Тем более "ОНА СВОБОДНО" продаётся в магазинах Крымбаса.Не будет же Атаман Кацапстана "обманывать"..
| ||
Тема: Донбасс
Тем более "ОНА СВОБОДНО" продаётся в магазинах Крымбаса.Не будет же Атаман Кацапстана "обманывать"..
В аэропорту Донецка боевики под дымовой завесой забирают тела
16.01.2015 15:03
Печать
Киборги отбили атаку террористов, после чего активные боевые действия прекратились
В аэропорту Донецка боевики под дымовой завесой забирают тела
Фото Сергея Лойко
В Донецком аэропорту террористы предприняли попытку нового штурма, но украинские военнослужащие отбили атаку. Сейчас боевики эвакуируют тела, сообщил на своей странице в Facebook журналист Юрий Бутусов.
"С утра было тихо. Затем противник предпринял новый штурм, точно по сценарию прошедших двух суток. Прицельный огонь танков, артобстрел, затем ближний бой силами штурмовых групп. Наша артиллерия открыла ответный огонь, атака отбита. После этого активные действия прекратились", - написал он.
По данным журналиста, в настоящее время боевики заняты эвакуацией раненых и убитых.
"Сейчас редкие выстрелы звучат, но российские подразделения "Спарты" устроили дымовую завесу в терминале для прикрытия эвакуации своих многочисленных раненых и убитых. Все в дыму. Пока спокойно. Но вряд ли это надолго. Боем в районе аэропорта сейчас руководит лично комбриг 93-й бригады Микац - это достойный командир, который прекрасно понимает обстановку. Но оперативные решения принимает не он. Наши держатся. Хотя это и не просто. Нужны масштабные действия", - добавил Бутусов.
Ранее сообщалось, что за минувшие сутки самая сложная ситуация в зоне проведения АТО сложилась в районе Донецкого аэропорта. в результате боевых действий погибли шестеро военнослужащих, еще 18 получили ранения.
Как сообщает журналист Андрей Цаплиенко, кадыровские наёмники, заблокированные в подвале Донецкого аэропорта, были взорваны киборгами, поскольку не пожелали сдаваться. И поделом - никто не собирался с ними сюсюкаться и упрашивать, не хотите по хорошему - ловите тротил. На этом фоне ожидаем от так называемого главы ДыНэРо Шуры Захарченко очередного приступа истерии.
Дело в том, что вчера уже облетел все СМИ и социальные сети сюжет, в котором Захарченко, в лучших традициях примата, угрожает офицеру ВСУ. Ватные психологи и эксперты сразу же стали в его защиту писать "многа букав", оправдывая недочеловеческое поведение героя новороссии сильным психическим напряжением. И знаете - охотно верю.
На днях у Шуры Захарченко был пренеприятнейший разговор с кадыровскими наёмниками, которые остались недовольны последним штурмом ДАП, во время которого полегло немало их собратьев, а двое были взяты в плен. Разговор проходил в ультимативной форме и Захарченко пообещал вытащить любой ценой пленных. Вот только решил он не договариваться с киборгами, а громогласно объявив о взятии аэропорта за 30 минут, бросил в пекло очередную партию отпускников.
Итоги вчерашнего дня всем известны, а 30 минут станут притчей во языцех, но вот сегодняшняя гибель в подвале ДАП не менее 20 кадырцев... По ходу Шуре нужно срочно "чемодан-вокзал-Москва". Хотя, ах да, Москва... кадыровцы. Из огня да в полымя? Собственно, нервный срыв гарантирован.
Последний раз редактировалось Negotians; 17.01.2015 в 01:54.
Біля Луганська -- аж 84 танки, яких воякам АТО треба негайно захопити чи знищити 17.01.2015 06:42 Біля Луганська -- аж 84 танки, яких воякам АТО треба негайно захопити чи знищити Зараз під Луганськом перебуває 84 танки, для яких шукають екіпажі. Перед Україною потужний і сильний ворог. На цьому наголосив народний депутат від “Народного фронту” Антон Геращенко. За його інформацією, Путін зараз намагається налагодити управління на окупованих територіях. Для цього зараз прислані військові емісари, які в тому числі відбирають та знищують бойовиків, які не готові підгорятися. “В ЛНР числиться бійців 17 тисяч. Ця кількість перевірена і відома нашій розвідці. Перед нами великий і небезпечний ворог, який має величезну кількість техніки.Зараз під Луганськом знаходиться 84 танки, для яких шукають екіпажі”, - розповів А.Геращенко. За словами нардепа, В.Путін не використовує для екіпажів росіян, бо він хоче воювати чужими руками і використовувати своїх спеціалістів для навчання. “Тренують місцевих найманців на м'ясо”, - наголосив він. Водночас він зазначив,що жителі Луганської не хочуть воювати, розуміючи, що наші артилеристи навчилися гарно стріляти і ці танки перетворюють в металобрухт з трупами всередині. УНН нагадує, що в зоні АТО з 6.00 до 18.00 16 січня незаконні збройні формування 37 разів обстріляли позиції українських військових. Експрес онлайн
Читайте більше тут: http://expres.ua/news/2015/01/17/124089-bilya-luganska-azh-84-tanky-voyakam-ato-treba-negayno-zahopyty-znyshchyty
Щоб ви повиздохли путіністи прокляті!
....С фашистской силой темною , с москальскою ордой....
"Бреше, сучий москаль" (Н.В.Гоголь)
07:04, 18 січня 2015
Сили АТО пішли в наступ на бойовиків, які намагалися захопити донецький аеропорт.
Як передає Ukrainianwall, в результаті атаки був дійсно пропалений коридор до нового терміналу, «кіборгам» підвезли боєкомплект, забрали загиблих і поранених. Ворог відкинутий на півтора кілометри від аеропорту в сторону селища Спартак. Під час контратаки був танковий бій, штурмова група сил АТО вступила в ближній контактний бій.
Як повідомляє Валерій Логінов (позивний Аскольд) станом на 22:37 ситуація в аеропорту виглядала наступним чином:
«Термінал. Зв’язок відсутній. У деяких не працюють телефони, у решти сигнал йде, але не приймає. Глушать.
Надійний контакт по СМС: «Поранені евакуйовані, все в порядку».
Проводилась спільна операція під керівництвом командира 93 бригади, різні військові частини і добровольчі батальйони під єдиним командуванням на полі бою. З нашої сторони масово застосовувалися танки, БМП і Бтр. І артилерія. Стільки, скільки треба і куди треба. Тим, хто мене цитує в засобах ворожої пропагади, уточнюю: ВСУ не веде вогонь по житлових кварталах Донецька і не полює за рабами. Вогонь на поразку ведеться виключно по виявленим вогневим точкам і позиціях ворожої артилерії.
Удари були нанесені по трьом напрямкам:
1. с. Піски — «Веселе» (за ним розташована цвинтарна церква, використовувана «обуреними шахтарями» «Мотороллы» як укриття). Вихід у фланг.
2. Диспетчерська вишка — церква на кладовищі «Моторолли». За попередньою оцінкою там знаходилося близько 50-60 бойовиків. Танки працювали прямою наводкою. Результативно. Втрати з їх боку не відомі. Убитих нехай самі рахують. І таємно ховають.
3. Частина танкової групи відпрацювала по району «Спартак». Тут сепаратисти вирішили провести зустрічну танкова битву... В результаті 4 танка ДНР згоріло. У нас втрат немає.
Робота тривала дві години. Поранено 23 людини, з них троє з «Правого сектора».
Евакуація поранених з терміналу поповнення боєкомплекту та особового складу було проведено в цей відрізок часу.
У новому терміналі залишилися тільки «кадирівці», обурені «шахтарі» втекли в тил. За особистою ініціативою або за наказом.
У Донецьку була паніка, переміщення броньованої техніки в напрямку аеропорту. Затвердження не голослівно: підтверджено джерелом в Донецьку».
Как мне кажется-в последнем обострении ситуации -главные участники-это "мирные жители Ичкерии"...ОНО там в больших количествах...Расползлось по миру,как метастазы-ОНО везде,в любой горячей точке,в любых конфликтах....Думаю,что после войны на Украине-их станет,Слава Богу,меньше...Это не в МоЦкве крышевать точки,устраивать дебоши в общагах,танцевать свои ЗВЕРИННЫЕ танцы на Красной площади.Они ,я не сомневаюсь,уже понимают-КТО хозяин у нас. на Украине....
По телефону разговоривала только что с Донецком
так моя любимая и всегда оптимистично настроеная тетя мне говорит: Укры бомбят Киевский проспект (это центр) и жилые кварталы
Этого Донетчане им никогда не простят... На этом моменте я рассказала о погоде и распрощались))))
Блин так страшно это слушать, что происходит с нормальными людьми?!
А как украинцы не простят этой войны донетчанам.....
спешите делать добро


Как МЫ все не простим ИМ и их Януковича, и их партию регионов, диктовавшие всей остальной Украине, как нам надо правильно жить, хамскую фальсификацию второго тура 2004 (То, что Ющенко оказался засранцем -- другой вопрос).
Ничего безнаказанного не должно быть. Отравляли жизнь всей Украине "своими пацанами", упорно голосовавши за них на всех выборах и бегали в 2014 году по "рефрендумам" и "выборам" -- вот должны и получить за это от всей Украины по заслугам. Думали, не будет кровушки? Будет, ещё как будет! Пусть прочувствуют наш народный украинский гнев на своих улицах и в своих квартирах. Таких людей абсолютно не жалко.
Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 18.01.2015 в 13:30.
Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.
Боевики забирают трупы погибших под Крымским, пока действует режим тишины 18.01.2015 12:14. Просмотрено 1011 раз. За сегодня —
У Крымского боевики, пользуясь затишьем, забирают трупы погибших. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.
По состоянию на 11:00 условленный режим тишины в период Крещения в Луганской области соблюдается.
«Прекращением боевых действий воспользовались казаки так называемого Всевеликого войска донского, которые возле с. Сокольники (входит в сельсовет Крымского Новоайдарского района) забирают трупы убитых боевиков, которых не могли забрать ранее из-за постоянных огневых столкновений с украинскими силовиками. Об этом сообщают жители Крымского, которые видят все невооруженным глазом (от окраин Крымского к Сокольникам - всего несколько метров). Всего за последние недели в окрестностях Крымского и Сокольников накопились несколько десятков трупов террористов, погибших в боях с украинскими военнослужащими, около трех десятков тел уже загрузили и вывезли», - заявляет Г. Москаль.
Боевики находятся в пределах поражения оружия украинских силовиков, есть возможность даже захватить их физически, но огонь с украинской стороны не открывается.
Ефремов в создавшейся ситуации -один из главных преступников...Например-Царёв-это просто(простите)-ПОЦ,причём-редчайший.Это НАСТОЯЩЕЕ творение "региона кормильцев"...А вот Ефремов-это страшный человек:умный,хитрый,подлый....Вот это-наибольшее зло,как Колесников,Ахметов,Юра-Енакиевский....Они это всё и замутили....
Скажите,а кто им и ЧТО забудет???Как блокировали НАШИ части,как не выпускали технику из ВЧ,как тормозили колонны ,применяя тактику "Полководца Карлона"-используя дам и детей,как бегали с флагами паРАши,как ВСЕХ называли "Правосеками,карателями" с паролью ДЭБИЛОВ-"фОшизм не пройдёт",как "КОРМИЛИ УКРАИНУ" при Хаме,отнимая у народа ВСЁ...Как это можно забыть ,а главное-ПОЧЕМУ это надо забыть,ЧТО бы завтра ОНО опять это начало????.Я уверен,что и НАШИ дети должны это помнить всегда,надо в учебниках истории описать все события,не забыв "авторов произведений".Это будет хорошим уроком...Учится на чужих ошибках-не получается....
Социальные закладки