|
врачи разные, по сути если идти за справкой без ребенка то грош ей цена, не в претензию к тебе - а просто бюрократизм.
наша приходит смотрит, типа как это я подпись ставлю.
честно я за то, что я могла бы прийти в сад - его там осмотрела медсестра и дала добро идти. так было бы прое, понятнее и логичнее.
это время когда мы хороним
год жизни своей за весёлым столом
Всем привет))) отвела дитеныша в сад,сварила первое,второе,помыла полы.Вот сижу и чувствую,что скучаю,надо было дома оставить сегодня.Вот мы устроенны,не ходит в сад выносим мозги друг другу,ходит,сильно скучаю.И где серединка?.Сегодня просто еще много дел надо сделать и поэтому оставлю в пятницу в свой выходной.
Сегодня увидела,что много чего из продуктов закончилась,надо ехать на закупку,даже соли нет,вот все что в Солянке больше нет.Как-то выпустила из виду.
Плюс посылка пришла,малой куртка на осень,надо забрать.С моей дамой столько не сделаешь за день.
Самый красивый ребенок есть у каждой МАМЫ))))Ева 5.05.2011
Веришь, я бы ходила с ребёнком за справкой. Но толпа кашляющих и чихающих в узюсеньком корридоре 5-й поликлинике меня удручает. Очень тяжело не схватить бациллу. К тому же, не одна я так делаю. Всё-равно вести или не вести ребёнка решают по сути дела родители. Потому и ведут в сад и с соплями и с кашлем и с красным горлом (которое никто не видит, я наверное и сама не всегда вижу, если это единственный симптом). Не ведут же сразу к врачу? Идут уже когда кашель до рвоты или зелёные сопли по колено или температура. Мама в состоянии оценить состояние ребёнка. Другой вопрос: инфекционные заболевания по типу скарлатины, коклюша, ветрянки и ижи с ними. Тут, конечно, нужен осмотр врача.
В остальном я с тобой полностью согласна. Если бы в саду могли осмотреть ребёнка и допустить или недопустить к занятиям было бы намного проще. Но у нас вообще медсестра в группе редкий гость, так что это из области фантастики
Мы спим в окшоновских пижамах, там штанишки флисовые а кофточка типа котона (но качество так себе скаталось) и в трусиках и носках, т.к. могут откинуть одеяло. Мы после двух человечики перестали носить т.к. на горшок не удобно было садить после сна.
Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....
Моя спит в трусиках и маечке. Раскрывается, конечно. Щас 22 С, проветриваю перед сном.
В саду все в пижамах, пришлось купить и дать (100% хлопок нашего производства), а то ныла.
Последний раз редактировалось Витерна; 26.11.2014 в 10:32.
Ты прости, сестра моя, Югославия...
Девочки а в ошкоше размеры совпадают с чилдреном?не знаю какого размера спальники брать....мы сейчас носим чилдрен 3т они впритык,4т с запасом
всем привет,
забирала мед.карточку для сада у нашей медсестры
у педиатра мама с 2 сыновьями, старший лет 10 уже здоров, младший еще кашляет, мама утвреждает, что он в порядке и ему нужно в садик.
Мой педиатр: " Смотрите мне в глаза и честно говорите, кашляет или нет. Я вижу, что ему еще дома нужно посидеть"
Но маме нужно на работу, поэтому она почти плакала и просила справку.
Так что можно не удивляться, что в садике полно больных детей.
Кстати, в нашей мед.картке для сада сделали пару ошибок. Я только дома ее изучила
Вот решаю, стоит снова идти и исправлять или в принципе это все чистая отписка.
Я не знала, что умею так любить 03.08.2012
я бы в частном садике сделала отдельную общую карантинную комнату ))) помните были раньше изоляторы? и пусть в ней отдельно находятся приболевшие дети. И мамам хорошо и здоровым детям. При этом с мамы подпись что она согласна и претензий к будущему здоровью своего ребенка не имеет, если не согласна - марш домой.
Последний раз редактировалось МамаТрёхА; 26.11.2014 в 12:37.
Я - Мама Трёх "А" -Александра, Артёма, Анастасии.
+100000000000000000000000000
а кто сейчас как одевает? уже зимние ботинки и комбезы зимние или нет какое возвращают....
вот мы 4800 заплатили за ноябрь..5 дней в саду..пересчитали только 800грн.......это разве нормально..
а почти 4000 на лекарства...
не плохо так
Социальные закладки