нужно создать где-нибудь в Карпатах экопоселение.
выращивать свои фрукты-овощи, разводить свиней-овец, держать свою пасеку, собирать грибочки-ягодки...
вот, кажется, единственный выход...
|
нужно создать где-нибудь в Карпатах экопоселение.
выращивать свои фрукты-овощи, разводить свиней-овец, держать свою пасеку, собирать грибочки-ягодки...
вот, кажется, единственный выход...
ЧЕЛОВЕЧИЩЕ , так и я о том же ))) что не нужно доходить до фанатизма... я изложила свои принципы - больше чем это я вряд ли могу сделать, но лучше буду делать хоть что то, чем ничего.
моя Нюша 03.03.2012
Не, ну тут я полностью солидарна. Главное, не пуститься во все тяжкие...Ведь многое из вредного - очень вкусно...
Кстати, буквально пару часов назад с мужем шли по Таврии в молочном отделе, я посмотрела на сырно-закусочно-майонезную продукцию и вдруг осознала, что наш рацион за последние полгода-год-полтора весьма серьезно изменился: исчезли всякие плавленные сыры, постоянные колбасы по цене свиной шеи, эти восхитительные закуски-замазки на основе творога... Безумные пельмени с модифицированной соей, наконец...И ничего, все живы...
Это вы к чему? )))))
Это я к словам DVI-2009 о том, что 90-95% продуктов безнадёжно испорчены всякими добавками и химикатами. Следовательно, как бы мы не старались питаться максимально здоровой пищей, желаемого результата достигнуть будет просто нереальноА регулярные короткие голодания помогут вывести из организма все накопленные за годы гастрономических экспериментов токсины
Экопоселение - это конечно хорошо , но слишком радикально нужно изменить жизнь ( работа , образование для детей и т.п.). Кстати они уже есть и в Украине и в России и их довольно много . http://www.dgerelo.org.ua/
Совершенно верно .
А заодно и население уменьшить , а ещё - прибыли от лекарств( по-моему по объёму в мире 3-е место после наркотиков и оружия ) .
Да голодания один из способов очищения , но можно и другие - например травы и т.п. Здоровое питание + очишение - это основа всех оздоровительных практик - Брэгг , Аюрведа , Уокер , Нише и т.д. , просто есть некоторые отличия .
"Синтетические витамины вредны для здоровья
Таблетки с поливитаминами не защищают нас от болезней и, возможно, даже увеличивают риск развития некоторых злокачественных опухолей. Эта сенсационная информация появилась в свежем номере "Ланцета" - самого влиятельного научно-медицинского журнала в мире. Насколько обоснованно заявление ученых?"
http://argonet.ru/sinteticheskie-vitaminyi-vrednyi-dlya-zdorovya.html
В продолжение темы витаминов - о витаминах в продуктах довольно много информации , например здесь http://www.vitamini.ru/encyclopedia/article.aspx?id=1440
А вот о витаминах в специях из книги БУДИЛОВ С.А. "ИНСТРУКЦИЯ ПО
ЭКСПЛУАТАЦИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА(МЕТОДИКА АЛФЕЙ)" , С. 58 :
Alfey.rar на FileShare.in.ua
"НАЛИЧИЕ ОСНОВНЫХ ВИТАМИНОВ В СПЕЦИЯХ
№ СПЕЦИИ ВИТАМИНЫ
1 асафетида В1, В6
2 горчица черная В1, В2, С, D
3 имбирь В1, С
4 кардамон В1, С, РР
5 кориандр D, С, В1, В2
6 кумин В, В1, В2
7 куркума РР, О, С В12
8 манго В1, В6, С (цитрусовые)
9 мускатный орех А, В1, В6, D
10 перец чили А, С, В, В2, В6, Е, D, Р, РР, каротин (по содержанию С превосходит все овощи)
11 фенхель А, В2
12 шамбала В, В1, В6, С
13 шафран В1, В2, каротин
ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ И ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА СПЕЦИЙ
№ ЛЕЧЕБНЫЙ ЭФФЕКТ ПРИМЕНЯЕМЫЕ СПЕЦИИ
1 антисептики красный и черный перец, гвоздика, кориандр, куркума
2 бессонница манго, фенхель, кумин, кардамон, имбирь, чили
3 болеутоляющие средства фенхель, манго, имбирь, гвоздика, мускатный орех, шамбала
4 бронхит (кашель) манго, фенхель, кумин, кардамон, имбирь, чили
5 вывод токсинов из организма куркума, имбирь, фенхель
6 жаропонижающие средства фенхель, кумин, куркума
7 желчегонные средства манго, фенхель, кумин
8 заболевания костной системы шамбала, куркума, черный и красный перец
9 кожные заболевания имбирь, мускатный орех, куркума, горчица
10 кровоочистительные средства куркума, имбирь, манго, кумин, фенхель
11 мочегонные средства имбирь, фенхель, кумин, куркума
12 повышенное артериальное давление фенхель, кумин, куркума, асафетида, черная горчица
13 пониженное артериальное давление имбирь, куркума
14 тонизирующие средства имбирь, кардамон, кумин, кориандр, шафран
15 средства, улучшающие память калинджи, черный перец, имбирь
16 улучшающие средства имбирь, красный перец, чили, куркума, шафран"
Более подробно о специях в книгах :
Константин Хасин, Александр Мидлер
"Пряности. Лечебные и кулинарные свойства"
Васант Лад, Давид Фроули
"Травы и специи"
Да, и мормоны отделились от общества, но они больше по религиозным соображениям....
Мне , уже много лет, доводится летом бывать в Карпатах. Передать словами и фото это невозможно. Вкус воды из источника на высоте 1400м. Когда её п.ёшь, то чувствуешь, как она как в губку впитывается в организьм.А вкус молока от коровок, что там же пасутся? Оно по консистенции похоже на сгущённое без сахара, когдато продавалось. А какие люди там в горах - поэмы писать можно... Мы тут погрязли в этом свинстве ( даже грипп свинячий появился!) Конечно это страшно сначала, бросить всё, начинать сначала и т.д. Но Стерлигов же бросили москву и бизнес и банки и ...счаслив и я его прекрасно понимаю, у него будет здоровая семья, здоровые дети, сохранит генофонд...
Так пару фото для иллюстрации разговора.
O tempora, o mores!
ага, отличная идея. Тут нагадили, поехали туда, куда чисто. Проще простого. Зачем за собой убирать?
Давайте помечтаем о том, как у нас будут мусор разделять, цивилизованно утилизировать бытовую технику и батарейки, перерабатывать пластик. Глядишь, и у нас экологически почистеет, никуда ехать не надо будет.
Дело в том, что туда не едут, те кто "гадит". Люди там собираются крайне порядочные и уважающие природу. Я на этом месте уже лет 12 (на фото наши палатки), так там нет ни одного окурка, консервной банки, пластика и пр., что не сгорает в костре уносится вниз. Менталитет другой. На своём примере и здесь стараемся воспитывать.
O tempora, o mores!
Ну я после себя на природе мусор тоже не оставляю. И не считаю это поводом для гордости или каким-то другим менталитетом. Говорили про экопоселения, я так поняла, что там не отдыхают, а живут![]()
А как вы здесь стараетесь воспитывать? На своем личном опыте? Поделитесь тогда, куда вы выбрасываете пластик и сдаете макулатуру и негодную бытовую технику?
Куда девать отходы - это не в этой теме, но что бы закрыть вопрос отвечу: Макулатуры набирается очень много, недалеко прёмный пункт раз в2-3 месяца сдаю, негодной бытовой техники нет, что можно починил и роздал, с пластиком хуже, но в Одессе есть 5-6 предприятий которые его отбирают на свалках и вторично перерабатывают. Поэтому всегда пластмассу собираю в отдельный мешок.Со свалки он попадёт на переработку. Это всё писать долго , а в процессе элементарно, главное привычка
.
А менталитет это сила, когда поступаешь так, как хотелось бы, что бы поступали с тобой - мир вокруг постепенно меняется...![]()
O tempora, o mores!
Ну почему же не в этой теме? "Свои" помидоры, вырощенные недалеко от импровизированной маленькой свалочки (в каждом поселении такие наблюдаются) трудно назвать экологически чистымиИ молоко от коровы, которая рядом с такой свалкой пасется, ничем не лучше по натуральности молока из пакета.
Я вобще в эту тему с другим вопросом изначально пришла. Хотела узнать, можно ли у нас в городе где-то заказать экспертизу (или как назвать?) продуктов питания. Например, чтоб состав определили в процентном соотношении. Если можно, то где?
Вы зациклены на людских пороках. В благословенных мест, где не добралась эта долбаная цивилизация, нет мусора - там практически замкнутый цикл. Откуда химическим отходам взяться7
Теперь по делу: Вопрос по экспертизе не корректный - какую экспертизу?, на содержание солей тяжелых металлов, это одно, на содержание гербицидов и песцицидов - совсем другое, содержание соивых компонентов, ГМО и др. "отравляющих" веществ- совершенно другое исследование. На серьёзном уровне это всё можно сделать в институте в Киеве, но стоить будет от 4 до 9 т.грн. В Одессе можно конечно обратиться в Госстандарт или в Общество защиты.. они могут подсказать лабораторию, но только если продукт нанёс Вам серьёзный урон. Поймите, о чём мы здесь пишем уже 30 страниц _- мы как народ никому неинтересен... К стати ,вчерашняя передача по РЭН ТВ в течении 6 часов об этом вещала, уже в открытую , через весьма представительных господ на уровне заведующих секретных лабораторий (особо секретных) .
O tempora, o mores!
Тут писали, что лучше покупать овощи-фрукты по сезону на базаре у тех, кто их выращивает. Благословенные места с замкнутым циклом тут ни при чем, там наврядли овощи для Одессы выращивают. Вот и пишу, что не факт, что с огорода - это лучшее. Мы-то здесь не в "экопоселении", мечтать не вредно, но реалии жизни другие и у меня например нет возможности покупать продукты в Новой Зеландии![]()
Экспертизу (не знаю, каким другим словом назвать) на состав. Есть ли картон в колбасе или животные жиры в молоке. Только не придирайтесь к словам, я утрирую.
В частности, малоприятный момент насчет кофе-шоколада, вычитала сегодня:
Кроме того, Крафт занесена в перечень компаний, заподозренных в связях с GMO.В продукции компании Крафт Фудз (ТМ Jacobs, Carte Noire, Maxwell House, Корона, Люкс, Милка) используются опасные стабилизаторы, пищевые красители и консерванты. Больше всего удивил шоколад с одноименным названием "Милка" , который использует стабилизатор E476 - эфиры полиглицерина. В опытах на животных повреждает почки и печень, запрещён в России и Германии. Вызывает рак.
Внимание, Украина, Беларусь и Литва - вас кормят этой отравой не только в "Милке" но и так же и в шоколаде "Корона".
А кто гарантирует, что в том же Illy нет подобной заразы? на цикорий переходить, что ли...![]()
Я думаю, что надо брать кофе зелёный в зёрнах, как мы раньше всегда пили. Пожарить по вкусу, смолоть и пить прекрасный напиток, а не опилки пропитанные кофейной эссенцией и подкрашенные коричневым красителем.
O tempora, o mores!
Социальные закладки