| ||
Тема: Проблемы Крыма
Там желающих будет трудно найти.Все считают себя "недостойными такой чести".А Вы говорите-как много там "порядочных и самокритичных" людей....Сегодня только ОЧЕНЬ большой идиот может на это пойти.Не сомневаюсь,что у Крлона и Димона и мысли такой нет-построить мост.Что,кстати,и опасно....
Будем делать всё,что бы Раша "орала".
короче проще так
![]()
Толпе праведников на вашу девушку на......, ну то есть безразлично, если культурно выражаться. Толпу праведников покоробило от вашей позиции - все эти ваши откровения выглядят гаденько. И не надо передёргивать. И кощунствовать про смертный бой тоже не надо. Я была о вас лучшего мнения, ну да ладно.
И можете быть абсолютно спокойны, своих детей мы воспитываем именно в соответствие своим нравственным принципам. Теперь один из ярких антипримеров, каким не должен быть нормальный человек ни при каких обстоятельствах - это крымнашевцы.
По поводу "скоро". Статья с российского источника. А это уже звоночек.
Военно-сакральный курорт
www.gazeta.ru/comments/2014/12/05_e_6329893.shtmlПри сохранении курса российской внешней политики Крым и Севастополь могут стать для нас плацдармом вечной обороны от той части мировой цивилизации, которая, как прозвучало в послании президента, столетиями пытается ослабить Россию. Однако в такой «военно-сакральной» роли шансов на полноценное экономическое и культурное развитие у полуострова немного.
Слово «Крым» и производные от него в своем ежегодном послании Федеральному собранию президент Путин произнес 13 раз. Чаще звучали только слова «Россия» (57 раз) и «экономика» (26 раз). При этом собственно о развитии Крыма и Севастополя не было сказано ничего, кроме планов распространить на эти территории программу материнского капитала.
Глава государства сосредоточился на военно-историческом и духовном значении полуострова для России. По его словам, «…сама территория (Крыма) стратегически важна, потому что именно здесь находится духовный исток формирования многоликой, но монолитной русской нации и централизованного Российского государства... для России Крым, древняя Корсунь, Херсонес, Севастополь имеют огромное цивилизационное и сакральное значение. Так же, как Храмовая гора в Иерусалиме для тех, кто исповедует ислам или иудаизм. Именно так мы и будем к этому относиться. Отныне и навсегда».
Действительно, это место притягивает паломников трех мировых религий. Действительно, Иерусалим круглый год собирает туристов со всего мира. Но одновременно вот уже почти две тысячи лет, со времен разрушения римлянами Второго храма, это место — бесконечный источник конфликтов, включая военные. Это место, на которое продолжают претендовать две стороны, живя в постоянном напряжении, полыхнет — не полыхнет. Вряд ли такой судьбы хотел бы президент для Крыма. И хотелось бы верить, что конфликт вокруг сакрального Крыма продлится все же меньше, чем вокруг Храмовой горы.
Место Крыма для остального мира невольно — но тоже однозначно — обозначил Союз европейских футбольных ассоциаций. Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино сообщил, что крымским клубам запрещено выступать в чемпионате России по футболу с января 2015 года.
Для мира, включая международные организации, Крым не является частью России. Причем показательно, что этот запрет УЕФА де-факто заранее признала сама Россия, которая не стала финансировать крымские футбольные клубы, несмотря на открытые письма их болельщиков к президенту РФ с просьбой спасти команды от безденежья.
Складывается парадоксальная ситуация. С одной стороны, Крым де-юре не признан зарубежными государствами и организациями. С другой — там не спешат обустраиваться и российские компании.
За девять месяцев с момента присоединения в Крым не зашел ни один сколь-нибудь крупный российский банк, кроме попавшего под санкции банка «Россия». Не заявила о себе ни одна крупная компания, включая крупнейшие государственные. Даже группа «Стройтрансгаз», принадлежащая известному бизнесмену Геннадию Тимченко, попавшему в санкционные списки ЕС и США, отказалась строить мост через Керченский пролив. И кто его будет строить, пока не ясно.
Первое время после присоединения Крыма заметно активизировались бизнесмены из Чечни, обещавшие залить полуостров инвестициями. В частности, Руслан Байсаров в марте обещал построить там целый морской курорт. С тех пор о проекте ничего не слышно.
Пока главную активность здесь проявляют военные, рапортующие о наращивании в регионе военной группировки.
Недавно появились сообщения, что в Крыму разместили знаменитые оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер» — такие же пиар-символы крымской кампании, как «вежливые зеленые человечки». Полуостров очевидно становится форпостом противостояния силам НАТО.
На днях президент Путин подписал закон о свободной экономической зоне в Крыму. Еще раньше там разрешили сделать пятую в России игорную зону. Но пока полуостров остается зоной неопределенности. И при нынешних раскладах Крым и Севастополь скорее станут военно-сакральной зоной Минобороны, чем территорией экономического развития с обилием отелей и казино на черноморском побережье. Этакой Кубой, но без веселья с ромом и сигарами.
Было ли так задумано или нет, но символически сегодня весь Крым превращается в «оборону Севастополя», а «оборона Севастополя» — в оборону всея Руси. И этим Крым также будет сильно отличаться от той же Храмовой горы.
Государство, где расположена Храмовая гора, конечно, тоже находится в кольце врагов — причем реальных, отказывающих стране в праве на существование и открыто заявляющих о намерениях ее уничтожить.
Однако это не мешает Израилю развиваться, быть реальным мировым лидером в производстве технологий (прежде всего в авионике, аграрном секторе и медицине). При этом оставаясь страной с полноценной демократией и вполне развитой экономикой.
Превращение же Крыма в форпост и символ вечной обороны России от мира сегодня практически исключает возможность для него когда-либо в обозримом будущем стать самоокупаемым. Возможно, поэтому отсутствие экономических планов, а теперь и возможностей замещают программами военного строительства.
Крым и Севастополь в качестве военно-сакральной зоны вместо курортной, конечно, не оставят без внимания федеральные власти — будет поток дотаций из госбюджета. Вопрос, насколько устроит это самих крымчан, большая часть которых все-таки занята не на оборонных предприятиях, а в курортной сфере. И в состав России они входили именно для того, чтобы жизнь их стала лучше, богаче, чтобы приезжало еще больше туристов, открывался новый бизнес, создавались рабочие места.
В жизни пока оказывается иначе: Крым по сути обрек всю Россию на тяжелейший кризис, изоляцию, что не может не сказаться и на самом полуострове. Вместо развития и денег — сакральность и ракеты.
В одесской Нимфе прописалась ватная беркутня и мусорня!
http://mayak.org.ua/news/net-bolshe-...-razvivaetsya/
Эх,не получается рифмы-"зато мы делаем ракеты,переплываем Енисей...".Слово "пролив" к сожалению-не подходит...
«Газпром» не буде видобувати газ на кримському шельфі через можливі санкції - експерт
12.12.2014 | 16:58
0 0 0 0 0
Російський газовий монополіст компанія «Газпром» не буде розвивати видобуток газу на кримському шельфі, оскільки в іншому випадку їй можуть загрожувати санкції.
Фото УНИАН
«Газпрому» невигідне зростання видобутку власного газу у Криму / Фото УНІАН
Про це сказав на прес-конференції президент центру глобалістики «Стратегія XXI» Михайло Гончар.
«Газпром" не буде підключатися, оскільки для нього це буде загрожувати серйозними неприємностями з точки зору санкцій», - сказав Гончар.
Причому він повідомив, що «Газпром» має проект будівництва невеликого газопроводу у Крим, тому зростання видобутку власного газу на півострові компанії не вигідне.
Читайте такожЄС планує розширити санкції щодо туристичної та енергетичної галузей анексованого Криму
Як зазначив експерт, після російської окупації Криму «Чорноморнафтогаз» без «Нафтогазу України» є просто маленькою компанією, яка не зможе самостійно профінансувати інвестиційну програму зі збільшення видобутку газу.
«Звідки вони візьмуть гроші, щоб робити буріння на шельфі? Цього року нічого не зробили, хоча відповідний доробок там був», - наголосив Гончар.
Раніше УНІАН повідомляв, що в Криму хочуть віддати видобуток нафти і газу Газпрому.
Також повідомлялося, що у березні цього року Росія анексувала український Крим, чим викликала найсильнішу від часів "холодної війни" кризу у відносинах із західними державами.
Після анексії Криму Російською Федерацією і російської військової агресії на сході України Захід ввів санкції проти Росії. Вони торкнулися не лише конкретних політиків і громадських діячів, але й основних секторів економіки РФ - енергетичного, фінансового та оборонного.
13 травня прем'єр-міністр України Арсеній Яценюк заявив, що українська влада звернеться з позовом до Міжнародного арбітражного суду у Стокгольмі щодо експропріації Росією компанії «Чорноморнафтогаз».
Довідка УНІАН. «Чорноморнафтогаз спеціалізується на розвідці і видобутку нафти і газу в акваторії Чорного і Азовського морів.
На балансі «Чорноморнафтогазу» перебувають 17 родовищ, із яких 11 газових, 4 газоконденсатних і 2 нафтових. Сумарні запаси всіх родовищ становлять: природного газу - 58,56 млрд куб. м, газового конденсату - 1,231 млн тонн, нафти - 2,530 млн тонн.
Детальніше читайте на УНІАН: http://economics.unian.ua/energetics/1021172-gazprom-ne-bude-vidobuvati-gaz-na-krimskomu-shelfi-cherez-mojlivi-sanktsiji-ekspert.html
Еще тарзанку можно применить,как древние люди без тоннелей и паромов обходились,пусть проявят смекалку.
12.12.2014
Политолог: Развал России может начаться с Крыма
21:09, — Украина
Многие россияне искренне считают, что Путин будет вечным, по крайней мере, в ближайшие десятилетия.
Цель российской гибридной войны против Украины заключается в том, чтобы ослабить соседнюю страну. Та же война ведется и против России. Об этом пишет политолог Андрей Окара в блогах на сайте "Новое время".
Проблема нынешней российской политической системы в том, что она выстроена вокруг харизматичного президента, и если из нее эту фигуру изъять, то начинается лавиноподобное явление, известное в русской истории как Смута. Механизм ее хорошо известен, и отсутствие в нынешней политической системе альтернативы Путину создает угрозу мощного и всеобъемлющего хаоса в России после Путина. Поэтому центробежные силы пока дремлют или не проявлены в условиях "путинского консенсуса".
Сейчас Путин оказался в патовой ситуации: более решительные и жесткие действия могут означать для него быстрый политический крах. При этом у Кремля есть четкое понимание, что неуспешная разваливающаяся и воюющая Украина повышает легитимность нынешней российской политической системы, а успешность Украины, наоборот, подрывает эту легитимность. Так что ослабление Украины – это усиление Кремля (не России, а именно Кремля). В этом и смысл российской гибридной войны против Украины.
В то же время это и война против России – только ведет ее не Украина или Вашингтон, а сам Кремль, и ее результаты могут быть фатальными для РФ в ее нынешнем виде и нынешних границах. Дело в том, что положивший начало этой войне Крым – фактор, с которого может начаться развал России. Именно из-за него Россия отказалась от модернизации и перешла на рельсы псевдомобилизационного типа развития.
Благодаря этой смене вектора развития в РФ все больше и больше углубляется раскол между людьми, относящимися по-разному к происходящему. Да, чем ниже падает рубль, тем хуже и грустнее, но людей воспитывают, мол, это всё Запад против нас воюет, давайте потерпим, а дальше будет лучше, главное, что мы едины, и у нас есть наш замечательный президент, и мы сильны как никогда, как сказал Путин в послании Федеральному Собранию РФ.
Ну, а в отношении к Украине и украинцам по-прежнему доминируют иррациональные, сложновыразимые чувства. С одной стороны, продолжается такая тема: мы же вас любим, мы с вами – один народ. С другой стороны, по российским каналам рассказывают, что украинцы – это нацисты, фашисты и убийцы. Поэтому ухудшение отношения к украинцам фиксируется всеми соцопросами уже несколько лет подряд. Но я думаю, когда придет окончательное понимание того, что нет больше братских народов, что с международным правом в марте случилась беда, что с российским обществом случилась гуманитарная катастрофа, это будет очень холодным душем и шоком для всех россиян.
"То, что там крестился Князь Владимир, так он же был Князем Владимиром Киевским. Если когда-то кто-то на нашей территории крестился или еще что-то делал и на этом основании… Тогда Москва тоже для крымских татар очень сакральное место — Девлет Герай (Хан Девлет Герай, совершавший набеги на Русь — ред.), после того, как он захватил Москву, вывешивал там свою плетку в назидание другим", - сказал Мустафа Джемилев.
"Но мы же не претендуем на Москву, как на наше сакральное место. Одним словом, в политике России наблюдается сильный примитивизм. Но это для внутреннего потребления, за рубежом над ним смеются", - добавил он.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/12/7051822/?attempt=1
злой вы))) может это просто любовь)))))
ой, вы как-то слишком преувеличили ценность вашей знакомой для нашего форума)))))
а что вы сделали для страны, если уж так ставите вопрос?)))
Кстати, когда на нашей территории идет война пассаж о смертном бое сильно уронил вас в моих глазах, жаль. Надеюсь вы не слишком ударились.
батут зимой точно не подойдет, холодно и ветрено, может занести не туда))))
а я думаю, что нужно задействовать то, что санкций не боится))) "Тополя" и "Искандеры")) Мюнхаузен летал на ядре, а они чем хуже))
ЛЮБІТЬ УКРАЇНУ АБО ІДІТЬ ГЕТЬ!
Социальные закладки