Результаты опроса: Месяц рождения вашего малыша

Голосовавшие
239. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Август

    21 8.79%
  • Сентябрь

    78 32.64%
  • Октябрь

    73 30.54%
  • Ноябрь

    58 24.27%
  • Декабрь

    9 3.77%

Тема: Детки осени 2013! часть 2

Закрытая тема
Страница 2142 из 3276 ПерваяПервая ... 1142 1642 2042 2092 2132 2140 2141 2142 2143 2144 2152 2192 2242 2642 3142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 42,821 по 42,840 из 65509
  1. Вверх #42821
    Постоялец форума Аватар для Fikcia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Отвечу за Раду) контейнер для игрушек..в эпицентре продаются,для девочек оранжевый. Они классные реально.
    Классный, а ск стоит?


  2. Вверх #42822
    Постоялец форума Аватар для Fikcia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    397
    Что-то не могу наряд малышке на НГ найти. Где посоветуете глянуть?

  3. Вверх #42823
    Постоялец форума Аватар для Fikcia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    397
    Девочки, еще нужен совет.
    Малая не смотря на то что забыла давно про сисю, все равно любит спать под маминым крылышком. У нас кроватка придвинута к нашей. Пол ночи примерно Ариша спит себе спокойно на своей территории, но потом все равно перелазит ко мне, обнимает и спит рядышком, перекладываю - спит беспокойно. Как думаете, стоит кроватку отделить и всячески присекать совместный сон, учить самостоятельно спать? Или же не парится, если ей так комфортнее, то почему бы и нет?

  4. Вверх #42824
    Постоялец форума Аватар для LiyaOpal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от Simply I Посмотреть сообщение
    многие тут брали икеевкие из серии Мамут - они прикольные, тоже на них засматривалась, мы в магазине "Наши дети" за таким посидели )) но купили попроще на 7 км. Аня хоть за ним и сидит, но ооочень недолго, ей пока больше нравится бегать. Но со стульчика уже свалилась разок хорошо
    У нас икеевские столы и стулья в ШРР, прикольные, но краски и мелки салфеткой влажной не смываются. После занятия их хорошенько моют. Нам планирую брать попроще, но уже после НГ, сейчас нам еще рано. Шило в попе мешает.
    Счастье — это когда есть маленькое чудо с твоими глазками!

  5. Вверх #42825
    Постоялец форума Аватар для takca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    831
    Привет))

    Наткнулась на такой текст "Конфликтные ситуации с игрушками на детской площадке". Мы недавно обсуждали подобные конфликты и возможные действия мамы

    Конфликтные ситуации с игрушками на детской площадке

    1) Ребенок пытается вернуть свою игрушку.

    Ваш малыш мирно копается в песочнице. К нему подходит другой малыш и забирает его игрушку. Ваш кроха разгневан и пытается силой вернуть свою собственность.

    Для начала давайте подумаем, почему дети так бурно реагируют, когда берут их игрушки? Ответ прост: во первых им жаль расставаться со своей игрушкой, а во вторых, они пока не понимают, что игрушки берутся на время, и всегда возвращаются к своим хозяевам. И только после 3-х лет ребенок начнет понимать, что такое собственность.

    Ваши действия:

    - Срочно разнимите «сцепившихся намертво» малышей.

    - Покажите своему ребенку, что вы на его стороне: «Ты хочешь, чтобы машинка осталась у тебя?»

    - Скажите о чувствах и желаниях другого ребенка: «Мальчику понравилась твоя игрушка, и он хотел бы с ней немного поиграть. Давай, дадим ему её ненадолго. Знаешь, как он обрадуется!». Обращаемся к мальчику: «Ты хочешь поменяться игрушками?»

    - Если согласие от мальчика получено, пытаемся побудить своего ребенка поделиться игрушкой (но не заставить!): «Посмотри, у (имя мальчика) есть интересный трактор. Вы можете поменяться: ты ему на чуть-чуть дашь свою машинку, а он тебе свой трактор – тоже на чуть-чуть». Можно предложить своему ребенку поменять свою машинку на одну из двух-трех игрушек мальчика (т.е. предоставить своему ребенку дополнительную свободу выбора). Или спросите у своего ребенка, можно ли будет поиграть в его игрушку, когда он сам наиграется. Чаще всего ответ бывает положительный.

    - Если ваш ребенок не соглашается расставаться со своей игрушкой ни при каких условиях, что ж, это его право. Вежливо откажите просителю: «Извини, (имя мальчика), (имя своего ребенка) хочет сам пока поиграть в свою машинку».

    - Но если конфликт продолжает нарастать, можно попробовать переключить внимание детей на какую-то общую игру: нагружать трактором песок в машинку или поиграть в салки-догонялки. И уж если игра совсем не налаживается – развести по разным «углам».

    Итог:

    Таким образом, мы не «зацикливаемся» на негативном поведении своего ребенка (в какой-то степени оно даже оправдано – он защищал свою собственность доступными ему способами), а показываем, как надо поступать в подобных ситуациях. То есть нужно не драться, а договариваться словами.

    2) Ребенок плачет и не знает, как вернуть свою игрушку.

    Ваш ребенок мирно копается в песочнице. К нему подходит другой малыш и забирает игрушку вашего чада. Ваш малыш с плачем бежит к вам….

    Не стоит волноваться из-за того, что ваш малыш пасует перед «противником». Он наверняка научится отстаивать свою собственность, если вы будете учить его, как это делать. Только не всё сразу, скорее всего он прибегнет к вашей помощи ещё неоднократно.

    Ваши действия:

    - Присядьте возле малыша, загляните ему в глаза и озвучьте его чувства и желания: «У тебя забрали игрушку? А ты хотел сам в нее поиграть? Тогда давай вместе попросим ее вернуть». Или: «Ты переживаешь, что мальчик тебе не вернет игрушку? Он в неё немного поиграет и отдаст тебе – это же твоя игрушка. А мы, давай, пока построим из песка крепость!».

    - Если ваш ребенок продолжает настаивать на возврате своей собственности, тогда возьмите своего малыша за руку, подойдите к «обидчику» и скажите: «Малыш, это наша игрушка. И (имя ребенка) сам хочет в нее поиграть. Отдай, пожалуйста».

    - Если малыш упрямится, опять же можно предложить поменяться игрушками, но если никто этого не хочет, просто мягко заберите игрушку из рук другого ребенка.

    3) Ваш ребенок взял чужую игрушку.

    На детской площадке гуляет много малышей. Повсюду лежат игрушки: тут - каталка с ручкой, тут - машинка на веревочке, тут - детская колясочка, тут - мяч... Ваш ребенок подходит, берет мяч и предлагает вам в него поиграть.

    Все дети очень любознательны, они активно исследуют мир, и нет ничего предосудительного в том, что их интересуют не только свои, но и чужие игрушки.

    Ваши действия:

    - Если это игрушки ваших знакомых детей, нужно подойти к хозяину-ребенку, а еще лучше к его маме - она точно разрешит, и есть вероятность, что конфликт не возникнет - и попросить у неё. В конце игры важно обратить внимание своего ребенка на то, что игрушку нужно вернуть на место.

    - Если вы не знаете, чья эта игрушка, можно громко об этом спросить у присутствующих. Если найти хозяина игрушки мало шансов, нужно кратко разъяснить ребенку ситуацию: «Мы не знаем, чья это игрушка, а без разрешения – брать нельзя». Можно вместе помечтать, как вы хотели бы, чтобы у него была такая же игрушка или подобная, а затем постараться отвлечь малыша на что-то другое.

    - Бывает, что ваш ребенок, во что бы то ни стало, хочет поиграть именно в эту игрушку и уже трепетно прижимает её к груди, хотя хозяин так и остается неизвестным. Тогда (во избежание громкого плача) можно предложить ребенку такую альтернативу: «Мы берем игрушку и отправляемся на поиски её хозяина». Походите с игрушкой, поищите, может и найдете хозяина, а если и нет – так всё равно, ваш малыш, хоть немного, а поиграет с ней и вернет потом на место (и овцы целы, и волки сыты).

    4) Ваш ребенок отнимает игрушку.

    Ваш малыш подходит к другому малышу и отбирает у него игрушку, тот плачет и пытается вернуть свою собственность обратно. Или вашему малышу дали поиграть во что-то, а теперь хозяин игрушки сам хочет в нее поиграть.

    В подобных ситуациях важно научить кроху уважать чужую собственность, чтобы постепенно закладывалось и формировалось понятие «моё - твоё».

    Ваши действия:

    - Скажите своему ребенку: «Я понимаю, что ты хочешь поиграть с этой игрушкой. Эта игрушка (имя ребенка), и он пока сам хочет с ней играть. ( Эту фразу желательно строить без союза НО, так как ребенок может подумать, что его чувства неважны, потому что есть это «но…»). Ты можешь попросить ее попозже, когда (имя ребенка) захочет играть в другую игрушку, а пока давай … ». Возможно, что через некоторое время другой малыш действительно согласится на время расстаться со своим «сокровищем».

    - Другой вариант: Спрашиваем у своего ребенка, хочет ли он поменяться с мальчиком игрушками, и если он согласен, предлагаем хозяину игрушки совершить временный обмен игрушками с вашим ребенком (лучше предложить несколько игрушек на выбор)."
    Ленечка - наш богатырь. 22.09.13

  6. Вверх #42826
    Живёт на форуме Аватар для MaximaT
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,727
    Репутация
    712
    Девочки ,кто фентези увлекается? Помогите, пожалуйста, нужна книга на подарок взрослому, а я полный ноль в этом жанре(((
    14.11.2013 Наша доченька Машенька

  7. Вверх #42827
    Постоялец форума Аватар для Fikcia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    397
    И еще такой вопрос: вы укрываете малышей во время сна?

  8. Вверх #42828
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    2,017
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от Fikcia Посмотреть сообщение
    И еще такой вопрос: вы укрываете малышей во время сна?
    я если и укрываю то это ровно на 1 мин , даже если спит тут же все сбрасывает

  9. Вверх #42829
    Не покидает форум Аватар для M@rgo$ha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,201
    Репутация
    6688
    Цитата Сообщение от MaximaT Посмотреть сообщение
    Девочки ,кто фентези увлекается? Помогите, пожалуйста, нужна книга на подарок взрослому, а я полный ноль в этом жанре(((
    "Властелин колец"

  10. Вверх #42830
    Не покидает форум Аватар для M@rgo$ha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,201
    Репутация
    6688
    Цитата Сообщение от Fikcia Посмотреть сообщение
    И еще такой вопрос: вы укрываете малышей во время сна?
    Укрываю, обычно это ненадолго)

  11. Вверх #42831
    Постоялец форума Аватар для PLAY SCHOOL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,610
    Репутация
    1417
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Отвечу за Раду) контейнер для игрушек..в эпицентре продаются,для девочек оранжевый. Они классные реально.
    Цитата Сообщение от Fikcia Посмотреть сообщение
    Классный, а ск стоит?
    Это юск. В эпицентре они немного другие. 349 грн.

  12. Вверх #42832
    Частый гость Аватар для Nikolla_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    943
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от ReDLaDY Посмотреть сообщение
    я если и укрываю то это ровно на 1 мин , даже если спит тут же все сбрасывает
    та же история

  13. Вверх #42833
    Частый гость Аватар для Tina85
    Пол
    Женский
    Сообщений
    509
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Daria Svetlichnay Посмотреть сообщение
    А что это за чудесная коробочка на колёсиках?
    Цитата Сообщение от Fikcia Посмотреть сообщение
    Классный, а ск стоит?
    У нас тоже 2 таких, покупали в jysk на среднефонтанской, одну за 200 по акции, а вторая уже около 400. Но они прикольные, мы их как контейнеры для игрушек используем.
    Цитата Сообщение от MaximaT Посмотреть сообщение
    Девочки ,кто фентези увлекается? Помогите, пожалуйста, нужна книга на подарок взрослому, а я полный ноль в этом жанре(((
    Джордж Мартин из серии Лед и Пламя, по нему снят сериал " игра престолов", очень крутой...
    Цитата Сообщение от Fikcia Посмотреть сообщение
    И еще такой вопрос: вы укрываете малышей во время сна?
    Пытаюсь, но бесполезно

  14. Вверх #42834
    Живёт на форуме Аватар для Сонечко_Я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1944
    доброе утро.
    У нас тоже проблема с укрыванием..приходится его чуток обматывать..а то весь как ледышка потом..))

    фух...а наша семья сегодня отмечается свой первый юбилей...5 лет официального брака...посидим дома отметим...я что-то приболела

  15. Вверх #42835
    Живёт на форуме Аватар для Анн@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,700
    Репутация
    15225
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Девочки,спасибо всем за мнения!
    А что тогда на н г дарить детям?????
    Машинку-толокар, музыкальный стол, велобег маленький, прыгуна, магнитную доску с мозайкой, пальчиковые краски, куклы, детские телефоны, конструктор, ранний старт и т.д. Мамы девочек может ещё что подскажут

  16. Вверх #42836
    Живёт на форуме Аватар для Сонечко_Я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1944
    Девочки,кто уже покупал своим карапузикам стульчик и столик?Как выбирать?
    что-то полно выбора ..а_ля парта,но мне кажется это неудобно..подскажите
    Последний раз редактировалось Сонечко_Я; 21.11.2014 в 08:52.

  17. Вверх #42837
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    364
    Репутация
    208
    Доброе утро! Девочки, по-поводу электроэнергии, я писала, что накрутили в прошлый раз 800 кватт, ну вот рассказывают, отключили теплый пол на месяц и получили 300, так что ответ получен

  18. Вверх #42838
    Не покидает форум Аватар для ChipaLino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,489
    Репутация
    1128
    Цитата Сообщение от M@rgo$ha Посмотреть сообщение
    "Властелин колец"
    И серия Перумова в продолжение этой трилогии.
    Гарри Питер в подарочных коробках продаётся, Волкодав Семеновой хорошая тема, и сборник Саймака(мой любимый)))
    Не тяжкий труд, а мысли ход определяют наш доход!

  19. Вверх #42839
    Не покидает форум Аватар для ChipaLino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,489
    Репутация
    1128
    Цитата Сообщение от Сонечко_Я Посмотреть сообщение
    доброе утро.
    У нас тоже проблема с укрыванием..приходится его чуток обматывать..а то весь как ледышка потом..))

    фух...а наша семья сегодня отмечается свой первый юбилей...5 лет официального брака...посидим дома отметим...я что-то приболела
    С юбилеем!
    Не тяжкий труд, а мысли ход определяют наш доход!

  20. Вверх #42840
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    850
    Сегодня ГОДИК исполнился сыночку Рады(PLAY SCHOOL) Марку!!!
    Мы его поздравляем и желаем крепкого здоровья и всего самого лучшего!


Закрытая тема
Страница 2142 из 3276 ПерваяПервая ... 1142 1642 2042 2092 2132 2140 2141 2142 2143 2144 2152 2192 2242 2642 3142 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения