Тема: Доллар, гудбай?

Ответить в теме
Страница 2259 из 2547 ПерваяПервая ... 1259 1759 2159 2209 2249 2257 2258 2259 2260 2261 2269 2309 2359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45,161 по 45,180 из 50932
  1. Вверх #45161
    Живёт на форуме Аватар для Ruslon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,975
    Репутация
    2524
    Цитата Сообщение от Sibum Посмотреть сообщение
    Посыл понятен: пусть сначала меняется укроылита, а я потом, может быть, начну платить налоги
    Впадаться в другую кайность в своем посте я не предлагал: не вижу ничего плохого в хранении сбережений в валюте в банках. Для предприятий, работающих на экспорт, не вижу проблемы кредитования их в валюте. Только для этого нужно, чтобы эти деньги в банках появились.
    За ЧАСТНЫЕ украинские банки речь тоже не идет. Только государственные или иностранные дочки.
    свинорылые сами по себе не меняются. с точки зрения эволюции они в прекрасной форме.
    а кто будет кредитовать "не экспортные" предприятия??
    "иностранные дочки" - тоже государственные??
    Life's a journey - not a destination :)


  2. Вверх #45162
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,820
    Репутация
    2522
    Цитата Сообщение от Ruslon Посмотреть сообщение
    свинорылые сами по себе не меняются. с точки зрения эволюции они в прекрасной форме.
    а кто будет кредитовать "не экспортные" предприятия??
    "иностранные дочки" - тоже государственные??
    Замкнутый круг получается, не находите: население ждет, когда чинвники и правительство перестанут воровать из бюджета и вымогать взятки, а правительство ждет, когда население начнет платить налоги
    Да пофиг, какие иностранные, хватает таких: Аваль тот же, Креди Агриколе, ОТП. Когда запустится экспортно-ориентированная экономика, тогда наступит финансовая и курсовая стабильность, можно тогда и других в гривне кредитовать.
    А пока что правительство только тем и занято, у кого бы еще выклянчить денег. А народ выносит свои изрядно увеличенные сбережения за годы "стабильности" при прошлых правительствах при ставках 11% годовых в долларах и 25% в гривне, конвертирует, если у кого остались еще, гривны в твердую валюту, и хомячит их в матрасы. Откуда тогда доллары появятся в банках на кредитование и запуск и так падающей экономики при таких раскладах? Только не надо за войну, намеренно опускаю эту тему. Я говорю о поведении населения в данном случае, которое согласно остаться жить в Украине и дальше, и хочет "покращень".

  3. Вверх #45163
    Живёт на форуме Аватар для Ruslon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,975
    Репутация
    2524
    Цитата Сообщение от Sibum Посмотреть сообщение
    Замкнутый круг получается, не находите: население ждет, когда чинвники и правительство перестанут воровать из бюджета и вымогать взятки, а правительство ждет, когда население начнет платить налоги
    Да пофиг, какие иностранные, хватает таких: Аваль тот же, Креди Агриколе, ОТП. Когда запустится экспортно-ориентированная экономика, тогда наступит финансовая и курсовая стабильность, можно тогда и других в гривне кредитовать.
    А пока что правительство только тем и занято, у кого бы еще выклянчить денег. А народ выносит свои изрядно увеличенные сбережения за годы "стабильности" при прошлых правительствах при ставках 11% годовых в долларах и 25% в гривне, конвертирует, если у кого остались еще, гривны в твердую валюту, и хомячит их в матрасы. Откуда тогда доллары появятся в банках на кредитование и запуск и так падающей экономики при таких раскладах? Только не надо за войну, намеренно опускаю эту тему. Я говорю о поведении населения в данном случае, которое согласно остаться жить в Украине и дальше, и хочет "покращень".
    "правительству" надо работать побольше (в данный исторический момент вообще без выходных), а жрать поменьше. глядишь может и доверие к нему возрастёт и польются в страну инвестиции, а в банки депозиты.
    по другому не будет, дурных нема, ну или почти нема.
    Life's a journey - not a destination :)

  4. Вверх #45164
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    17,124
    Репутация
    22355
    Цитата Сообщение от Ruslon Посмотреть сообщение
    "правительству" надо работать побольше (в данный исторический момент вообще без выходных), а жрать поменьше. глядишь может и доверие к нему возрастёт и польются в страну инвестиции, а в банки депозиты.
    по другому не будет, дурных нема, ну или почти нема.
    Есть...
    Они ежедневно сбиваются в " стада" и штурмуют банки в попытках забрать свой депо...
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  5. Вверх #45165
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,154
    Репутация
    3952
    Гроші надані МВФ здебільшого були розкрадені, але зовсім нахабно були вкрадені лише два мільярди $.
    За них не змогли звітувати місії МВФ. У свій останній приїзд Байден обурився цим фактом і Яценюком були дані суворі вказівки знайти і надати емвеефівцям відповідні документи звітності.

    На жаль, одразу після від’їзду Байдена, абсолютно випадково, зависли електронні системи Нацбанку та податкової, тому зі звітністю так нічого і не вийшло.

    700 мільйонів з цих двох мільярдів прилипли до структур друга Кулявлоба такого собі Март…ненка. До яких його друзів прилипли решта сказати важко.

    Це до того, що проект бюджету, запропонований урядом, забезпечує смерть ста тисяч хворих залежних від ліків які їм дає держава. Так ось тепер витрати на ці ліки не передбачені (це менше, ніж 2 мільярди).
    Пам’ятайте: будь-які розмови за другий етап революції – в інтересах москви.

    Дмитрий Корчинский
    «Считаю до трёх, а потом как дам больно!..»

  6. Вверх #45166
    Посетитель Аватар для popandopulo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    село Малиновка
    Возраст
    62
    Сообщений
    361
    Репутация
    313
    Цитата Сообщение от Sibum Посмотреть сообщение
    конвертирует, если у кого остались еще, гривны в твердую валюту, и хомячит их в матрасы.
    вы очень точно подметили тенденцию, теперь только нужно ответить на вопрос : причём тут правительство если народ кроме как конвертировать в валюту росто не знает, что ему делать с отечественными деньгами ? Мы настолько привыкли говорить о развитии малого бизнеса типа кто то и где то должен его развивать а мы будем жить в процветающей стране. Но развивать то его некому. Как плохому танцору что то мешает, так и всем остальным мешает тоже самое,когда надо делать конкретное дело.Плеваться хочется,когда слышишь вопли тех,кому не платят зарплату за то что он типа работает. Какого хрена люди ходят на работу без оплаты ?
    Создавайте своё маленькое дело и не будет проблем с тем, что делать с заработанными деньгами : будете их делить между личным потреблением и вложением в дело.И вот тогда можно предъявлять претензии правительству.А так кричать что всё плохо и никто не создаёт условий, при этом пряча деньги в матрас и надеясь на какое то мифическое улучшение как то очень несерьёзно для нации которая считает что её должны уважать. Пока мы попрошайки и воры. Печальная действительность, но её надо признать.
    Как в Библии сказано : не покаешься-не спасёшься.
    Слушай, и чего это я в тебя такой влюблённый ?

  7. Вверх #45167
    Не покидает форум Аватар для Rabin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,119
    Репутация
    8159
    бабу леру попытаются запихнуть в мусорку.



    омар сдох !!!

  8. Вверх #45168
    Живёт на форуме Аватар для nemakler123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,648
    Репутация
    1504
    Цитата Сообщение от Ruslon Посмотреть сообщение
    не расстраивайся ты так. все будут богатыми, кроме бедных (C)
    будем живы, не помрем..Насчет похмелья, не факт, что это не сейчас попойка...У нас есть куда еще падать..Вон в Африке, по сей день людей кушают, а у нас тоже традиции есть, со времен Голодомора..(Черный юмор)..

  9. Вверх #45169
    Живёт на форуме Аватар для nemakler123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,648
    Репутация
    1504
    Киньте ссылку, на всяк выпадок, как правильно приготовить кролика, чтоб диетически, с сохранением всех полезных веществ, при долларе 50, это будет актуально...
    Мое дело предложить, твое дело-положить.

  10. Вверх #45170
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Сегодня выхожу на межбанк ... так что если чуть обвалю доллар не обижайтесь ))))))
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  11. Вверх #45171
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,511
    Репутация
    5846
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    Сегодня выхожу на межбанк ... так что если чуть обвалю доллар не обижайтесь ))))))
    жги,детка!!!!
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  12. Вверх #45172
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,307
    Репутация
    13598
    Цитата Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
    Абалдеть, а я хотела написать nemakler123 где-то неделю назад, т.к. он хороший курс предложил за продажу доллара. Муж остановил, не верит он в эти обмены валюты на форуме... Почаще бы таких сообщений, чтобы предупредить остальных форумчан.
    ну это ваше личное дело. я благодарен многим форумчанам за возможность обменять деньги по взаимовыгодному курсу, не кормя спикулей!

  13. Вверх #45173
    Постоялец форума Аватар для anfissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    1468
    Что такое "КУРС КАЗНАЧЕЙСТВА" ?
    ***

  14. Вверх #45174
    Посетитель Аватар для Miss Ferero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    324
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    ну это ваше личное дело. я благодарен многим форумчанам за возможность обменять деньги по взаимовыгодному курсу, не кормя спикулей!

    Главный спекулянт у нас - государство.Точнее, группка людей прикрывающихся именем государства,которая творит с курсом что хочет во имя собственной наживы.
    Не было бы, как вы их называете, "спекулей" так, возможно, вы бы вообще не имели возможности лицезреть как он выглядит- наличный доллар. А так эти люди представляют какую - никакую противодействующую силу алчным властным акулам.Вы посмотрите, что все инициативы нынешней власти направлены на прямое( уже даже не косвенное) ограбление простых граждан.Думаю, что для того чтобы защитить собственные накопления, своей голове нужно дать однозначную установку - государству в его нынешнем виде верить нельзя ни в коем случае.А "спекули"...ну пусть люди имеют свой маленький гешефт.Зато в случае надобности доллар всё же можно купить.
    Красота это один из видов Гения,она выше Гения, ибо не требует понимания.

  15. Вверх #45175
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,307
    Репутация
    13598
    Цитата Сообщение от Miss Ferero Посмотреть сообщение
    Главный спекулянт у нас - государство.Точнее, группка людей прикрывающихся именем государства,которая творит с курсом что хочет во имя собственной наживы.
    Не было бы, как вы их называете, "спекулей" так, возможно, вы бы вообще не имели возможности лицезреть как он выглядит- наличный доллар. А так эти люди представляют какую - никакую противодействующую силу алчным властным акулам.Вы посмотрите, что все инициативы нынешней власти направлены на прямое( уже даже не косвенное) ограбление простых граждан.Думаю, что для того чтобы защитить собственные накопления, своей голове нужно дать однозначную установку - государству в его нынешнем виде верить нельзя ни в коем случае.А "спекули"...ну пусть люди имеют свой маленький гешефт.Зато в случае надобности доллар всё же можно купить.
    Не не не, государство это главный вор! а эти что имеют гешефт-спикули, и я им и копейки не дам, впрочем по максимуму и киевскому ворью.... у меня есть и другие возможности обмена...

  16. Вверх #45176
    Посетитель Аватар для popandopulo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    село Малиновка
    Возраст
    62
    Сообщений
    361
    Репутация
    313
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    а эти что имеют гешефт-спикули...

    вы решили вернуть терминологию совка? тогда вся сегодняшняя мелкая торговля -спекулянты, потому что масса людей живёт на разницу между тем за что купил и почём продал
    Слушай, и чего это я в тебя такой влюблённый ?

  17. Вверх #45177
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,307
    Репутация
    13598
    Цитата Сообщение от popandopulo Посмотреть сообщение
    вы решили вернуть терминологию совка? тогда вся сегодняшняя мелкая торговля -спекулянты, потому что масса людей живёт на разницу между тем за что купил и почём продал
    ой, они же благодетели....но я как нибудь без их благодетели

  18. Вверх #45178
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    на 7 завтра в среднем нинзи должны продавать не выше 18.60,покупать где-то 18.40

  19. Вверх #45179
    Постоялец форума Аватар для anfissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    1468
    Ребята, а если например оказаться в США с гривной на руках.
    У них можно в банке гривну обменять на их доллар по курсу адекватному?
    Кто бывал или ваши друзья были в такой ситуации?
    ***

  20. Вверх #45180
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    17,124
    Репутация
    22355
    Цитата Сообщение от anfissa Посмотреть сообщение
    Ребята, а если например оказаться в США с гривной на руках.
    У них можно в банке гривну обменять на их доллар по курсу адекватному?
    Кто бывал или ваши друзья были в такой ситуации?
    вот такой многоходовки яйценюк и Ко не ожидали...

    пысы а че это ближе к вечеру наличный доллар полез вверх?
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc


Ответить в теме
Страница 2259 из 2547 ПерваяПервая ... 1259 1759 2159 2209 2249 2257 2258 2259 2260 2261 2269 2309 2359 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения