|
ну можно конечно подождать,но и сейчас видно,что в Раде будет сидеть Шуфрич, который так и не признал Россию агрессором, также остается провокатором и предателем .
Шуфрича штормит от мысли о люстрации
12:46 Политическая Украина
Представители политической партии «Оппозиционный блок», избранные в Верховную Раду, намерены обратиться в Конституционный суд Украины о соответствии Конституции закона «Об очищении власти», заявляет народный депутат Нестор Шуфрич.
«Этот закон мы обязательно обжалуем в Конституционном суде», - заявил Шуфрич в эфире программы «Свобода слова» телеканала ICTV вечером в понедельник.
Кроме того депутат заявил, что видел на территории Украины лишь 9 военнослужащих РФ , это именно те военные, которые, со слов Путина заблудились. Передает новость Пресса Украины.
"За все время противостояния я видел только девять военнослужащих регулярной армии Российской Федерации, которые были задержаны, и они в форме с погонами были переданы российской стороне, как заблудились на границе Украины и России", - отметил Шуфрич, уточнив, что именно так видит противостояние на востоке Украины.
Стоит заметить, что кроме всего 9 солдат Российской Федерации, одиозный политик заявил, что с начала антитеррористической операции на востоке Украины уже погибло 14 тысяч украинских военнослужащих.
Депутат также обвинил нынешнюю власть в издевательствах над жителями Донбасса, которым устроили голодомор, прекратив социальные выплаты.
Шуфрич избран в Верховную Раду Украины восьмого созыва по списку партии «Оппозиционный блок».
Они,ещё,даже не все,зарегистрированы.
Но,инициативная группа,уже,кое чего добилась:
Звягильского лишили права открывать новую Раду.
Присягу перед началом работы нового созыва Верховной Рады все новоизбранные депутаты зачитают хором. Об этом сообщил глава подготовительной группы, представитель Блока Петра Порошенко Владимир Гройсман, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
Гройсман уточнил, что это предложение воспринято представителями всех политических сил, представленных в Верховной Раде. Он также сообщил, что окончательно вопрос формирования парламентских комитетов и рассадки депутатов в зале планируют решить на следующем заседании подготовительно группы, которое пройдет в среду 26 ноября в 11:00.
Политик добавил, что вопрос перенесения первого заседания парламента не рассматривался. Первую сессию Верховной Рады VIII созыва по-прежнему планируют открыть в четверг 27 ноября.
Согласно Конституции, перед вхождением в должность народные депутаты зачитывают присягу. Присягу перед открытием первой сессии новоизбранного созыва Верховной Рады должен зачитывать самый старший по возрасту депутат. В Раде VIII созыва таким оказался избранный по округу в Донецкой области Ефим Звягильский - один из столпов так называемой группы "старых донецких" в дискредитировавшей себя Партии регионов.
Против того, чтобы Звягильский зачитывал текст присяги выступили многие политики, активисты и общественные деятели. В итоге подготовительная группа нашла компромиссное решение.
Кроме того, текст присяги народного депутата с подписью Надежды Савченко будет выведен на табло в сессионном зале, соощает Интерфакс-Украина.
Венец трудов,превыше всех наград!
Слава Україні! FUCK ROSHEN!
Очередная новынА из ВР:
В партии «Блок Петра Порошенко» допускают, что руководство Верховной Рады не будет избрано на заседании 27 ноября. Об этом в комментарии журналистам заявил представитель партии Павел Розенко.
«Да, я этого не исключаю. До выборов спикера Верховная Рада должна пройти немалый путь работы. Если вспомнить все предыдущие созывы парламента, никогда председатель Рады не избирался сразу же на первом заседании. Есть конституционная процедура, которая должна быть строго выдержана всеми народными депутатами, чтобы не возникал вопрос о легитимности или нелегитимности избрания нового руководства Верховной Рады», - пояснил Розенко.
"Обозреватель"
Венец трудов,превыше всех наград!
Минобразования лишило лицензии частный вуз Михаила Поплавского
http://apostrophe.com.ua/news/societ...plavskogo/8567
В среду, 26 ноября, под председательством Премьер-министра Арсения Яценюка состоится заседание Кабмина.
Об этом сообщили на Правительственный портал. Заседание КМУ начнется в 12 часов.
Напомним, что Главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе Филипп Бридлав 26 ноября посетит Украину.
По данным СМИ, в Киеве Бридлав планирует провести переговоры с украинскими политическими лидерами и военачальниками.
"Бридлав, согласно планам, встретится с основными политическими лидерами и военачальниками, чтобы обсудить ситуацию с безопасностью в восточной Украине, поддержку со стороны США и реформы, запланированные в оборонном секторе", - сказал представитель НАТО.
С закрытием "ВУЗа" Поплавского-одним притоном в стране стало меньше.Только в нашей стране возможны такие "институты культуры".....
Социальные закладки