|
Сохранена. Использую снова в этом году.
Ленточка была, но не знаю, куда девалась.
Отвязана и выброшена на асфальт, когда праздник кончился.
Аккуратно свернута и выброшена в мусор.
После Праздника спрятана за икону Святого Георгия.
Продана туристам
Я не привязываю ленточек.
Георгиевская ленточка и георгиевский "Орден Славы" - символ героизма на войне. Цеплять ее на машины, штаны и другие места - унижение ветеранов и погибших. Это не патротизм, это блеф и глупость.
Современные жители не заслужили не то, что медали, но и исторической памяти и пытаются зацепиться за победу своих дедов и прадедов, пытаясь приписать ее себе.
Удел современного населения - чтить сердючек. Все. И не лапайте то, что не ваше.
Ты уж определись, все-таки "да" или все-таки "нет", а то на демократа становишься похож
Ты про какую ленточку говоришь то? Я никаких ленточек не цеплял. Но раз это так злит свидомых, то даю слово - завтра же нацеплю.
Что-то конкретное для ветеранов сделать не могу, поэтому - просто помню. И передам эту память детям.
Я, по-моему, ясно все отписал - без противоречий. Если есть конкретные вопросы к нынешней показухе - прошу задавать.
Считайте, хоть демократом, хоть коммунистом, хоть самим чертом - сути дела это не меняет.
Не понял, вы делаете все вопреки? Просто, чтобы позлить кого-то? То есть, сама ленточка - это просто возможность зацепить политического оппонента? Не ожидал.
Что же так плохо? Каждый мог внести свою лепту. А, если не внес, по крайней мере не рассказывать про отличительные знаки с точки зрения "кому-то подгадить". А то, судя по всему, речь вообще о ветеранах не идет - только лишь о политических врагах.
Что детям передавать будете? Как решили насолить оппонентам и прицепили полосатую материю?
Кому тут в телевизор?
Без противоречий? Ну, если "да" и "нет" - это не противоречия, тогда и сказать что-то сложно, не оценить мне глубину глубин...
Сама ленточка - это хороший символ показать свидомым, что как бы они не старались обгадить прошлое, есть люди, которые о нем помнят. Жаль, что не носил ее раньше...Не понял, вы делаете все вопреки? Просто, чтобы позлить кого-то? То есть, сама ленточка - это просто возможность зацепить политического оппонента? Не ожидал.
Ты думаешь, я оправдываться буду, почему ветеранам не помог?? Ага, счаз...Что же так плохо? Каждый мог внести свою лепту. А, если не внес, по крайней мере не рассказывать про отличительные знаки с точки зрения "кому-то подгадить". А то, судя по всему, речь вообще о ветеранах не идет - только лишь о политических врагах.
Вот что меня всегда умиляет - так это забота свидомых о моих детях. Ребята, вы лучше своих детей воспитывайте, или ветеранам помогайте - я ж ведь не помог - а за своими детьми я сам присмотрю... Сухомлинские, блин...Что детям передавать будете? Как решили насолить оппонентам и прицепили полосатую материю?
Вы спросили про парад на Красной площади. Объясню для особо понятливых: после войны - он бы в любом случае состоялся, поэтому никуда от подобного действия не деться. Сейчас - это показуха. Так же само, как раньше выдавали ордена заслуженно, а сегодня ленточку может нацепить каждый.
Тех, кто лупит себя пяткой в грудь, доказывая, что он больше всех помнит ветеранов - полные агитпалатки. Я уже молчу про партии и советы разных уровней. Правда, все они - корыстные. Работают только за голоса избирателей.
О ком? О "свидомых"? От того, что вы злоупотребляете этим словом, ветеранам вряд ли станет легче. Поэтому, не очень понятно, о чем вы помните? Какие-то эфемерные люди у вас хотят что-то забрать, а вы, в знак протеста, присоединяетесь к флеш-мобу?
Ну, не оправдывайтесь. Все равно ведь ни хрена не сделали, а? Теперь давайте побольше слов "все равно помню!" и "свидомый!". С повтором, чтобы показать всю глубину памяти и почтения. Побольше патриотически настроенных лозунгов. И полосатые ленточки на все конечности.
Ну, не помогли, так не помогли. Тогда хоть не нужно об этом на каждом углу рассказывать.
Никто о ваших детях не порывался заботиться. Если вам некого обозвать вашим любимым словом - незачем крыть всех подряд. "Если роль эта - ругательная, попрошу ее ко мне не применять" (с).
Кому тут в телевизор?
Парад- это ощущение стабильности, защищенности, гордости за страну. Это праздник, воспитание патриотизма. Сила и мощь завораживают.
Ветераны в России не обижены. У всех высокие пенсии, у всех есть жилье, к 9 Мая им выплачивают "праздничные", в каждом регионе свои подарки: от машин, путевок, до билетов в любой конец России. В этом году нашим ветеранам выделили бесплатные билеты на самолет (туда-обратно от40 до 60 тысяч минус 50% по Постановлению Правительства (дети до 23 лет и пенсионеры)- это до Москвы,плюс билеты дальше по России).
Спор о ленточках мне не понятен. Да, будут выбрасывать, привязывать и т.д. Но это все не так важно как то, что основная масса людей искренне прикалывает ленточку и с душевной болью и гордостью вспоминают День Победы. Все эти споры о праве ношения ленточки - глупость и провокация. Разве можно отрицать полезность этой акции. Вы посмотрите- в Одессе на 9 Мая сколько было людей? Да, гораздо больше, чем в те годы. В соседней ветке писали, что со временем праздник отойдет в прошлое.Я думаю, что если это и случится, то не так скоро, как некоторым хотелось-бы. Здесь, наверное, одной из причин будет противостояние. Чем больше будут героизировать предателей и фашистов, тем больше детей будет вникать, и делать свой выбор. И, как Вы видите, правильный выбор. Помним мы, будут помнить наши дети.
Не ассоциирую день Победы с какой-то там ленточкой.
Участвовать,или нет,в этой акции - дело,сугубо,личное!На одних машинах
видел короткие ленточки,на других - вдвое длиннее.На третьих - они,вообще отсутствуют.Каждый разумный человек,думаю,понимает - что
не это мерило отношения автовладельцев к мужеству воинов-освободителей...
На могиле моего деда-участника Сталинградской битвы - такая ленточка,выполненная в металле - элемент оградки.Но сам - никогда не
одеваю ни на себя,ни на машину.
Эти ленточки,изготовляемые к праздникам в массовом количестве,стоят
немалых денег.А после праздника..,вчера уже видел втоптанной в лужу.
Считаю,что на эти спонсорские деньги,уместнее было бы оказать реальную материльную помощь фронтовикам.Увы,они в ней очень нуждаются.
Венец трудов,превыше всех наград!
Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».
Дело не в Мизантропе, а в тех кто эти ленточки распространяет. В смысле, не рядовые промоутеры с бала-маскарада, а реальные организаторы. В общем, не нужно далеко ходить, чтобы понять какую цель они преследуют. К "уважению ветеранов" это имеет довольно отдаленное отношение.
Я где-то написал, что плохо отношусь к георгиевской ленточке? Я плохо отношусь к людям, которые считают, что надев ленточку, они автоматически попадают в разряд уважаемо-почитаемых и чувствуют себя прям на голову выше тех, кто ее не цепляет. Вроде как, вагон почести для ветеранов. А как до дела доходит - оказывается он ничего и не сделал для них. Но, "помнит", аж со свистом. В общем, нечто вроде бесплатной индульгенции (документ об отпущении грехов) или "свидетельства помнящего".
Еще раз говорю - ленточка достается не из мешка промоутера и это не флеш-моб - ее нужно заслужить.
С тем же успехом можно массово раздавать и носить ордена и искренне возмущаться, мол, что тут плохого - знаем, скорбим, помним (типа, отличительный знак - "помню, и не колышет"! Поди докажи, что он просто рисуется)? Что плохого - в ордене? Вроде - ничего. А в людях, которые его цепляют просто так?
Дело не в добровольности и не в запретах. Дело - в моральном праве.
Конечно, каждый имеет право цеплять на себя всё, что угодно. Но далеко не каждый, нацепив что угодно, приобщается к настоящей памяти. Пример - политики.
Кому тут в телевизор?
Скептик, так что: взял ленточку из рук представителя "Родины" - стал ее членом?
на ленточке есть логотип какой-то полит. силы?
ну пусть себе распространяют. подавляющее большинство людей эти ленточки ни с "Родиной", ни с какой-либо другой партией не ассоциируют.
а смысловая связка "одел ленточку - не накормил ветерана" мне вообще непонятна.
вот, типа, приколол бы я на грудь ленточку, и сразу поехал не к своим знакомым ветеранам поздравлять, а пить водку с пивом на улице и нецензурно выражаться.
смешно.
ну, одел кто-то без чувства. бывает, жизнь такая. разве это означает, что все остальные, кто одел - такие же?
Для моего покойного дедушки, участника боевых действий, инвалида войны, 9 мая был самым-самым праздником и соответственно, мое отношение к этой дате особенное, но почему-то мне никогда не приходило в голову цеплять на себя ленточку.
Это вообще-то повелось с небезызвестных времен - помните, как на деревьях висели грозди лент, голубо-белых и оранжевых? Все эти ленточки, шарфики, первоапрельские уши и новогодние шапки мне уже не интересны. Нравится только надпись "Я говорю по-русски".
Социальные закладки