Переговоры в Минске
Free Kramatorsk @tw_noel · 22 ч. 22 часа назад
от России - представители Путина
от боевиков - представители ФСБ РФ
от Украины - кум президента РФ
| ||
Переговоры в Минске
Free Kramatorsk @tw_noel · 22 ч. 22 часа назад
от России - представители Путина
от боевиков - представители ФСБ РФ
от Украины - кум президента РФ
А чего бы москвичам публично не сжечь пиндосовские доллары? Враждовать, так враждовать)
![]()
💙💛
Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен
кто смотрит ? в твите пишут
О, первым пунктом в повестке РАДЫ закон о СНБО и СНОВА БЕЗ ПОПРАВОК, Кто бы сомневался, Неужели так тяжело найти компромисс с Конституцией!Гройсман даже слова не дал никому сказать о Законе о РНБО, Вот нахера так делать??!!! СНОВА ПОТАСОВКА
Ну вот опять пришли сюда эти девки и отвлекают людей от работы! Вот как можно сосредоточиться над составлением замечаний к бюджету если они орут как сирены и так и норовят что-то стащить!Тьфу!
Шизофрения это навсегда!
Падение рубля
Падение рубля вызвано классической спекулятивной атакой. Нечто схожее наблюдалось на московской валютной бирже после событий 08.08.08. Международные спекулянты сеют панику на фоне антироссийской истерии, нагнетаемой западными СМИ, и «зарабатывают» на этом колоссальные деньги. Спрашивают, почему ничего не предпринимает Центробанк РФ. Во-первых, из нынешнего законодательства не совсем ясно, чьим агентом является Центробанк РФ - российского правительства, или кого-то ещё. Во-вторых, даже если предположить 100% лояльность российского Центробанка, то это ничего не поменяет, так как финансовая мощь международной спекуляции превосходит таковую любой региональной державы: бороться с ней рыночными методами просто невозможно, что доказано на примере многих стран, в том числе и развитых. Единственный выход - это монополия внешней торгово-финансовой деятельности, но она несовместима с «рукопожатной» конституцией, гарантом которой выступает «единственный» гарант независимости и целостности РФ. Естественно также, что молчат по этому поводу и многочисленные «финансовые омбудсмены» как «защитники финансовых прав граждан» (данная ситуация очень хорошо проясняет, защитниками каких прав каких граждан они являются). Придётся, в отличие от тех же Венесуэлы и Белоруссии, стиснуть зубки и терпеть, «делясь» с валютными спекулянтами.
Учётная ставка
Примерно то же самое касается и недавнего повышения ЦБ учётной ставки, которое депутаты уже окрестили «вредительством». В империалистических центрах, таких как США, ЕС или Япония, учётная ставка - тонкий инструмент управления, в том числе и валютными курсами. Но в условиях «банановой экономики», когда курс национальной валюты привязан к мировой цене на один-два товара, учётная ставка является в буквальном смысле «учётной», т.е. не более чем «учитывающей» текущий уровень инфляции. А поскольку инфляция рассчитывается с учётом дорожающего импорта, то соответственно и ставка по процентам не может не быть «вредительской» по отношению к реальному сектору, так как в «тучные» годы реальный сектор вытесняется импортом, а в «тощие» не может восстановиться из-за неподъёмных процентов по кредитам в отечественной валюте. Тут единственным выходом было бы в «тучные годы» вводить импортные квоты, чтобы реальный сектор не «загибался», а в «тощие», наоборот, использовать накопленные резервы для субсидированной закупки за рубежом товаров, например тех же импортных медикаментов, от нехватки которых сейчас страдают малоимущие граждане, «подсевшие» на них в период нефтяного бума. Но нет! Это, опять же, несовместимо с текущей политической системой.
Правда, могут заметить, что такая ситуация с процентными ставками ведёт к развитию экспортно-ориентированного сектора (тех же программистских компаний, например), для которого ставка по кредитам в 17% при нынешнем валютном курсе - нипочём. Правильно! Но экспортная часть российского реального сектора - это капля в море по сравнению с размерами страны, а «разбухать» этой «капле» никто не даст - конкуренция есть конкуренция. Неэквивалентная же встроенность в мировую экономику за счёт прямых экспортно-ориентированных вложений западных монополий - кстати, маловероятная в условиях наличия политического и военного суверенитета - также не является выгодной для РФ, в отличие от того же Китая, ибо в российских условиях такая система эксплуатации не развивает производительные силы, а разрушает их. Даже замена западных монополий китайскими или бразильскими мало что изменила бы в этом отношении. Могут, конечно, привести в пример Белоруссию с её экспортно-ориентированным госкапитализмом; но, во-первых, надо учитывать, что производительные силы Белоруссии на момент её встраивания в мировую экономическую системы были менее развиты, чем в той же РФ или на Украине. В этом смысле Белоруссия стояла немного ближе если не к Китаю, то к какому-нибудь Узбекистану, где переориентация на мировой капиталистический рынок не повлекла такой масштабной деградации производительных сил. Во-вторых, экономика Белоруссии по размерам составляет всего несколько процентов от российской, и, соответственно, выше доля её торговли с социалистическими и антиимпериалистическими странами типа Венесуэлы или Ирана, при которой практически нет условий для неэквивалентного обмена и эксплуатации. В-третьих, белорусский режим - левый, а в «зоне» путиных, дворковичей, алишеров усмановых и прочих винеров, «раздавивших гадину» советизма в 1993 году, ничего подобного не будет никогда. И даже перед лицом таких преимуществ нет никаких данных, указывающих на то, что нынешняя белорусская экономическая модель именно РАЗВИВАЕТ производительные силы Белоруссии.
принялиВерховная Рада расширила полномочия СНБО
Верховная Рада Украины приняла новый закон о Совете национальной безопасности и обороны за основу и в целом.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, за такое решение проголосовали 253 депутата при 226 необходимы
http://news.liga.net/news/politics/4525632-verkhovnaya_rada_rasshirila_polnomochiya_snbo.htm
В бюджеті-2015 не збираються затягувати паски олігархам - "Самопоміч"
"Самопоміч" занепокоєна, що в проекті бюджету на наступний рік олігархам не затискатимуть паски.
Про це журналістам у кулуарах парламенту розповів керівник фракції цією політсили Олег Березюк, - передає кореспондент Gazeta.ua
"Мене хвилює, що в бюджеті ми не затискаємо паски, як говорить наш прем'єр-міністр, монополіям і олігархам. А далі, залишаємо затиснутими паски тим людям, які, можливо, вже не можуть їх затискати. Треба зрозуміти, що наступного року потрібно затиснути паски нафтогазовому видобуванню, підакцизним товарам і їх виробникам. Ще управлінню держави. Бо не може бути виділено мільярд гривень на функціонування Верховної Ради чи майже 4 мільярди гривень на функціонування Генеральної прокуратури. Тому затискаємо паски усі хоча б на рік для того, щоб стабілізувати економіку", -розповів він.
Він зазначив, що олігархи звикли, що їх не чіпають.
"Поки що олігархічно-монополістичне лоббі має свою силу і енергію руху. Вони звикли, що їх не чіпають. Бо в них в руках був парламент. Сьогодні 50-100 депутатів не підконтрольні їм. Тому олігархи мають розуміти, що і їх паски мають бути затягнуті. Це не зменшить їм заробітки і ці люди не стануть біднішими. Це зменшить моржу їх заробітків з 300 до 100%", - розповів Березюк.
єто біло ?В Києві під ноги Парубію та групі депутатів кинули гранату
Вчора ввечері у Києві невідомий кинув гранату в бік групи народних депутатів, серед яких був перший віце-спікер Андрій Парубій. Про це повідомляє столична міліція.
«Біля готелю «Київ» знаходилися перший заступник голови Верховної Ради Андрій Парубій, а також інші народні депутати. Повз готель біля них пройшов молодий чоловік, який під ноги їм кинув гранату», - заявив начальник київської міліція Олександр Терещук в оперативному відео МВС.
Повідомляють, що після вибуху зловмисник побіг в сторону Кріпосного провулку.
Під час погоні невідомий кинув у бік правоохоронців ще одну гранату, внаслідок чого постраждав один міліціонер, який наразі госпіталізований.
Відкрито кримінальну справу за ч. 4 ст. 296 - хуліганство.
http://www.hromadske.tv/…/v-kiyevi-pid-nogi-parubiyu-ta-gr…/
Признавшись в своей слабости, человек становится сильным.
Очень много букав в этой кацапско-коммуняцкой версии...а какие коммуняки и совки экономисты всем известно...кстати версия очень тупая, сродни путлеровской пропаганды. Но я не удивляюсь, что ты черпаешь в подобных источниках сию неземную мудрость...Экономика в России исключительно сырьевая, при этом импортозамещение менее тридцати процентов, поэтому и рубль крайне уязвим, спекуляции на внешних рынках вообще тут не при чем. Ну а т.н. регуляторная финансовая политика государства, вообще "выше всяких похвал", чистое средневековье...называется тупой и еще тупее.
Кстати вопрос...у твоего аналитега там написано- "Международные спекулянты сеют панику на фоне антироссийской истерии, нагнетаемой западными СМИ, и «зарабатывают» на этом колоссальные деньги."...каким образом, "зарабатывают", не подскажешь?
у крымских госсов уже "морковку" забирают
..глава комитета Госсовета РК по информационной политике, связи и массовым коммуникациям Сергей Шувайников, комментируя инициативу главы Заксобрания Севастополя Алексея Чалого урезать зарплаты госслужащим.
«Не надо было с самого начала устанавливать такие высокие оклады своим чиновникам, чтобы потом понижать. Это неправильный подход. И потом, я не считаю, что зарплаты крымских чиновников, в том числе – наших крымских депутатов, в чем-то больше, чем зарплаты чиновников, которые проживают на материковой части России. Если сравнивать, то ситуация будет не в нашу пользу. Они со всеми добавками получают гораздо больше, чем мы», – отметил С.Шувайников. http://krymedia.ru/politics/3366318-...-y-chynovnykov
Кроме того, по его словам, нынешней зарплаты крымского депутата «явно недостаточно, чтобы содержать семью».
.. «Я бы сказал, что это сведение концов с концами. Сейчас у меня родился сын, и практически вся месячная зарплата у меня ушла на покупку детской коляски, и такая же зарплата ушла на то, чтобы купить все, что связано с рождением сына. Мы просто вкладываемся в рамки и не можем что-то отложить, позволить себе какую-то роскошь, учитывая что цены выросли колоссально. Поэтому, если мы в этот период еще начнем экономить на зарплатах чиновников, я думаю, это неправильный подход», – подчеркнул парламентарий.
лучше бы жратву людям привезли
Семь месяцев, которые нельзя терять!
Идет речь о необходимых стране и многократно обещанных всеми фракциями неотложных конституционных изменениях. В первую очередь:
1) отмена неприкосновенности Президента, депутатов и судей;
2) децентрализация власти с усилением местного самоуправления, в том числе ликвидация районных и областных государственных администраций и создание исполкомов местными Советами;
3) укрепления независимости и ответственности судебной системы.
Фактор времени является сейчас критическим. Почему? Потому что голосование изменений в Конституцию должно происходить на ДВУХ разных сессиях Совета.
Если в январе месяцы (до завершения первой сессии) парламент не примет соответствующего решения, то не в феврале (на второй сессии) - а уже лишь в сентябре (на третьей сессии) Совет будет иметь право изменить Конституцию.
Задержка, потеря семи месяцев времени при нынешних условиях – недопустимы!
Парламент не может идти на длительные праздники-каникулы, не слишком еще депутаты устали. Коалиция должна зарегистрировать изменения в Конституцию безотлагательно - и проголосовать их сразу после Нового года.
Анатолий Гриценко
http://blogs.pravda.com.ua/authors/grytsenko/549bd1a787ad1/
баба Наташа вылезает
Зам Витренко засветился на митинге под Радой
http://www.depo.ua/rus/politics/zam-vitrenko-zasvetilsya-na-mitinge-pod-radoy-25122014112300
Марченко активно барражировал по площади, что-то фотографировал и, возможно, курировал одну из групп протестующих.
Увидев, что его снимает на камеру журналист, Марченко быстро скрылся из поля зрения.
Сегодня перед зданием парламента митингуют около полусотни человек. У них разные цели. В частности, одни требуют лучшего финансирования образования, другие хотят узаконить букмекерские конторы.
Социальные закладки