В этой теме идет обсуждение курсов валют. Тенденции. Прогнозы. Мнения. Жалобы и т.д.
Вот тут всегда можно посмотреть текущий актуальный курс.
Вот тут обмен валют.
Обмен подпорченной долларовой купюры
![]()
| ||
В этой теме идет обсуждение курсов валют. Тенденции. Прогнозы. Мнения. Жалобы и т.д.
Вот тут всегда можно посмотреть текущий актуальный курс.
Вот тут обмен валют.
Обмен подпорченной долларовой купюры
![]()
Последний раз редактировалось NeoZ; 23.01.2023 в 12:17.
У моей сестры ипотека в долларах, в ПУМБе. Естественно, что валюту банк практически не продает, даже для погашения кредита. Она открыла гривневый счет в этом же банке, и каждый месяц, за несколько дней до платежа по ипотеке, кладет на этот счет сумму, в гривне, эквивалентную платежу по ипотеке, по их, банковскому курсу. И получается, что банк вынужден снимать с нее в гривне. Грубо говоря, образовывается один день просрочки, и они сразу списывают со всех доступных счетов. И все довольны и счастливы. Ну, настолько насколько вообще можно быть счастливым при ипотеке![]()
В темке 99 пользователей )))) Политику переплюнули .....
Давайте ванговать! Где остановимся?
Я думал, 16 не пробьем в этом полете, но ошибся...
Не бойтесь врагов, нападающих на вас. Бойтесь друзей, льстящих вам.
теоретически кролик и его команда должны хоть какой-то откат продемонстрировать , чтобы показать что они хоть что-то делают. поднимут до 20 опустят до 15 и все довольны. Хочешь сделать человеку хорошо сделай очень плохо а потом чуть-чуть улучши-((((( Но и при курсе 14-15 я представляю цены на импортные товары и их оборот. Как не суди , а одежды и обуви своей нет. Техники тоже. Разве что спрос на секонд хенд поднимется.
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...
Доскакались.....
Закрытие.
ПОКУПКА
Открытие Min Max Закрытие
15,2700 15,2000 15,9000 15,9000
ПРОДАЖА
Открытие Min Max Закрытие
15,7200 15,6000 16,2500 16,2500
И еще как думаете Гонтаревой долго на посту осталось?
Не бойтесь врагов, нападающих на вас. Бойтесь друзей, льстящих вам.
Снижение лимита на наличные расчеты приведет к сокращению бизнес-активности в стране и окончательно подорвет доверие граждан к банковской системе.
Глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что на Институтской поддерживают предложенные правительством ограничения на расчеты наличными. Еще в сентябре Кабмин подготовил изменения в налоговый кодекс. В документе предложено снизить с 1 января 2015 года существующий лимит на расчеты наличными между физлицами и предпринимателями в размере 150 тыс. грн. до суммы эквивалентной 15 зарплатным минимумам (на данный момент - 18 270 грн.). В сентябре парламент отказался голосовать за такие инициативы. Однако правительство теперь намерено представить законопроект на рассмотрение нового парламента. И на сей раз его могут одобрить.
Банкиры, конечно же, не считают новое ограничение катастрофой. Расходы на обычные повседневные покупки населения обычно не превышают и тысячи гривен. Поэтому большинство украинцев даже не почувствует снижения лимита, и продолжит рассчитываться в магазинах наличными, уверены они. Исключение составят лишь крупные покупки - бытовая техника, ювелирные изделия, дорогая одежда, автомобили и пр. "Критичным для граждан мог бы стать такой лимит, при котором они не смогут совершить простую покупку из-за отсутствия в магазине POS терминала. Платежная инфраструктура вдали от крупных городов оставляет желать много лучшего. До тех пор, пока "высокие технологии" не достигнут самых отдаленных населенных пунктов, снижать лимит ниже отметки 10-15 тыс. грн. нельзя", - отмечает советник председателя правления "Евробанка" Василий Невмержицкий.
Их позиция понятна: новое ограничение на проведение наличных операций пойдет на руку финучреждениям. Они смогут нарастить комиссионные доходы, привлекать новых клиентов и увеличивать эмиссию пластиковых карт. Правда, есть и риски. "Дополнительная эмиссия карт неплатежеспособных банков усилит недоверие граждан к банковской системе и этой форме расчетов. Вводя такую норму, мы увеличим возможности теневой экономики", - утверждает президент Украинской межбанковской валютной биржи Анатолий Гулей.
А вот рядовые украинцы точно будут не в восторге от новшества. Из-за проблем с платежеспособностью многие банки сейчас задерживают платежи, а то и вовсе отказываются проводить транзакции. С начала года в Украине неплатежеспособными признано свыше 25 финучреждений. В ближайшие месяцы эта цифра может удвоиться. Угадать какой банк будет объявлен банкротом следующим, практически невозможно. Поэтому владельцы "пластика" в любой момент могут лишиться возможности расплачиваться за покупки из-за того, что их счета окажутся "замороженными". Так что украинцам придется или рисковать, храня деньги на "пластике", или класть деньги на карту непосредственно перед покупкой.
Кроме того, такое ограничение может привести к дальнейшему сокращению бизнес-активности. "Годовой объем розничной торговли в Украине и так сократился в сентябре на 17,1%, а месяцем ранее было зафиксировано падение 10%. Дальнейшее ужесточение расчетов при оплате товаров и услуг может ухудшить ситуацию, а объем "теневого рынка" увеличится", - директор компании FIBO Украина Сергей Поплавский.
«Считаю до трёх, а потом как дам больно!..»
ДЕФОЛТ В УКРАИНЕ НЕИЗБЕЖЕН, - КУХАР
http://www.ukrlife.tv/video/ekonomika/defolt-v-ukraine-neizbezhen-kuhar
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...
Социальные закладки