В Днепропетровске, Полтаве и еще множестве городов и сел Украины волонтеры объединяются для того, чтобы собственноручно связать теплые вещи для украинских военных. Конечно, их можно и купить, но связанные заботливыми женскими руками, теплые носки греют не только ноги, но и сердце.
Вот слова одной из волонтеров-инициаторов данной акции «Мы подумали: сколько можно плакать, сидя перед экранами телевизоров, если можно помочь? Можно связать шапки, шарфы, шапочки, варежки, носки. Впереди ведь зима… До холодов каждая из нас должна закончить свою работу, чтобы мы успели передать на фронт творения наших рук. Некоторые хотят положить в носки записочки или шоколадки, чтобы сделать солдатам приятно.Больше всего солдаты просят привезти жилетки, которые они смогли бы надевать под бронежилеты. Не все смогут такое связать. Шапочки, носки, шарфы тоже нужны».
"А чем мы хуже?" - подумала коренная одесситка тетя Жанна и принялась обдумывать как объединить и приобщить всех желающих к «Носочному батальону».
"Почему я решила так сделать? Потому что есть люди, которые готовы помочь, но не имеющие средств. Например, такие как я" - говорит тетя Жанна, "- приглашайте ваших бабушек, дочек и внучек, которые умеют вязать. Связав такую ??вещь для бойцов, они почувствуют свою причастность в помощи армии. А если вы не умеете вязать, не беда! Я готова бесплатно обучать всех желающих вязанию носков и теплых жилетов. Вязать можно дома, а можно и вместе, так веселее. Приходите со своими нитками и спицами! Приходите, буду рада любой помощи. Можете просто приносить для вязальщиц спицы и мотки пряжи, в том числе бывшей в употреблении."
Тетя Жанна обращается с предложением учиться вязать в первую очередь к пенсионеркам, располагающим свободным временем.
А я в свою очередь призываю всех желающих помочь присоединиться к «Носочному батальону»! Обращаюсь ко всем неравнодушным мамам, бабушкам и сестрам проявить свою солидарность с бойцами. Доставайте спицы, нитки, и вяжите теплые вещи. Очень нужны высокие носки (под берцы), жилеты (под бронежилеты) и шапочки (под каски). Также нужны рукавички со съемными пальцами. Даже на уроках труда в школах девочки могут связать несложные шарфы.
Для желающих приобщиться к «Носочному батальону» тетя Жанна оставила свои контактные телефоны: (066)1589144, (098)9579402
https://www.facebook.com/donando.biz...type=1&theater
Социальные закладки