|
Последний раз редактировалось Сонечко_Я; 15.01.2015 в 12:43.
Я тоже целенаправленно ничему не учу, что мне в руки сама сует с тем и играем в меру моей фантазии. В шрр ходили ради развлечения и смены обстановки, особенно в плохую погоду.
Кстати, уже который заход делаю читать Насте книжки, так раньше она их рвала и жевала, а теперь просто у меня из рук забирает, выкидывает и сует игрушку с видом " не отвлекайся от меня".
Не тяжкий труд, а мысли ход определяют наш доход!
Привет)
Вначале почитала девчонок и подумала - вот это умнички, так занимаются с детками, не то, что я))) А потом думаю.. стоп, мы же тоже практически всё это делаем)) Просто я не называю это "заниматься" и вообще всё как-то хаотично у нас происходит - в один день можем кучу времени посвятить "развитию", в другой - просто дурачиться весь день. То есть, как таковых занятий у нас нет вообще (ну вот чтобы сидеть пол часа и учить цифры, например - нет такого), я просто как чукча - шо вижу, о том пою: называю разные предметы, животных, как они делают, цвета, считаю всё подряд (обычно до пяти) и т.д., но всё это по ходу дела, в течение дня, в общем никакого серьёзного подхода))
Вот чего нам не хватает - так это творческих занятий. Почитала Алёну и подумала, что и нам надо бы какой-нибудь лепкой заняться!
P.S. Зачем в нашем возрасте учить иностранные языки - я не понимаю, хоть убейте..Ну разве что перед мамками хвастануть, мол, а мой говорит "мазер" и "тэйбл")
Ты смешнаятак и все все делают в игровой форме,я уверена,что никто не насилует своих детей - типа ах ты не хочешь рисовать- нет уж сиди и рисуй
какое стадное чувство- это нормальное желание матери учить своего ребенка
и я думаю,что никто по пол часа одно и тоже не говорит,это просто не возможно,маленьким не интересно будет.
Действительно, странное замечание... еще и мою правшу с левшой сюда влепила)))) это-то каким боком?
Девочки, кто в последние пару дней на Привозе судака брал? не помните почем?А то я сегодня дошла наконец на рынок, и у меня отвисла челюсть, когда цену услышала... на Привозе ж вроде дешевле обычно?думаю, может свекровь послать![]()
ой,девочки...забыли...видимо ранее ПМС..забейте)))
Пойду ялучше шоколадку съем
читаете между строк и то,что вам интресно...правду говорили девочки..у нас в темке только свои живут..а шаг вправо или влево..всё...действительно..не заходила сюда столько врмени и нет желания..:)
Всем чудесного дня![]()
а за что спасибо тебе должна говорить?
блин это я как-то не так читаю или ты реально сообщение с ихидством написала.
Чего нужно офигевать, кто как хочет со СВОИМ ребёнком так и развлекается...не понимаю чему тут нужно удивляться.
Про иностранные языки, я анг мультики включаю, так как Эвелине они больше нравятся, пытались советские показывать - не нравится ей даже 10 мин не смотрит,а эти хоть час может сидеть смотреть и разговаривать))))
мне лично кажется что если сейчас будет на слуху у неё англ и что-то она в головке своей отложет,то в старшем возрасте ей будет легко его учить. я вот лично ооочень тяжко языки воспринимаю...ну просто капец как плохо, какие бы преподаватели не были у меня, как долго усердно не учила я с трудом разговариваю, как говорится всё понимаю, а сказать не могу))))
Аня, так ты делаешь, как по мне, все идеально! Это и есть то самое развитие) Алена Фикция как-то писала, что после шрр ее малышке удобнее заниматься за столом. Кому-то привычнее, сидя на коврике. И так далее. В целом, занятия - это поток инфы, который в течение дня детки получают. Где и как именно, не важно. Важно, что мы предоставляем им материал.
Инна, а сколько ж судак стоит? Ты на Южном смотрела?
По поводу английского. Сейчас активно закладывается словарный запас. Имеет смысл, если тебя это не парит, поговаривать слова на иностранных языках. Почему нет? В последствии деткам будет проще быть билингва.
О рисовании. Недавно вычитала, что малышам проще рисовать красками или фломастером. Для рисования карандашами необходимо усилие.
Ленечка - наш богатырь. 22.09.13
Я ей(маме) лично помогать не собираюсь...телефон давать тем более...для этого есть работники роддома,больницы,волонтеры и т.п
Предлагаю держать руку на пульсе и в случае чего собрать посильную помощь малышке
Оль,я поддержу(многие уверена поддержат) твои добрые намерения.Имено так и должно быть.Если уж в поле зрения оказалась малышка,то не пройти же мимо...
)))Ань есть анекдот...
Идут Изя и Мойша по Ланжерону...из воды доносится "хэлп"!!! хэлп"!!!....
Мойша говорит:
- Изя,ви это слышите?
- слышу,Мойша
- и шо ви за это все думаете?
- я думаю что пока вся Одесса училась плавать этот поц учил английский язык)
------
таакс,девочки,это просто анекдот!!! и к нашим деткам,особенно тем кто уже успешен в изучении англ.языка,отношения не имеет)
Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!
Сонечко, Мегамама спросила, девочки ответили. Твой комментарий показался даже мне грубым(((
Ленечка - наш богатырь. 22.09.13
Девочки, скопировала из темки "Выплаты" сообщение:
Только что позвонили из Дельта банка и сообщили, что 2 февраля они перестанут существовать, всем, кто ещё не переоформился на другой банк предлагают подойти на филатова 2а в каб.№1
Мариш, у меня так же.я просто в глубине души тихонько завидую.у меня два абсолютно разных ребёнка, которых и интересуют абсолютно разные вещи.я даже не знаю как их в кучу собрать и что то попросить сделать. Уже реально 1000 раз об этом говорили.детки все умнички наши и самые хорошие, но кому то раньше все доходит, а кому то( как моим) намного позже.
Танюша 28.12.01
Полинка+ Ванюша 22.10.13
My triple happiness
Девочки, просвятите меня. А разве нужно детям в таком влзрасте мульты показывать? Я просто считала всегда, что это вредно. Я понимаю, что бывает иногда ситуация, что нужно чем-то завлечь ребёнка, чтоб дал покоя. А вообще просто интересуюсь мнением, никого не осуждаю.
Насчёт занятий. К сожалению, быт отнимает очень много времени, помощников нет. Ещё мы гуляем минимум 3 часа возле моря каждый день, поэтому времени на занятия остаётся мало. Всё стараюсь делать по ходу жизни. Приведу пример: когда я ем, Вика любит сидеть со мной рядом за столом. Даю ей книгу, она листает, а я кушаю и рассказываю)) Либо я готовлю, а она с гречкой играется. Думаю понятно, что стараюсь как и все озвучивать название предметов, животных и т.п. Приобщаю к быту. Вика любит тряпкой вытирать всё что видит, приносит мне посуду свою к мойке, учу ставить её свою поилку на место и т.п.
Из развивалок у нас есть 7 гномов, масса для лепки play doh (любит мять, а я показываю как лепить), доска для рисования с ручкой идёт на ура. Между делом читаю ей сказки и показываю картинки, очень часто Вика сама мне их приносит и заставляет читать. Ещё очень нравится нам вот такая книга.![]()
Там просто картинка и название на русском и англ по темам, получается совсем не напряжно, но ребёнок знакомится с языком.
Ещё занимаемся на фитболе. Очень любит делать всякие упражнения.
НО это всё, что я написала, не каждый день и не всё вместе. Как получается по времени.
Хочу ещё обзавестись красками, а то до сих пор нет.
Девчонки, мне тоже комментарий Марины показался чересчур резким, хотя по сути я кое с чем согласна. Но с кем не бывает)) Она ж никого не оскорбила, в конце концов.
Та да, по сути то же самое получается) А "развитие", "игра" и т.д. - это ж уже дело формулировки.
Чтобы стать билингвом, надо или жить в двуязычной семье, или очень часто и активно общаться на двух языках) Так что проговаривай - не проговаривай... А просто, чтобы хорошо знать язык - я считаю, что вполне достаточно его начать учить.... позже (насколько позже - тоже возможны варианты). Но! Я никого не отговариваю, просто высказала мнение. Моё мнение - это сейчас лишнее, я не буду сейчас этому учить. Кто считает иначе - учите)
оооо у меня пальчиковые краски лежат на лето,а то дома не где)))))))
мультики развивающие только смотрим, обычные её не интересуют)
Социальные закладки