а вспомнила ...еще мы в Крошку .ру ходили...Аня...тоже великолепная девочка...
странно читать такой крик души в темке о ШРР...видимо нам везет..
|
а вспомнила ...еще мы в Крошку .ру ходили...Аня...тоже великолепная девочка...
странно читать такой крик души в темке о ШРР...видимо нам везет..
Это хороший совет, но это работа методиста, а не родителей.Мы платим деньги за профессиональные услуги, мы не должны обучать персонал ШРР. А ведь зачастую родители не знают возрастных норм и потребностей ребенка и после таких преподавателей считают, что с их ребенком что-то не так![]()
Девочки, а где детки с 1,5 без мамы в ШРР занимаются, пока нашли только Первую школу Монтесори на пр-те Шевченко, может еще знаете, лучше всего на Черемушках.
Поддерживаю, вот у меня очень активный и эмоциональный ребёнок. Так вот нас на уроках в ШРР наказывали за непослушание, постоянные змечания. У преподавателя своя система оценивания и дети, которые вели себя не так, как хотелось преподавателю не получали наклейки в конце урока. Ну и представьте с какими эмоциями мы выходили из класса. Один раз была даже истерика у ребёнка.
Я хотела понять, причина в ребёнке или преподавателе.. И мы сходили на пробник в другую школу, которую я выбирала уже более тщательно.... Я в шоке))) Оказывается заинтересовать, найти подход ко всем без исключения - это реально, а не просто прийти и отработать программу по своей методике.
В азбуке с мамами, в их теме на форуме написано.
Уважаемые мамы, объяните, пожалуйста, если Вас не затруднит, в чем такая необходимость - оставлять ребенка в 1,5 года одного на развивающем занятии? Какую цель перед такими занятиями Вы ставите?
Хотите ли Вы видеть у ребенка какие-то результаты? Интересно ли Вам радоваться его успехам и каким-то осознанным действиям на занятии?
Считаете ли вы что 1 педагог чисто физически в состоянии не только углядеть одновременно за несколькими (скажем, в группе до 6 детей) годовалыми "шилопопами", а еще и уделить время, чтобы каждому показать что-то важное, новое и интересное?!
ШРР - это не ясельная группа детского сада, где можно оставить ребенка "отбыть время" и пойти заниматься своими делами.
За час Вы, в лучшем случае, сбегаете в ближайший магазин за продуктами.
Оставим "технические" моменты в стороне (некоторые полезные задания, которые нереально сделать без помощи мамы, возможные стрессы и истерики у ребенка из-за Вашего отсутствия рядом, отвественность ШРР за прогресс у Вашего малыша и его безопасность, наконец).
Просто объясните, пожалуйста, зачем Вам самостоятельные занятия в 1,5 года?
Последний раз редактировалось Муж+отец; 24.11.2014 в 19:52.
А мне наоборот кажется, что 1,5 года можно попробовать и без мамы.
Многие упражнения (сенсорика,моторика, творчество) можно спокойно делать и самостоятельно.
Вот только с дисциплиной вряд ли получится что-то. Но опять - смотря какая цель занятия.
Также в группе может быть 2 педагога, но тут уже возникают финансовые вопросы
В большинстве ШРР конечно все занимаются с мамами, я ещё не слышала, чтоб кто-то занимался без.
НО. Как опыт мне кажется это очень интересным)))))
поддерживаю предыдущего оратора )) В 1,5 года самостоятельно получится не ШРР, а оставить на час с няней в комнате с игрушками. Как уже сто раз писали: 1,5-2 года в основном мамы делают поделки, танцуют, поютИз моего опыта шрр - бывает ребенка приводит папа, бабушка, дедушка, кто не в теме, отправляют его одного, а я тут, с краю посижу... ага, щас ))) быренько приходится снимать обувь и включаться в процесс.
Правда в Домисольке на танцах приветствуется самостоятельность, очень постепенно, мама выходит сначала на 5-10 минут, за дверь, но чтобы сразу вернуться, если малыш еще не готов остаться. И длительность занятия - 30 минут.
разве что приставить к каждому ребенку педагога, тогда я согласнаЯ )
ребенку в столь юном возрасте необходима поддержка близкого человека,лучшего всего мамы. Она для него авторитет, а не незнакомая тетя,которую он видит иногда. Поэтому очень важно находиться с малышом на занятии. ну и в конце концов,то что я всегда говорю своим мамочкам У вас есть целый час времени,который вы можете посвятить своему ребенку, и вам не надо мыть посуду, или гладить белье,дома трудно себе то позволить. Наслаждайтесь вместе с ребенком его маленькими радостями и победами. Настанет время, и он скажет " Я САМ"
скажу и как педагог, и как мама - все индивидуально. Как по моему опыту, до двух лет лучше с мамами, после двух можно приучать отлучаться с занятия на пару минуток.
Столько бывает разных ситуаций - и настроение не то (у малыше естественно), кто не доспал, зубки режутся, кто в туалет захотел, а кто просто побаловаться хочет))). Все - таки они пока маленькие, надо быть с ними.
А когда у малыша что-то не получалось, и тут - научился! Я думаю лучше это увидеть самой - чем услышать от преподавателя.
Последний раз редактировалось Anna86; 23.11.2014 в 19:00.
Смотри в новый день с улыбкой! :)
может некоторые мамы таким образом хотят приучать ребенка к самостоятельности перед садом? или просто хотят отдохнуть часок? не знаю
но я тоже придерживаюсь мнения,что это слишком рано. детки в таком возрасте еще не могут сами всё разобрать и понять, им нужно показать,объяснить,помочь,научить.
мама в квадрате)
Естественно, что это постепенно, и это возможно и ужасного здесь ничего нет и финансовую сторону, в связи с меньшим количеством детей на воспитателя тоже понятно и нежелание ШРР этим заниматься тоже понятно, обустроили кое-как комнату и перебирайте игрушки мамы с детьми, ребенок с мамой и без мамы совершенно по-разному себя ведет и тем более обучается, даже самым простым и бытовым вещам.
Социальные закладки