Добрый вечер очаровательные мамочки!))))) Может я не в той темке задаю вопрос,заранее извините.Подскажите где и как правильно прописать ребенка у отца и какие доки нужны а то мы совсем с мужем запутались.заранее огромное спасибо за ответ
|
Добрый вечер очаровательные мамочки!))))) Может я не в той темке задаю вопрос,заранее извините.Подскажите где и как правильно прописать ребенка у отца и какие доки нужны а то мы совсем с мужем запутались.заранее огромное спасибо за ответ
Я фея,могу фейнуть,а могу и зафеячить!!!
Алина25, сейчас можно прописать через СОБЕС. Вы там были? Если нет: Нямочка две странички назад написалаВчера подавали документы на получении мат. помощи (Суворовский р-н) позвонили туда еще из роддома , они записывают вас на конкретное число и время, чтобы не стоять в очереди. В назначенное время приносите ксероксы свидетельства о рождении и витяг с держ. реестру (его ВСЕМ выдают сейчас на Среднефонтанской, а не в загсе, как было раньше. Кстати, процедура бесплатная, отказывайтесь сразу от доп. услуг иначе у них ламинат свидетельства стоит 100 грн )так дальше...
свидетельство о браке и паспорт, сразу делайте по два экземпляра, т. к они подают ваши данные в миграционную службу и автоматически прописывают ребенка. Т. е заранее прописывать малыша НЕ НУЖНО !!!
дальше покупаете на первом этаже (там где ксерокс) заявление 2,70 грн и заполняете его.
Там же на втором этаже определяетесь с банком, через который хотите получать помощь, там сидят представители двух и они вам открывают карточный счет.
Перед походом в СОБЕС желательно оплатить госпошлину 0,85 коп в любом банке.
п\р 31411538700008
Отрумувач: УДКСУ м.Одесси
МФО банка 828011
Банк отримувач: УДКСУ в Од. обл
Держмито: 85 коп
А что со справкой от папиной прописке?? Если родители не прописаны вместе?
Девочки здраствуйте. Незнаю где спросить, извените если не по адресу....
..номожет кто то подскажет,что это за доп.выплата за КС??? И сколько это?
Заранее спасибо...
Алина25. Нет. Они берут ксерокопии, и отправляют(за Вас) все данные на прописку ребенка-можно в очереди не стоять-но отметок не ставят.
Добрый день!!!
Подскажите пож-та, я в разводе, ребенку 1 год 9 месяцев, получаю 810,00 грн. мат. помощи по рождению, от алиментов отказалась при разводе и муж деньгами не помогает, дополнительных доходов нет... Возможно ли оформить пособие по малообеспеченности и какие документы необходимы? Спасибо огромное!!!
Олеська 14.02.2012
Георгий 28.04.2014
Девочки, подскажите какова стоимость выплат на ребенка в 2015 году?
«С 1 июля помощь при рождении ребенка составляет 41 тыс. 280 грн. Эта сумма выплачивается при рождении первого, второго, а также третьего ребенка, - рассказала она. - Сначала семье выплачивают 10 тыс. грн, остальные деньги разбивают помесячно на равные доли и выплачивают их до 3 лет. Сумма доплаты равна 860 грн».
Социальные закладки