дом-полная чаша
умение понимать друг друга,а там все будет
главное любовь
когда все дома
Тема: Счастье без денег?
Свежачок вам расскажу. Про ДЕНЬГИИИИ.
История 1: Пара расходится знакомая. Очень у них всё ненормально с деньгами. Он - хозяин ресторана, деньги он дома не держит.
Она - работает в этом ресторане менеджером, и платит ему за аренду его дома ))))
То есть он ей зарплату, она ему: аренду, секс, приготовить, поубирать, и при этом бизнес держится очень за счёт её профессионализма.
Предположу, что она всё-таки сама взяла на себя уборку и готовку, у неё были неудачные попытки взять домработницу (одна не делала, как надо, вторая туфли украла).
На последнее его день рождения она ему подарила подарок за 900 евро.
Он её за семь месяцев, последние из которых были в ссорах - подарил духи за 30 евро.
Пара вместе 7 лет. Последние несколько месяцев отношения уже начали расклеиваться (один раз он даже публично на неё кричал, приревновав...).
На условие принести в дом денег и держать их дома мужчина ответил. что денег нет ))) Ни пяти тысяч, ни потом двух... в итоге нашёл 30 евро на духи )))
Мужчина рассказывал моему мужу, как он три года назад (!!!) купил ей платье за сколько-то там. скажем, евро за 300. То есть три года спустя, где-то под вино в хорошей компании он рассказывает об этом акте небывалой щедрости )))
Ой, расскажи вторую историю обязательно! Там где дева молодая и старый богатей).
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.
История 2:
Мой приятель имеет гёлфренд. Обоим по 30 лет. А она имеет его ) У них такие отношения, жертва-тиран, тиран - чувство вины, и наоборот, мне так кажется.
Короче, парень прописывает девушку к себе. Оставляет её жить у себя во время рейса. Хотя обычно во время рейса квартиру сдают, и деньги шли бабушке приятеля, которая эту квартиру и купила.
Ну, а девушка не теряется, приглашает к себе жить маму, и мама девушки свою квартиру сдаёт. С согласия парня.
А, ещё перед рейсом девушка теряет работу и никак не может найти новую. Парень, в свою очередь, обещает высылать ей по 700 $ в месяц на то, чтобы она хорошо выглядела - маникюр, парикмахер. Скажу честно, что девушка, по моим прикидкам, и 100 $ не тратила (по крайней мере, до встречи с ним, сейчас я её не видела) на себя. Не знаю, высылал ли в итоге, но планировал. 150 маме, 150 бабушке и 700 гёлфренде.
Но всё это дело семейное, их личное, и мне было бы не интересно, если бы не:
а) бабушка - ну вот какого фига деньги за квартиру идут чужой тёте, а не родной бабушке? При всём при том, что квартиру покупала именно она! Почему взрослой, здоровой тётке, которая не хочет работать, высылают по 700 $, а бабушке, поднявшей его на ноги - 150 ?
б) долг... эта пара, не смотря на прекрасную зарплату приятеля, тупо живут в долг. Они не считают денег, не ведут бюджет. Уходя в рейс, он наодалживал 6 тысяч долларов, через два месяца долг был уже 8 (!!!) тысяч.
в) прозвучала от него фраза "это моя квартира, захочу - продам"...
Меня аж выворачивает от всего этого.
Последний раз редактировалось nadokto); 19.10.2014 в 19:36.
1. Бабушка вполне может сама внушать внучику, что 150 ей за глаза, сколько ей надо- яичко и молочко. А квартиру подарила, живите касатики, правнучков рожайте.
2. Дева ушлая, ага. Ну то такое. Она наглеет ровно настолько, насколько он позволяет.
3. Долги- это плохо. Я терпеть не могу таких вечных должников.
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.
Будешь смеяться. Знаю две оооочень старые, ещё советские, истории про то, как в какой-то момент скандала мужья подняли руки на жён. А тех переклинило в ярости, и они били, били, били в ответ!!!!
В общем, закрепили правильный рефлекс мужьям, и больше такие прецеденты в их жизни не случались.
Я стараюсь не быть категоричной во всех вопросах) Ситуации бывают разные, и мы, женщины, умеем довести до "ручки" и лужу на полу)) а мужчин тем более)
В той истории меня смутило, что был следующих раз, т.е. не единичный случай. и сам веселый настрой сообщения) Хо-хо-хо, он её лупанул, она послушалась друга семьи, в следующий раз она ему дала сдачи) так и вижу как они все вместе собираются и вспоминают за чем))
Социальные закладки