и красивые. И цена нормальная.

  7. Вверх #101087
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,876
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Считаю, что окунаться в водоеме могут только те, кто соблюдает все религиозные праздники и порядки.
    И у кого со здоровьем в порядке.

  8. Вверх #101088
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    И у кого со здоровьем в порядке.
    конечно.
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  9. Вверх #101089
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77882
    Доброго вечера!!!

    У меня сегодня на завтрак был тост с медом и кофе, у Вади каша овсяная с сыром тенеро, прикольно вышло и кофе с остатком пирога))

    Обед он прогулял, а я занята была и не вспомнила.

    На ужин у нас будет пюре, ребра поджарила и потушила в маринаде, окорочка запекла в рукаве, сделала 2 салатика, свой любимый салат по-итальянски несправедливо мною забытый и салат ореховый по Олиному рецепту, испекла рулет останкинский-100 лет его не готовила) ну и сырная тарелочка с медиком, оливки...а, и сделала лимонад из лимона, мяты и спрайта)
    В гости ждем Вадиного крестника с вечерей)
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  10. Вверх #101090
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22894
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    мне чегой-то хочется, а чего не знаю(((

    стирка постирана, еще погладить- и я молодец!
    Как в "Ёлках 1914", "ой,хочу чего-то зеленого и твердого"

    Я тоже постирала и становлюсь гладить,как раз села фильм поискать,чтобы гладить не было так скучно
    "В тёмные времена хорошо видно светлых людей..." Э.М.Ремарк

  11. Вверх #101091
    Постоялец форума Аватар для ola-la35
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любименькая Одессочка
    Сообщений
    2,180
    Репутация
    1963
    Всем привет!
    Всех с праздником наступающим! Мира и добра всем!
    Люди, посоветуйте мне пожалуйста проверенного репетитора по химии, нуждаюсь в нем срочно. Выпускной класс, подготовка к зно

    А у нас дурдом))
    Новый холодильник/диван, щаз мелкую бытовую заказали еще, пылесос, телик в детскую и мясорубку
    Муж от гривны избавляется
    И в детскую обои прикупила, на лето ремонт зала и одной детской

    Потому всю неделю ели запасы из морозилки, а сегодня обкушались в айве и о ужине вопрос даже не стоит
    А завтраки мне всю неделю отруби с кефиром и это мое будущее тоже, разьелась за праздники((((
    Последний раз редактировалось ola-la35; 18.01.2015 в 17:42.

  12. Вверх #101092
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,882
    Репутация
    19677
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    И у кого со здоровьем в порядке.
    С температурой под 40 вряд ли кто додумается в прорубь нырять, конечно ))) А кратковременное нахождение в воде вряд ли нанесёт какой вред. Ведь перемёрзнуть не успеваешь. Мне вот стало интересно, при какой минусовой температуре можно в прорубь нырять, чтобы потом ко льду/снегу не примёрзнуть сразу на морозе ))

    А вообще могу сделать для себя такие выводы из опыта первого своего ныряния в море зимой. После горячего воздуха бани/сауны совершенно не ощущаешь холода зимнего дня. Но лично мне надо было очень хорошо напариться на верхней полке - сынок ещё и веничком похлестал -, чтобы победить страх перед погружением )

    Я всегда ощущаю озноб, когда вижу на пляже купающихся зимой. Я бы так не смогла. После разогрева всего лишь в виде пробежки и приседаний мне всё-равно было бы зябко лезть в воду. Это не для меня. Даже пыталась в молодости закаляться планомерно и продолжительно, начиная с азов закаливания. Но нет, холодная вода мне так и осталась не комфортна.

    А вот после сауны да в прорубь - это класс! Я от себя такого не ожидала )) Сама удивляюсь, но и радуюсь ) Если фотки получились, выложу ))

  13. Вверх #101093
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    199,369
    Репутация
    218596
    Добрый вечер!!



    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  14. Вверх #101094
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,374
    Репутация
    1801
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Мне вот стало интересно, при какой минусовой температуре можно в прорубь нырять, чтобы потом тдко льду/снегу не примёрзнуть сразу на морозе ))
    Я окуналась на крещение при -30 .главное правильно одеться и долго не стоять не ждать и не смотреть как ктото ныряет! Валенки,халатик,шерстяные носки,пардон трусы с начесом) и пальто подлиннее и шапку и хороший шарф или шаль .прибежал, скинул с себя все быстро и ныр- ныр и бегом одеваться,главное правильно начать одеваться.
    Перчатки! Носки,шапка и все остальное.
    Просто многие барышни одевают капронки,тонюсенькие труселя и ажурные маечки,это очень глупо в такой ситуации! Пока она натягивает свои капронки руки задубели и уже еле ими шевелет,итд.
    Самое главное в мороз, прибежал и бегом руки растереть спиртом,а лицо жирным кремом и выспаться!!! И на утро как заново родился!))))))

    Кстати,чем крепче мороз тем теплее окунаться)))))вода тепленькая кажется)))
    Последний раз редактировалось olyaole; 18.01.2015 в 23:25.

  15. Вверх #101095
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Я злая! В четыре часа должна была достираться стирка и я собиралась приготовить кутю(муж ест только в одном виде, без компромиссов). Сгорела фаза. Электриков нет, вызвали аварийку. В общем только сейчас сделали. И что делать? Дочка спит, стиралка возле ее комнаты, уже не запущу чтоб достирало, получится завтра придется?... Кутя... тоже не буду шуметь миксером. Паразиты одно слово! Уже третий месяц ругаемся, слов нет!

  16. Вверх #101096
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5621
    ss, иногда мы слишком преувеличиваем наши страхи, которые на самом деле не стоят беспокойства.

  17. Вверх #101097
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22894
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Я злая! В четыре часа должна была достираться стирка и я собиралась приготовить кутю(муж ест только в одном виде, без компромиссов). Сгорела фаза. Электриков нет, вызвали аварийку. В общем только сейчас сделали. И что делать? Дочка спит, стиралка возле ее комнаты, уже не запущу чтоб достирало, получится завтра придется?... Кутя... тоже не буду шуметь миксером. Паразиты одно слово! Уже третий месяц ругаемся, слов нет!
    Не нервничай
    Ну,подумаешь,стирка осталась, завтра сделаешь кутю,иди и отдыхай
    Держись и не нервничай зря

    Поддержу Justmarried и добавлю,что эти проблемы-не проблемы,а так ерунда,правда))
    (это я такая спокойная и мудрая после успокаивания двух истерик сегодня)

    Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:
    "Ах какая же вышла досада!"
    А девчонку по имени Лилька,
    Мама пьяница тащит из сада.

    Ты перечишь родным тебе, близким,
    Угрожая уходом из дома.
    А подруга по имени Лизка
    Дочь свою не взяла из детдома.

    Ты грустишь после каждой обиды,
    И считаешь себя неудачной.
    Говоришь, что просвета не видно,
    Не везет, как бы там не иначе!

    Ты ругаешь детей за проделки,
    За пролитый кофе в прихожей.
    А у вашей бездетной соседки
    Из родных - лишь сиамские кошки.

    Ты читаешь нотации мужу,
    Что так поздно приходит с работы,
    Что остыл давно сваренный ужин.
    И пытаешься жить до субботы...

    На работе завал, и, конечно,
    Мало платят, не ценят, устала.
    А подруга твоя безуспешно,
    Ищет место, где платят немало...

    Ты расстроилась - дождь в выходные,
    Или солнце, что слепит лучами.
    А в квартире напротив слепые,
    Мир не видят, и это печально...

    Ты сидишь каждый день на диетах,
    Подгоняя себя под шаблоны.
    А твой друг с сахарным диабетом
    О здоровье все молит иконы.

    И ты плачешь, закрывшись руками,
    Тебе кажется - мир обесценен.
    Жаль, что мудрость приходит с годами,
    Жаль, что мы это вовсе не ценим...


    Ирина Карапетян

    Всем любви, счастья, всех благ и всего-всего самого хорошего!
    "В тёмные времена хорошо видно светлых людей..." Э.М.Ремарк

  18. Вверх #101098
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    ss, иногда мы слишком преувеличиваем наши страхи, которые на самом деле не стоят беспокойства.
    Это точно!

    Варила сегодня кальмаров на счет до 10)))) Они мягче! Раньше варила 1-1,5 минуты, ну мягенькие. Тут решила попробовать, любопытно же!
    Теперь буду так варить - и быстрее, и они все же мягче, нежнее. Спасибочки!!!

  19. Вверх #101099
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    45
    Сообщений
    20,463
    Репутация
    21812
    Привет, мои хорошие!
    Весь день в бегах, вот, только смогла присесть.
    А день и закончился.
    Завтра будут брать кров для бойцов, которых из аэропорта привезли. хотела пойти сдать. А пила же антибиотики( Это противопоказание, оказывается(
    ---
    Еды в доме не осталось, готовить буду завтра много всего.
    Сестричка хочет поехать на 16-ую окунуться, а мы группой поддержки будем.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  20. Вверх #101100
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    199,369
    Репутация
    218596
    Доброе утро!



    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


Закрытая тема
Страница 5055 из 7518 ПерваяПервая ... 4055 4555 4955 5005 5045 5053 5054 5055 5056 5057 5065 5105 5155 5555 6055 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения