|
я не рассматривал плотность разных цветов материалов. мне важнее как в этих материалах "сидит" фурнитура. и разницы я не заметил, по край ней мере в продукции одного производителя. плотности украинского, польского и турецкого - согласен, отличаются. разных украинских- тоже, разности в качестве у одного - нет! так как (повторю) одна технология, одни материалы. можно конечно сделать поправку на человеческий фактор(разные смены) но влияние такового стремится к очень не значительному минимуму из-за машин выполняющих большую часть технологических процессов
Плотность материала зависит только от производителя.
Цвет на сколы не влияетСтруктура - да. Попробуйте пропустить на одной заточке десяток листов глянца
![]()
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал кухонную мебель в Эпицентре? Остались довольны? Меня смущает, что у них даже платно никто не выезжает на замеры - это снимает с них ответственность в случае чего, мол "вы неправильно сняли размеры". Но по цене на сегодняшний день вписываюсь только у них, кажется.
Заранее благодарю за ответ.
Какчество кухонь мягко говоря не важнецкое. но за те деньги многие покупатели закрывают глаза на сколы и не качественную торцовку. на замеры не выезжают потому что продают их в виде наборов сделай сам и состоят они из стандартных боксов и фасадов. обычно покупатель замеряет то место которое требуется заполнить мебелью а в магазине просто подбирают необходимые ящики и фасады.
епта если по цене невписываетесь берете и сами делаете - удивитесь как это дешево
Программы ВУДИ и ПРО 100 - только тупой не разбрется - выдают готовые чертежи. На фирме по раскрою эти чертежи раскидывают по карте раскроя.
ВОт вам и кухня.
Правда, надо знать много мелких нюансов - а так ничего сложного.
Что непонятно спрашивайте...
Из более двух десятков сборщиков, прошедших перед моими глазами за прошлый год - ни один не мог нормально установить кухню.
Большинство дизайнеров, работающих не первый год допускают одну-две ошибки почти на каждой кухне.
Большинство кухонь, которые я видел у разных людей - установлены и изготовлены в лучшем случае на удовлетворительно. Готовые кухни, тем более установленные неспециалистом, не установщиком - я назвал бы просто дровами. Хотя, признаюсь, встречаются приятные исключения.
Но важно не это. Я не считаю себя тупым, но с Вуди не стану разбираться. Довольно длительный процесс. Кстати, очень мало, кто из конструкторов ей сейчас пользуется.
А теперь я объясню простую истину ( для Вас, pupa, тем более): не нужна конструкторская программа для того, чтобы изготовить мебель самому. Главная задача этих программ - сделать сборочный чертеж, карту кроя, сверловки, указать поклейку. Т.е. они предназначены для фирмы, на которой работают несколько человек, но каждый на своем процессе. Причем они даже могут не знать, что изготавливают - есть чертеж и детали.
Все конструкторские программы требуют настройки - установив программу и не настроив ее (даже опытный конструктор) получит на выходе чушь.
Но даже в настроенной программе вы не пишите, мол хочу кухню, и она вам ее выдает. Нет, вы сами прорисовываете все изделие (конечно используя стандартную базу), но корректируя, изменяя, а иной раз и рисуя модули подетально, проставляя крепеж и прочее.
Для чего нужны эти программы - я уже указал. Тем более опытный конструктор постепенно набирает базу "тумбочек" и ее использует. Это одна из причин, почему некоторые еще пользуются той же Вуди (они на ней начинали - жалко терять созданную базу).
Ну и наконец: Pro100 - это простейшая программа для визуализации, получить с ее помощью чертежи или даже деталировку вообще не возможно.
Многоуважаемый, pupa. Рекомендую вам читать эту тему, возможно Вы даже поделитесь в ней своими успехами и знаниями. А здесь советовать Вам пока рановато.
__________________________________________________ __________________________
/off Кстати Вуди - не плохая программа, но к ее недостаткам относится не совместимость с автокадом, а также полноя невозможность использовать для станков-автоматов.
Последний раз редактировалось Свин; 12.05.2009 в 00:55.
не знаю конечно о какой ценовой политике идет речь.но хорошие кухни фирмы ARAN и качество и дизайн,но и цена у них не малая.замеры и проект конечно делают без проблем
Сын 01.11.94
Дочь 01.11.94
Сын 05.06.14
многодетная мать!!!
У макаронников практически все кухни хорошие. Только не каждому одесситу (одесситке) подходят.
С удивлением обнаруживаю, что часто местный "покрой" вызывает больше восхищения, чем стандартизованная Италия. Фабричная мебель не всегда вписывается в требования заказчика (хочу точно такое, только с перламутровыми пуговицами). Тут уж наши умельцы готовы расстараться. Правда за внешним лоском часто попадается халтурка, но это уже другая тема)))
хотя если руки стоят можно взять блюмовкую фурнитуру(видела фирменый магазин на Балковской) .а фасады в том же Эпицентре и такую кухню забацать![]()
Сын 01.11.94
Дочь 01.11.94
Сын 05.06.14
многодетная мать!!!
Забацать скамейку возле подъезда не у каждого получается.
Каждый должен заниматься своим делом.
Дизайнер прорабатывать интерьер, текстуры, цветовые решения.
Проектировщик мебели соответственно спроектирует кухню с учетом всех пожеланий заказчика, но при этом постарается, чтобы будущая кухня была функциональной, эргономичной, стильной.
В попытке заменить всех специалистов обычно получается местами косо...
Я знаю одного товарища, который теоретически учился езде на машине.
Он очень упрямый человек и не хотел никого слушать, что теория есть теория , а практика есть практика!!! Его самый первый ПРАКТИЧЕСКИЙ и САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ (так как рядом в салоне машины не кого не было) выезд на машине завершился тем, что он вдребезги разбил машину врезавшись в дерево.
А теорию вождения он знал отлично!!
К чему это я? Да просто так...![]()
Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.
Мне показалось, я сам могу сделать кухню (однажды),
выбрал где заказать распил, фурнитуру, фасады... купил СВЕРЛО ПОД КОНФОРМАТ. (ух, какие слова выучил).
Для тренировки решил шкафчик собрать.
на калькуляторе с карандашиком посчитал размеры деталей, заказал распил, купил мелочевку.
Ну что сказать, на малине шкафчики именно такого качества и продают. Но оценив реально что получилось г., и что мне такое г. не надо, и такого г. полно все в том же малиновском лохозаповеднике, а пришел к выводу что кухню надо заказывать у спеца.
К сожалению сообщений Свина тогда я не читал, и продукцию такого профи не смог посмотреть. Я начал с чудо мастеров (их тут даже на форуме нахваливают...) Ничего не понравилось. Начал смотреть Артис, Меркс, Роду.. хуже всех показался меркс (бумагой проклеены торцы в дсп на видных местах, на витрине секции выставлены не ровно, ящики что-то цепляют...) , потом шла рода (дорогая но не понятно за что, 90 см ящики не держат геометрию, еще и сейчас можно зайти в Платан на черноморс дороге бывшая сифилисная больница, и пошатать ящики, дорогое красивое г.) артис был хорош (единственным недостатком была цена). Так ничего и не купил.
В итоге купил италию VERTEX, цена получалась дешевле всех именитых отечественных. Фурнитура стояла нормальная Блюм (не сопли какие-то как на РОДЕ). По деньгам вышла дешевле Артиса или РОДЫ.
Я не рекламирую забугорщину, и не кого из хороших мастеров не хочу обидеть - т.к. я с Вами к сожалению не знаком. Это лично мой, вероятно субьективный, взгляд на кухни.
Последний раз редактировалось NaDom; 13.05.2009 в 01:48.
Шоб вы подохли, нацики кремлевские!!!.--
http://www.putinavotstavku.org/ -читаем...
Я знаю очень давно и очень хорошо одного отличного электрика с огроменным опытом. Как то он у меня дома занимался моим электрощитком. Разговорились с ним. И он мне сообщил, что у него сейчас идет дома ремонт. Что те или иные работы выполняют определеные строители по своей специализации (мастера). Я его спросил, а что разве он сам не может выполнить эти работы, так как у него огромный опыт работы на стройке (более 40 лет). На это он ответил: " Ну почему же? Конечно могу, но любой мастер это сделает гораздо лучше меня!! На то он и мастер!! Он имеет весь необходимый инструмент и имеет значительный опыт работы в этой области! Я -электрик, грамотный электрик и лучше меня эту работу у меня дома не сделает сантехник или маляр!! Поэтому я и зарабатываю деньги (например сейчас у тебя), чтобы их заплатить ДРУГОМУ МАСТЕРУ своего дела! На ремонте дома своими силами экономят только дураки! Дураки платят дважды, так как паршивую работу жадного дурака необходимо потом переделывать (или делать по новой) МАСТЕРУ."
Я с ним согласен на все 100%.
К чему это я? Да просто так.![]()
Последний раз редактировалось stels777; 13.05.2009 в 06:03.
Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.
Следущий пример.
Я у себя дома полностью заменил электропроводку и установил в квартире новый электрощиток со всеми нужными цацками, о котором я упоминал выше. За каждую "точку" я в то время платил по 5 баксов. Работа сделана на оценку "отлично". Мой сосед смеялся и подкалывал меня при всяком случае, так как он "очень умный" и ему такую же работу выполнил приезжий молдаван, но за 2 бакса за 1 "точку". Жена соседа очень гордилась умом своего мужа и моей "дуростью-расточительством" Смех у него и его жены сразу прекратился, когда из-за крайне "качественной" работы молдавана у соседа выгорело часть проводки с электрощитком и "потащило за собой" кое какое оборудование: холодильник, телевизор, ДВД и другое. Короче все это ему вылилось в "золотую копеечку".
Сейчас роли поменялись и теперь я иногда смеюсь и над умным соседом и над его умной женой, предлагая найти других, дешевых специалистов-молдаван.
К чему это я? Да, опять просто так.![]()
Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.
SoKu, отлично, только заглушки весь вид портят, не могли иначе собрать, чтоб не дырявить видимую стенку пенала?
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!
Кстати, у меня остался один Блюмовский набор orgaline для столовых принадлежностей и всяких мелочевок (взяла себе 3, но 2-х мне вполне хватило для моих нужд). Брала в Блюме за 815 грн под ширину ящика 60 см. Если кого интересует, могу отдать за 750 грн.
бабла у людей нет на хороших сборщиков. Что ж им теперь на полу обедать.Из более двух десятков сборщиков, прошедших перед моими глазами за прошлый год - ни один не мог нормально установить кухню.
Соберут если захотят, да по такой цене выйдет, что можно будет еще 10 таких кухонь переделать, чтобы в магазинную цену уложится...
А так если бабулесы есть то всегда пожалуйста хочешь АЛНО, а не хочешь - DADA
Социальные закладки