| ||
Может кому- то пригодиться, мы там уже давно столик зарезервировали, но еще и в личку приглашение пришло:
Ресторан "N.O.A" предлагает празднование Нового Года в кругу друзей по-семейному:
Вариант 1 -
700 грн с человека, и на эту ВСЮ сумму Вы заказываете на стол все, что пожелаете с меню, включая алкогольные и безалкогольные напитки. Цены в новогоднем меню не отличаются от цен постоянного, только добавлены новые блюда. Будет ведущий, ди-джей, фейерверк. Начало в 22:00.
Вариант 2 -
отдельный зал для компаний или для одной большой компании, без ведущего и музыки. Минимального заказа с человека нет. Только предварительная бронь столов и предзаказ по кухне. По Вашему желанию, Вы можете сами пригласить себе ведущего, музыку и тд. Также можем помочь в организации праздника.
Всем, кому обещала Новый год в Улиссе - вынуждена отказать) Официально Улисс решил отменить празднование Нового года в маленьком зале. Так что, у нас появился выбор - искать заведение для того, чтобы отдохнуть, или впервые за последние 15 лет ощутить, что Новый год - это семейный праздник)
Если, конечно, не будет заманчивого предложения)
Всем самой весёлой Новогодней ночи и самого счастливого, мирного Нового года!
Подавляющее число заведений на Н.Год не наберут людей.Для тех кто не заказывает заранее могу сказать одно:те заведения,которые будут работать независемо от того-набрали полный зал или нет-Вас встретят с цветами и слезами на глазах.Большая часть (безусловно-не вся)-"всё занято","еле столик получили"=это попытка выдать желаемое за действительность.Артисты,музыканты,которые не имеют работы почти весь год,а их ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство,лупят цены,в которые включено "ОТСУТСТВИЕ работы за предыдущее время"..Как и работники прилавков,магазинов и базаров,понимая,что следующая покупка у них будет не ранее 13 января....Да и доллар этому способствует.А если добавить(а не с него начинать)-персонал,аренду,коммуналку и ЛИЧНЫЙ "интерес" хозяина ресторана-то понятно,что цены на Новогоднюю ночь-не могут быть маленькие,а народ-не хочет тратить деньги,т.к. не знает,"что день грядущий нам готовит".
Да ладно, не всё так мрачно, как Вы описали.
![]()
Конечно, сложнее, чем в прошлом году, но и цены на билеты в заведения намного адекватнее и доступнее, чем в прошлом.
А если их перевести в доллары, то они вообще смешные.
Например, цены на билеты в некоторые заведения - 800 гривень (стол, развлекательная программа - ведущий, дискотека, шоу, призы). Это около 40 у.е. Вспомните, в прошлые НГ можно было где-то нормально погулять на 40 у.е.?
Эти деньги на праздник для себя, любимых, люди найдут. И потратят для своего удовольствия.![]()
Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.
Не совсем так. Даже - совсем не так.
По поводу артистов: многие удивительно лояльно и с пониманием отнеслись к ситуации. Цены не то, что не лупят, а очень даже идут навстречу.
Про "личный интерес". Рестораны в Новогоднюю ночь в основном не зарабатывали. Цель - выйти в ноль. Некоторые берут на себя смелость "попасть", но в целях рекламы провести праздник.
А что касается нехватки работы, то, не знаю, у кого её не было. У всех было много, хотя и пришлось подвинуть долларовую сумму. Но сезон был у всех, кого знаю. Когда не позвонишь поделиться работой - все заняты)
Я вот не понимаю как работа музыканта или диджея или ведущего привязана к доллару, разве что свет дороже на пару копеек. Это как когда доллар растет картошка на базаре дорожает, хотя никакой связи между ними нет. Другое дело что все хотят урвать как в последний раз
You Will Respect My Authoritah!
Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.
Диджей апгрейдит пульт? диджей приходит и играет на том что есть. Или, например, фокусник. Очень немногие возят свои колонки хотя бы.
Я не за то чтобы обесценивался, а за то чтобы непрофессиональный ремонтник, который образно будет обдирать обои говорил что его работа стоит сколько-то долларов за кв. метр на день расчета.
Вон винетки в школах в долларах фотографы говорят. Нормально это?
Я понимаю импортные товары которые в них закупаются..
Мы так далеко не уйдем. Я за то чтобы все потерпели немного и все устаканилось как-то.
Я вот отложил плановый апгрейд своей аппаратуры, т.к. не могу сказать клиенту что моя работа отныне стоит в 2 раза дороже. Подожду
You Will Respect My Authoritah!
Андрей, ИМХО, ненормально то, что обычные трудящиеся считают, что с обесцениванием гривни труд человека ДОЛЖЕН обесцениваться, что работники ДОЛЖНЫ работать так же хорошо, но жить хуже.
Ты реально так считаешь?
Ты можешь на свой труд не поднимать цены ПОКА, если ты так считаешь нужным, это твоё право.
Но рано или поздно тебя жизнь поставит в такие рамки, что ты вынужден будешь это сделать.
Знаешь ли, стоимость хорошей музыкантской аппаратуры исчисляется в тысячах у.е.
И твоя аппаратура стОит недёшево, просто твоя старая аппаратура ещё работает, ты пока из последних сил работаешь по неподнятым ценам. Надолго ли тебя хватит?
А по поводу гривни... Тебе нравится то, что цены в гривнях постоянно поднимаются, т.к., как ни крути, вся наша жизнь непосредственно или опосредованно привязана к курсу?
А в у.е. цены остаются стабильными.
В конце концов, если люди просят скидку, т.к. нет денег, то праздничные работники эту скидку ДЕЛАЮТ. Но на своё усмотрение и по своей добро воле, а не потому, что кому-то что-то должны.
И вообще... Люди, давайте следить за СВОИМИ мыслями, словами и поступками, а также за СВОИМИ, а не ЧУЖИМИ, карманами.
Глядишь, и жизнь станет лучше....))))))
Всем мира и бобра!)))))))))))
Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.
Я не сказал что все праздничные работники шарлатаны, я может профессионалов в этой области мало видел, но в основном вся аппаратура это микрофон и ноутбук, ну может колонки еще...
Ну а то что труд обесценивается это не наша вина а государства.
Просто если все будут ломить цены другие будут неспособны заплатить за их труд и так по кругу и в итоге все умрут))
Мне то что происходит сооовсем не нравится.
Ну во всяком случае работу именно из-за курса и того что хорошая зарплата превратилась непонятно во что я уже сменилПравда задумываться начал еще на скачке 8-12
You Will Respect My Authoritah!
Так вот!!!
Во-первых, давай так.... приди с микрофоном и ноутбуком и обеспечь звук для мероприятия. ПримЫчание: ничего из аппаратуры в банкетном зале НЕТ.
Я бы хотела на это посмотреть, а ещё больше хотела бы это услышать.
))))))))))
Я не знаю, какого характера у тебя работа, но, даже если скажешь, я не буду судить о том, чем ты пользуешься в своей работе, если об этом не имею представления и понятия, если не знаю специфику изнутри.)))))))
И ещё... давайте почувствуем разницу между понятиями "ломить цены" и "назначать адекватную цену за свой труд, чтобы сохранить уважение к себе и к своему труду, чтобы хотелось работать, вкладывая силы и душу".
Может, разница всё же есть?))))))))))
То-то же.
Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.
Я знаю что у тебя все классно и профессионально, у тебя все в комплексе
Ну вот например обычный ведущий (тамада). Как его зп зависит от доллара? Ладно, я свою точку зрения озвучил, мы уже на круг заходим))
Просто ради интереса, точных сумм не надо. На сколько в % выросли твои лично услуги в новогоднюю ночь? Вопрос не с подвохом, т.к. мои в 2,5 раза((
You Will Respect My Authoritah!
может его потребительская корзина зависит от доллара ?
бензин на котором ездит его машина , на которой он ездит на работу в том числе , лекарства , ну и к примеру памперсы и детское питание для его детей тоже зависят от доллара и т.д .
а вообще , на сколько я знаю , местный арт-бомонд поумерил аппетит в гонорарах , многие и работы не нашли на новогоднюю ночь .
многие компашки отказались от копрпоратов или уменьшили бюджет празднования в два раза .
Эту песню, товарищ Митрофанов, Гагарин пел в космосе .
На название темы смотрим, и сворачиваем дебаты.
Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...
Социальные закладки