| ||
Сейчас доллары покупать - хуже и придумать нечего. Разве что для поездки какой, или покупки недвижимости.
Есть закон рынка: никогда нельзя покупать растущий актив, всегда проиграешь. Покупать на падающем рынке, продавать на растущем. Другими словами, покупай дешево, продавай дорого. И то если держать руку на пульсе и понимать процессы. Сейчас курсообразование не поддается вообще никакому анализу, логике, или здравому смыслу. Разумеется, у кого уже есть валюта, ее придержать, гривну тратить. Валюту сейчас с одной стороны нельзя держать в банках, опасно. С другой - если все таки примут проект о налогообложении доходов с валютных операций, будет весело. А там продать в обменник можно только ту валюту, которую или купил в банке, или снял со счета, и положительная курсовая разница облагается под 15%. А на черном рынке тогда будет очень невыгодный курс и очень маленький спрэд. Короче, с валютой в ближайшее время будет очень не весело в любом случае, будут нас отучать от нее.
А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
И не забывайте о возможном дефолте - у нас дома до сих пор сберкнижка СССР где-то лежит , кто помешает НБУ и сейчас заморозить вклады лет на 5-10 .
Так никто не помешает ввести уголовную ответственность за незаконные валютообменные операции лет так 10 срока, и жестко это контролировать. Пару показательных процессов, и будет страшнее, чем в совке. А официально валюту продавать на руки только с разрешения НБУ, для конкретных целей. Я предлагаю не впадать в крайности. Морозить национальную валюту нет смысла, ее всегда можно напечатать сколько угодно![]()
А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
От игр с курсом выигрывают только специалисты или менялы. Обывателю крайне редко удается вовремя купить-продать, менталитет другой. Купил доллары по 10 - растет, растет, уже 13 - и замер. Кажется, нужно продавать. И продает. А он раз - и стал 16. И бежит опять покупать, в испуге, что будет 20, тем самым, нивелируя полученные доходы. вариантов много, но почти всегда обыватель в итоге проигрывает. Как в казино - может в какой то момент повезти, но никто на этом не останавливается.
А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
Обыватель (который зачастую хочет не наварить, а сохранить) проигрывает не почти, а всегда, поэтому вариантов нет. Другое дело, что тот, кто купил по 10, проиграл меньше, чем тот, кто купил по 13. И это при условии, что гривна, которую они оба отдали за доллар, была ими получена при условном курсе 8 и не содержала в себе каких-ибо "индексаций" по отношению к растущему доллару. Потому что если одному из них зашла внешняя валюта, которая продалась здесь по 14 или сколько там сейчас на межбанке, то купив доллар по 15, он потеряет еще меньше.
Покупай, когда падает, продавай на пике - это все в теории верно и замечательно, но на практике для обывателя неприменимо по отношению к гривне. Потому что гривна падает всегда, но по политическим причинам не плавно, а резко. Но в кризисные моменты может быть большой расколбас по курсу. Как в том же 2008-2009 перед стабилизацией на 8 с чем-то там если не ошибаюсь были заходы за 9 с половиной. Или этой весной, когда почти добравшись за 12 ее спустили немного вниз. Так вот проблема и состоит в том, чтобы купить по курсу близкому к тому, который устаканится по окончанию очередного шторма, исключительно чтобы минимизировать убытки, которые все равно неизбежны.
Нормально)) В свое время были громкие процессы https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...B5%D0%B2%D0%B0
думаю что пока никак, если не печет - переформляйте, сейчас николай акционный вклад хороший
договариваитесь с начальниками отделений сегодня, пока это возможно, завтра и такой возможности не будет.
они и год назад были высоки сравнительно
Если банк признали банкротом, шо делать для получения своего депозита?
Каков порядок действий?
Ждите пока закончит свою работу введенная туда временная администрация (ВА). Pаботает она 3 мес. и если Ваш депозит закончился до ее (ВА) ввода или во время ее работы в Вашем банке ,то свой депозит в гривне Вы получите в течении месяца со дня ее (ВА) ввода в Ваш банк ,а если сроки Вашего депозита не заканчиваются в ближайшее время, то по окончании работы ВА ,Вы получите Всю сумму Вашего депозита плюс %, одной суммой, в банке которому фонд гарантирования доверит эти выплаты и переведет туда Ваши суммы одним денежным переводом. Этот банк (его название ) Вам объявят предварительно в Вашем лопнувшем банке.
Социальные закладки