|
уже говорили об этом
что это все не афишировалось,люди просто об этом не знали , советская пропаганда делала свое дело,кровавые органы пролетариата убирали всех кто мог возразить
а эти все факты вскрылись только в нынешнее время , и то количество жертв еще не подсчитали , только 20 процентов
А у остальных 40 млн?Какой еще лозунг?
Это то чего не было у вас , а есть у нас
Как же миллионы вооруженных людей боролись за СССР?
Свергли бы ненавистный режим -делов то....
Начиналось со "свободы" и ?
Здоровый мужик. Водитель-дальнобой получал до кризиса 600 лат (1200 баксов) и в общем прекрасно себя чувствовал. Домашний кинотеатр (в кредит), машина (в кредит), все такое прочее… в общей сложности в месяц выплачивает латов 400. Не много если жена работает. В январе снизили зарплату. Просто сообщили что будет получать 200. И все. Не нравится - свободен. И он сейчас получает те самые 200 лат (400 баксов). И очень рад что не уволили. Рад до слез. И другой работы у него нет и сколько будет эта не известно, потому что в рейс он не ходил уже три недели.Квартплата меньше 50 латов (это 100 баксов) НЕ БЫВАЕТ. В среднем она примерно латов 70 в месяц. Зимой к этой сумме надо прибавить еще 30-50 - это отопление. Стодолларовое отопление позволяет держать батареи чуть теплыми. Проклятые коммунисты после 91-го года не меняли трубы и они не держат давления.
Это все притом, что пенсия в стране в среднем около 80 лат.
Т.е. ее либо жилье и еда, но без лекарств. Либо жилье и лекарства, но без еды. Либо еда с лекарствами, но без жилья. И это _реальный_ выбор стоящий перед живыми людьми. И русскими, и латышами, и белорусками и поляками и евреями.. без разбору. Все цивилизованно и равноправно.
Последний раз редактировалось Седьмой; 08.05.2009 в 15:44.
Все это было и в СССР.
Я Вам привожу пример Прибалтов(якобы более продвинутых), для размышлений
Уже сейчас в Риге _не редко_ встретишь машину с Российским флагом. Пока не очень большим. И пока внутри. В прошлом году это вообще была редкость. Теперь нет. А скоро машины будут ездить с российским флагом снаружи. И флаг может оказаться уже по-больше. И 9-го мая будет первая кульминация. катарсис, как говорят. По-русски это значит “прорвет”. Но это будет скорее “крестный ход” . Хорошо если обойдется без стрельбы и “9-го января”. Потому что если начнут стрелять уже весной, то это будет значит что зимой им надо будет либо вводить диктатуру, либо не знаю что вообще делать.В любом случае если 9-го мая на празднике Победы у памятника в Риге соберутся еще более-менее спокойно выразить свой протест. То числу этак к 7-му ноября, всем будет уже очень страшно. И не весело. Потому что впереди будет зима и вопрос как _жить_ встанет по-настоящему. Без шуток. К этому времени в стране будет уже достаточное количество озлобленных людей, которым будет уже достаточно давно _нечем_ занять себя.
Социальные закладки