У меня авокадо дозревает (как и бананы) в пакете с яблоками. Очень хорошо работает.
Авокадо в горячих предложениях.
|
У меня авокадо дозревает (как и бананы) в пакете с яблоками. Очень хорошо работает.
Авокадо в горячих предложениях.
Так быть может лучше взять твердый и дозреть его дома?
Ты смотрела "Игру престолов"?
Моих собак зовут Дейнерис и Санса
Можно. Главное не перезрейте его.
Я если беру авокадо впрок, то стараюсь взять хотя бы одно, чтобы съесть сразу. А то как назло срочно захочется, а оно не готово![]()
Я тебя отвоюю у всех времен у всех ночей У всех золотых знамен у всех мечей
проверенный способ выбрать хорошее авокадо щупать его у плодоножки( там где оно к веточке крепилось) ,даже если вся остальная часть еще твердая - в этом месте должна слегка проминаться,пружинить под пальцами. У меня этот метод всегда срабатывает- выбираю на дозревание,тогда день-два в бумажном пакете или газете в темноте ,в шкафу и он готов. А то можно на такой экземпляр нарваться что хоть с яблоками,хоть с помидорами его укладывай, ничего не берет его. Ну а на поесть сразу - если на первый взгляд хороший, проминается,но восстанавливается не образуя глубоких вмятин по периметру - опять же помять возле плодоножки -если и там мягкий - в самый раз!
Я обычно тоже беру несколько,одну -две штучки потом храню на случай внезапного желания схомячить что-то вкусное ,тогда начос из лаваша и гуакомоле -вкусно!
на генерала петра много манго , всё зеленое, а вот авокадо нет, а я б набрала. В прошлом году они были по 6 гривен в горячих предложениях, наелась до отвалаотлично дозревает рядом с яблоками
я тоже беру впрок обычно, потому что именно зрелый авокадо в наших магазинах редко встретишь, либо они получаются дорогие.
Но мне и редко встречаются, которые можно есть на следующий день, обычно дольше жду, хотя вместе с яблоками всегда поселяю их ).
Взяла 4 мандаринки в сильпо на пробу и пожалела, что мало взяла - для меня они не кислые, нормальные, хотелось бы немножко слаще, но не критично. Пока я выбирала, подошли мужчина с женщиной и мужчина говорил: давай возьмём, я их брал, они вкусные! А женщина ему: не, я такие страшные не ем! )) Так он её так уговаривал, предлагал очистить одну и попробовать ). Не знаю, чем у них закончилась , но надо было мне ему таки поверить и взять больше )).
Взяла пряники на развес с изюмом, такие крупные, так вот они там (на Толбухина) вперемешку - свежие с не очень свежими и несвежими, прям дубовыми. Не берите! На чеке значится "РомнПисня.Родз" - по 23,34 грн.
У нас в Семье всех предложений навалом.... Но, мандарины таки желают быть лучшими, кисловатые(хотя турецкие мандарины за частую бывают кисловатыми), но больше всего обратите внимание на их не свежесть, хвостики у них засохшие, да и кожура не первой свежести, нет блеска , на кожуре есть темные пятна.. и еще кожура мне показалась привявшей... Возможно, худшее выставили в первый день, а дальше будет лучше...
Авокадо и манго присутствовало на полках тоже...
Я тоже где-то штук 8 взял "на пробу", с виду недозрелого лимонно- жёлтого цвета. Дома попробовал одну, да, чуть кисловатая, как те классические "грузинские" мандарины. Жене полчаса назад предложил: хошь мандаринку, кисленькую?
-Давай!
В общем, все умяла, намекает, чтобы ещё в сильпо за ними пошёл
Это всё- дело вкуса.
Ещё лежат 2 свежекупленных граната, пока не пробовали, не хочется![]()
Такие привередливые все стали! И авокадо им не той зрелости и мандарины кислые! Эх! СССР на вас нет! За авокадо вообще ничего не слышали, а мандарины, какие достал, такие и вкусные! Ишь, разбаловались!!!
А мы сегодня пытались найти на полке сладости какие-нибудь акционные, не нашли. Или их нет? Я как-то не запомнила, а в магазине времени не было выяснять.
Красиво жить не запретишь!
в отделе с вином было замечено розовое сухое французское вино.... зачеркнуто 89 грн, новая цена 30 с чем-то... вот и думаю, соблазнительно, но я ведь люблю полусладкое! на этикетке указано "ВИНО НАТУРАЛЬНОЕ"... это не из ЦН, а что за щедрость тогда?
моя Нюша 03.03.2012
меняю 3000 баллов на 2999 грн![]()
Употребление пива препятствует образованию урины в голове))
Авокадо- это кайф..
Мыло)))))))
Просто посечь ножом, лимон и оливковое масло.
И на черный хлебушек...
МММммм....
Это оч вкусно.
А где авокадо??
По чем??
Это мои слабости...
Зы: Чтоб дозрело- положить на пару дней в пакет с яблоками.
"Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"
скорее всего, это предложение ко дню рождения сельпо, но лень листать их акции, чтобы проверить, там много страничек, было вино какое-то...
а какие были вкусные бананы! )))
Я вот не люблю мандарины без кислинки, таки грузинские - вкус детства. Хотя эти сильпошные да, подуставшие, пока только снаружи, внутри ещё нормальные
Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города
Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна
Ну все, теперь еще и бананов отчаянно хочется!а какие были вкусные бананы! )))
Я тебя отвоюю у всех времен у всех ночей У всех золотых знамен у всех мечей
гранаты - кислючие до жути, так их есть невозможно, максимум в качестве украшения для салата пойдут. купила две штуки - и обе одинаковые.
а мандаринки - вчера с утра были одна в одну6 красивые, два раза за ними бегала, полтора кг за день улетело, сегодня пойду опять)))
Социальные закладки