Тема: Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

Закрытая тема
Страница 75 из 163 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 85 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 3241
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1398

    По умолчанию Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

    Работа «Комиссии 2 мая» продолжается. Сейчас мы прилагаем максимум усилий, чтобы выяснить обстоятельства пожара в Доме профсоюзов. Для установления истины нам очень нужны рассказы очевидцев — тех, кто находился внутри здания. По понятным причинам, эти люди неохотно идут на контакт. Мы готовы выслушать их анонимно и готовы (а закон нам это право гарантирует) сохранять инкогнито наших собеседников. Пожалуйста, расскажите о том, что происходило в Доме, любому члену комиссии по вашему выбору. Ради мира и спокойствия в городе — пожалуйста, выйдите на связь. Нам очень нужны ваши свидетельства!

    Промежуточные итоги работы экспертов и журналистов комиссии "Группа 2 мая":
    30 мая 2014 г.: Эксперт-химик Владислав Балинский о пожаре в Доме Профсоюзов http://numikosov.livejournal.com/1121.html
    Сергей Дибров, журналист о красных повязках и механизмах работы комиссии:
    http://dumskaya.net/news/sergej-dibrov-o-sledstvennoj-komissii-i-krasnom--036276/

    Общественная экспертно-журналистская комиссии "Группа 2 мая" была создана 12 мая по инициативе ОГА. Репортаж о первом брифинге тут http://novostnik.com.ua/novosti/rasl...byx-vzglyadov/ В группу вошли журналисты Сергей Дибров, "Думская.нет"
    Юрий Ткачев, Вера Запорожец -- "Таймер",Леонид Штекель, Одесса-дейли,
    Валерия Ивашкина, "Откат" . Их личные страницы можно найти на фейсбуке. Кроме журналистов в состав комиссии вошли эксперты- криминалист, токсиколог, специалист по огнестрельному оружию и взрывчатым веществам.

    Наш любимый город стал объектом обвинений в том, что одесситы убивали одесситов. Мы все переживаем эту боль, бессилие и позор. Раненые продолжают умирать, наши дети рисуют планы эвакуации, на наших улицах не слышно привычного смеха, музыки. Нам страшно, что мы можем не узнать правды и годами будем пересматривать и сравнивать видеозаписи. Настал момент, и именно сейчас это стало возможно, когда мы можем объединить наши усилия в выяснении механизма этой страшной трагедии.

    Пообщаться, договориться о встрече, предложить сотрудничество,высказать свои мысли по поводу работы группы, поделиться своим личным свидетельством:
    Тел. 066 865 97 10, 0637071143 [email protected]
    Очень прошу не создавать в этой теме обсуждений и дискуссий. Я создаю тему в первую очередь для распространения контактной информации для тех, кто хочет. чтобы его свидетельство было услышано.
    Я уверена в том, что собранные материалы будут использованы не только для расследования, но и для последующих книг и фильмов об этих событиях.

    [MOD] Еще раз прошу данную тему использовать для распространения информации и привлечения свидетелей. Флуд на форуме локализован в других темах. Негативные комментарии воспринимаю как нежелание или боязнь широкого освещения обстоятельств и участников событий.
    Последний раз редактировалось Машинка; 21.08.2014 в 18:44.

  2. Вверх #1481
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,669
    Репутация
    9077
    Цитата Сообщение от sergey007 Посмотреть сообщение
    Как я и предполагал, подонок-мент Фучеджи, не зря сбежал...

    http://delo.ua/ukraine/rassledovanie-po-tragedii-v-odesse-zaversheno-osnovnoj-podozreva-279179/
    Думаю не один Фучеджи причастен к событиям 2 мая ....


  3. Вверх #1482
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1398
    Какая фигня. Фучеджи конечно, виноват, но в другом.

  4. Вверх #1483
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1398
    Написала концептуальный текст о сегодняшнем моменте. Для меня это актуально, несмотря на все, что творится вокруг. Делюсь:
    Я слышала так много окончательных и бесповоротных мнений о 2 мая, что могу выступать экспертом по страусиным пряткам среди одесситов. При этом, я абсолютно уверена, что даже если итоги расследования будут объемными и сложными для восприятия, народ будет ругаться, плеваться, но все равно захочет прочесть и понять. Значит, надо работать.
    Самая большая проблема со 2 мая не в том, что погибли люди, как не цинично это звучит. А в том, что их гибель использовали для информационной войны. Причем, использовали по полной. Сначала живых, как ресурс для создания картинки одесских сторонников Новороссии. Потом мертвых. Количество вранья, выплеснутого в первые же дни после трагедии, наверное, существенно опустошило копилку пропагандистских заготовок. В ход шло все подряд. Соотношение подлинной информации и ложной было, как в моем первом примере: 20 против 100, один к пяти. Но это стало понятным потом, потому что масштаб случившегося, число участников, трагизм последствий не способствовали быстрому осмыслению. В то же время, доставка ненависти из России не прекращалась ни на час. Я принципиально не буду приводить примеры фейков и спекуляций, связанных со 2 мая. Мы до сих пор ощущаем на себе их последствия. Сталкиваемся постоянно с недружественной реакцией даже на само слово «Одесса»: «Да, давайте. Расскажите, как вы сжигали людей».
    Вот тут мы подошли к ключевому моменту. То, что произошло - страшно. Мы хотели бы, чтобы этого не было. Но люди погибли. Большинство вообще не хотят знать, как именно это произошло. Я говорю так, потому что постоянно изучаю общественное мнение о расследовании. Итак, не хотят знать, потому что во-первых, погибших не вернешь, во–вторых не верят в наказание настоящих виновников. В третьих, не верят, что вообще возможно расследовать такой объем случившегося. И в конце концов понимают, что ответ не понравится, как часто говорят, «ни одной из сторон».
    Но разве это значит, что одесситы должны принять версию российских СМИ, а вместе с ней клеймо позора намеренного жестокого убийства людей, многие из которых оказались случайно в Доме профсоюзов?
    Тут можно очень много сказать о том, как плохо бывает, когда рану не лечат, а прячут и когда последствия больших трагедий остаются «не отработанными» и не отрефлексированными в обществе. Поскольку это понимают многие, в Одессе сразу после 2 мая началось журналистско-экспертное расследование, которое на сегодняшний день является единственным полноценным общественным механизмом выяснения правды.
    Преодолеть последствия 80% лжи невероятно трудно. Особенно спустя уже пять месяцев. Прошло время. И в большинстве умов уже зацементировалось «сожгли людей», убили заранее, пытали. Отрезали руки. Двести трупов в подвале. Что еще я забыла? А, «насиловали и женщин и мужчин». В данном случае даже обилие видео-материалов имело эффект подкрепления вранья. Потому что народ приучен к поглощению готового продукта: текст + картинка, и текст всегда на первом месте.
    В расследовании мы старались проверять все предложенные версии, все слухи. Для того, чтобы понять, почему эти слухи пока не подтвердились ни одним свидетельством, можно привести такой пример. Мне назначают встречу, обещая привести человека, который видел вынос тел из ДП и насчитал большое количество. В беседе я стараюсь четко обозначить временные рамки и подробно расспрашиваю о каждом моменте. Когда мы подходим к рассказу о выносе тел, выясняется, что человек там был в определенный, достаточно длительный отрезок времени и наблюдал, как сотрудники МЧС выносили и укладывали в соответствующие машины предположительно тела в специальных мешках, нисколько при этом не таясь, и если припомнить периодичность выноса тел, то получается, что он был свидетелем выноса около десятка мешков. То есть, говоря обычным языком, он наблюдал нормальный в таких случаях процесс, но желание придать этому тенденциозный характер заставило его в разговорах с другими людьми сильно преувеличить число.
    Я к тому, что находясь в состоянии стресса, горя, в условиях нагнетания тревожной информации, не все люди могут адекватно рассказать об увиденном.
    Первоначально было нагромождение вбросов на фоне отсутствия нормальных следственных действий. Никакой адекватной реакции со стороны властей не было, и не могло быть, потому что фактически это был период безвластия, предваряющий возможный жесткий передел сфер влияния на самом верху. Параллельно происходили очень негативные процессы: стирание улик, эмоциональное давление на свидетелей, запугивание родственников свидетелей и погибших, информационная атака, о которой я говорила выше.
    Надо ли говорить о том, как много было сделано для того, чтобы люди не рассказывали вообще ничего? Это отдельная история, глава из будущей книги. Там были ночные звонки, предупреждения, звонки родственникам, работа внедренных провокаторов в толпе убитых горем людей, панические слухи, нагнетание психоза и истерии в соцсетях. Призывы мстить и убивать.
    Есть две истории 2 мая. Одна ложная, несмотря на использование реальных фактов, потому, что из всего массива данных она включает только одно: гибель людей в Доме профсоюзов, отвергает и игнорирует другое: предысторию майских событий, их реальное развитие, хронологию, реальную картину столкновений, развитие и динамику пожара. Эта ложная история пропитана ненавистью и задачей навсегда опорочить наш город и внести глубокий раскол в украинское общество в целом.
    Вторая история родилась и пишется на моих глазах. Она собирается как трехмерный пазл. Сначала каркас, потом поверхность, затем детали. Это занимает очень много времени, а иначе быть и не может, потому что может состоять из многих свидетельств участников и очевидцев событий. Событий, которые длились в активной фазе более 12 часов, если отсчитывать их от начала сбора Антимайдана на Александровском проспекте до эвакуации людей с крыши Дома профсоюзов. В них активно участвовали несколько тысяч человек. Примерно столько же были свидетелями, они наблюдали, снимали происходящее, оказывали помощь раненым, помогали в госпитализации, смотрели из окон и с других точек. Каждый из них видел и запомнил очень важные детали. И вся эта объемная и страшная картина абсолютно не может быть помещена в краткий и простой ответ. Его не будет.
    Масштаб трагедии был настолько эпичен, число людей, которых прямо или косвенно это коснулось, исчисляется тысячами, и моральный ущерб Одессы настолько велик, что не остается другого выхода кроме как собирать и систематизировать весь гигантский объем информации, детально сопоставлять и синхронизировать разные источники и свидетельства. И только на этой основе сегодня можно говорить о 2 мая.
    Последний раз редактировалось frau_elza; 25.09.2014 в 21:30.

  5. Вверх #1484
    Не покидает форум Аватар для sergey007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    25,673
    Репутация
    20524
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Какая фигня. Фучеджи конечно, виноват, но в другом.
    А я вообще не знаю в чем он виноват...никакого следствия и суда не было...мы можеи только догадываться...но то, что он был начальник милиции Одессы, говорит о том, что трагедия 2 Мая в основном на нем..он мог или противостоять или (если честный человек) уйти в отставку...имхо
    Слава Украине!!! Смерть врагам!!!!!

  6. Вверх #1485
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,669
    Репутация
    9077
    Цитата Сообщение от sergey007 Посмотреть сообщение
    А я вообще не знаю в чем он виноват...никакого следствия и суда не было...мы можеи только догадываться...но то, что он был начальник милиции Одессы, говорит о том, что трагедия 2 Мая в основном на нем..он мог или противостоять или (если честный человек) уйти в отставку...имхо
    Начальником милиции на то время был Луцюк ( и Фучеджи подчинился ему ), а про него нигде ни слова

  7. Вверх #1486
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1543
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Написала концептуальный текст о сегодняшнем моменте. Для меня это актуально, несмотря на все, что творится вокруг. Делюсь:
    Я слышала так много окончательных и бесповоротных мнений о 2 мая, что могу выступать экспертом по страусиным пряткам среди одесситов. При этом, я абсолютно уверена, что даже если итоги расследования будут объемными и сложными для восприятия, народ будет ругаться, плеваться, но все равно захочет прочесть и понять. Значит, надо работать.
    Самая большая проблема со 2 мая не в том, что погибли люди, как не цинично это звучит. А в том, что их гибель использовали для информационной войны. Причем, использовали по полной. Сначала живых, как ресурс для создания картинки одесских сторонников Новороссии. Потом мертвых. Количество вранья, выплеснутого в первые же дни после трагедии, наверное, существенно опустошило копилку пропагандистских заготовок. В ход шло все подряд. Соотношение подлинной информации и ложной было, как в моем первом примере: 20 против 100, один к пяти. Но это стало понятным потом, потому что масштаб случившегося, число участников, трагизм последствий не способствовали быстрому осмыслению. В то же время, доставка ненависти из России не прекращалась ни на час. Я принципиально не буду приводить примеры фейков и спекуляций, связанных со 2 мая. Мы до сих пор ощущаем на себе их последствия. Сталкиваемся постоянно с недружественной реакцией даже на само слово «Одесса»: «Да, давайте. Расскажите, как вы сжигали людей».
    Вот тут мы подошли к ключевому моменту. То, что произошло - страшно. Мы хотели бы, чтобы этого не было. Но люди погибли. Большинство вообще не хотят знать, как именно это произошло. Я говорю так, потому что постоянно изучаю общественное мнение о расследовании. Итак, не хотят знать, потому что во-первых, погибших не вернешь, во–вторых не верят в наказание настоящих виновников. В третьих, не верят, что вообще возможно расследовать такой объем случившегося. И в конце концов понимают, что ответ не понравится, как часто говорят, «ни одной из сторон».
    Но разве это значит, что одесситы должны принять версию российских СМИ, а вместе с ней клеймо позора намеренного жестокого убийства людей, многие из которых оказались случайно в Доме профсоюзов?
    Тут можно очень много сказать о том, как плохо бывает, когда рану не лечат, а прячут и когда последствия больших трагедий остаются «не отработанными» и не отрефлексированными в обществе. Поскольку это понимают многие, в Одессе сразу после 2 мая началось журналистско-экспертное расследование, которое на сегодняшний день является единственным полноценным общественным механизмом выяснения правды.
    Преодолеть последствия 80% лжи невероятно трудно. Особенно спустя уже пять месяцев. Прошло время. И в большинстве умов уже зацементировалось «сожгли людей», убили заранее, пытали. Отрезали руки. Двести трупов в подвале. Что еще я забыла? А, «насиловали и женщин и мужчин». В данном случае даже обилие видео-материалов имело эффект подкрепления вранья. Потому что народ приучен к поглощению готового продукта: текст + картинка, и текст всегда на первом месте.
    В расследовании мы старались проверять все предложенные версии, все слухи. Для того, чтобы понять, почему эти слухи пока не подтвердились ни одним свидетельством, можно привести такой пример. Мне назначают встречу, обещая привести человека, который видел вынос тел из ДП и насчитал большое количество. В беседе я стараюсь четко обозначить временные рамки и подробно расспрашиваю о каждом моменте. Когда мы подходим к рассказу о выносе тел, выясняется, что человек там был в определенный, достаточно длительный отрезок времени и наблюдал, как сотрудники МЧС выносили и укладывали в соответствующие машины предположительно тела в специальных мешках, нисколько при этом не таясь, и если припомнить периодичность выноса тел, то получается, что он был свидетелем выноса около десятка мешков. То есть, говоря обычным языком, он наблюдал нормальный в таких случаях процесс, но желание придать этому тенденциозный характер заставило его в разговорах с другими людьми сильно преувеличить число.
    Я к тому, что находясь в состоянии стресса, горя, в условиях нагнетания тревожной информации, не все люди могут адекватно рассказать об увиденном.
    Первоначально было нагромождение вбросов на фоне отсутствия нормальных следственных действий. Никакой адекватной реакции со стороны властей не было, и не могло быть, потому что фактически это был период безвластия, предваряющий возможный жесткий передел сфер влияния на самом верху. Параллельно происходили очень негативные процессы: стирание улик, эмоциональное давление на свидетелей, запугивание родственников свидетелей и погибших, информационная атака, о которой я говорила выше.
    Надо ли говорить о том, как много было сделано для того, чтобы люди не рассказывали вообще ничего? Это отдельная история, глава из будущей книги. Там были ночные звонки, предупреждения, звонки родственникам, работа внедренных провокаторов в толпе убитых горем людей, панические слухи, нагнетание психоза и истерии в соцсетях. Призывы мстить и убивать.
    Есть две истории 2 мая. Одна ложная, несмотря на использование реальных фактов, потому, что из всего массива данных она включает только одно: гибель людей в Доме профсоюзов, отвергает и игнорирует другое: предысторию майских событий, их реальное развитие, хронологию, реальную картину столкновений, развитие и динамику пожара. Эта ложная история пропитана ненавистью и задачей навсегда опорочить наш город и внести глубокий раскол в украинское общество в целом.
    Вторая история родилась и пишется на моих глазах. Она собирается как трехмерный пазл. Сначала каркас, потом поверхность, затем детали. Это занимает очень много времени, а иначе быть и не может, потому что может состоять из многих свидетельств участников и очевидцев событий. Событий, которые длились в активной фазе более 12 часов, если отсчитывать их от начала сбора Антимайдана на Александровском проспекте до эвакуации людей с крыши Дома профсоюзов. В них активно участвовали несколько тысяч человек. Примерно столько же были свидетелями, они наблюдали, снимали происходящее, оказывали помощь раненым, помогали в госпитализации, смотрели из окон и с других точек. Каждый из них видел и запомнил очень важные детали. И вся эта объемная и страшная картина абсолютно не может быть помещена в краткий и простой ответ. Его не будет.
    Масштаб трагедии был настолько эпичен, число людей, которых прямо или косвенно это коснулось, исчисляется тысячами, и моральный ущерб Одессы настолько велик, что не остается другого выхода кроме как собирать и систематизировать весь гигантский объем информации, детально сопоставлять и синхронизировать разные источники и свидетельства. И только на этой основе сегодня можно говорить о 2 мая.
    То есть, по вашему людей как бы убили, но вы ищите оправдание убийцам. Российские СМИ всё врут (а шо кто-то сейчас смотрит российские СМИ?), а убийцы с лозунгом - Слава Украине, белые и пушистые... Фигня это всё, вы за текстом и за обилием букв пытаетесь спрятать обыкновенный фашизм. "Слава Украине!"

  8. Вверх #1487
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,323
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    То есть, по вашему людей как бы убили, но вы ищите оправдание убийцам. Российские СМИ всё врут (а шо кто-то сейчас смотрит российские СМИ?), а убийцы с лозунгом - Слава Украине, белые и пушистые... Фигня это всё, вы за текстом и за обилием букв пытаетесь спрятать обыкновенный фашизм. "Слава Украине!"
    Ничего она не прячет. Обыкновенный фашизм - "славянское единство", "дружины" всяческие и иже сними. Так что не надо ля-ля...

  9. Вверх #1488
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1398
    Цитата Сообщение от sergey007 Посмотреть сообщение
    А я вообще не знаю в чем он виноват...никакого следствия и суда не было...мы можеи только догадываться...но то, что он был начальник милиции Одессы, говорит о том, что трагедия 2 Мая в основном на нем..он мог или противостоять или (если честный человек) уйти в отставку...имхо
    По поводу Луцюка мы располагаем ответом авакова на наш запрос. Ответ лежит на нашем сайте https://docs.google.com/file/d/0B-j-iRNgCRFgWE9OSUJHdTJKSnhFV1RyRWtsX2Q2ZUVZbUtF/edit.
    Для принципиальных "писателей" обобщу: служебное расследование проводилось, Луцюк был уволен из МВД, суд тодже должен быть .
    Кстати, "Группа 2 мая" провела с ним беседу. текст которой пока является документом для нашего внутреннего пользования. Но он не настолько интересен, чтобы быть сенсацией. Он выгораживает себя и сводит счеты с другими чинами МВД.
    если кто не понял, Фучеджи и Луцюк- маленькие люди в этой истории, как и Немировский.
    Последний раз редактировалось frau_elza; 26.09.2014 в 06:35.

  10. Вверх #1489
    Постоялец форума Аватар для PINK FLOYD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    2229
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Ничего она не прячет. Обыкновенный фашизм - "славянское единство", "дружины" всяческие и иже сними. Так что не надо ля-ля...

    Не надо ля-ля... И "славянское единство" и "ПС" с одного огорода,где одна нация превыше другой. Марш нацистов с гаишниками видели в культурной столице Львове? Такие,же марши и в России. Фашизм не имеет национальности.

    МВД Украины завершило расследование трагедии в Одессе
    http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/09/140925_rn_ukraine_odessa_investigation.shtml
    Порошенко попросил через СМИ Россию выдать Фучеджи....Это,как? Подозреваемый, находящийся в бегах, в другой стране-объявляется в поиск через Интерпол, делаются запросы о выдаче по линии Генеральных прокуратур этих стран и тд. А это театр абсурда,как и расследование трагедии 2 мая.
    Правда,скоро выборы так,что услышим еще не раз...

    Повторяю,Луцюк-Немировский-Фучеджи - марионетки,не их уровень. На следующий уровень,вряд ли кто выйдет. В этой игре жизни не сохраняются.
    Последний раз редактировалось PINK FLOYD; 26.09.2014 в 08:25.
    Wish You Were Here...

  11. Вверх #1490
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,669
    Репутация
    9077
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    По поводу Луцюка мы располагаем ответом авакова на наш запрос. Ответ лежит на нашем сайте https://docs.google.com/file/d/0B-j-iRNgCRFgWE9OSUJHdTJKSnhFV1RyRWtsX2Q2ZUVZbUtF/edit.
    Для принципиальных "писателей" обобщу: служебное расследование проводилось, Луцюк был уволен из МВД, суд тодже должен быть .
    Кстати, "Группа 2 мая" провела с ним беседу. текст которой пока является документом для нашего внутреннего пользования. Но он не настолько интересен, чтобы быть сенсацией. Он выгораживает себя и сводит счеты с другими чинами МВД.
    если кто не понял, Фучеджи и Луцюк- маленькие люди в этой истории, как и Немировский.
    Так все понятно , что Фучеджи , Луцюк и Немировский - пешки . И на них хотят все повесить.

  12. Вверх #1491
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    4933
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Так все понятно , что Фучеджи , Луцюк и Немировский - пешки . И на них хотят все повесить.
    По вашему мнению кто заказчик *?
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  13. Вверх #1492
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    21,614
    Репутация
    16763
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    То есть, по вашему людей как бы убили, но вы ищите оправдание убийцам. Российские СМИ всё врут (а шо кто-то сейчас смотрит российские СМИ?), а убийцы с лозунгом - Слава Украине, белые и пушистые... Фигня это всё, вы за текстом и за обилием букв пытаетесь спрятать обыкновенный фашизм. "Слава Украине!"
    Нет ,она просто ищет обьективности , группа хочет узнать и рассказать ,как это было
    на самом деле ,откинув всё дерьмо ,которое появилось в первые дни на российском тв
    о куче трупов в подвалах и убитых беременных женщинах.До сих пор ходят мифы о
    сожженных детях,но слава богу ,это не правда. Убийц никто не оправдывает ,они должны сидеть и будут сидеть не взирая на политические взгляды.

  14. Вверх #1493
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,669
    Репутация
    9077
    Цитата Сообщение от ode2sa Посмотреть сообщение
    По вашему мнению кто заказчик *?
    Кто заказчик , пусть разбираются комиссии ( сколько уже их на сегодня есть?? ) , а то у журналистов одно мнение , у депутатов другое , а МВД третье . А воз и ныне там .

  15. Вверх #1494
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,669
    Репутация
    9077
    Аваков ожидает первые вердикты по событиям 2 мая в Одессе еще осенью

    Министр внутренних дел Арсен Аваков прогнозирует, что первые решения судов по событиям в Одессе, которые произошли 2 мая, до декабря.

    Об этом он сказал в интервью изданию "Фокус", - сообщают «Украинские новости».

    "Мы установили тех, кто виноват в произошедшем. Насколько я знаю, от 40% до 50% дел по одесской трагедии уже переданы в одесские суды. Думаю, что первые вердикты будут вынесены этой осенью", - отметил Аваков.

    Он добавил, что во время массовых беспорядков в Одессе 2 мая наблюдалась некомпетентность правоохранителей.

    "В Одессе, безусловно, была некомпетентность всего силового блока - и милиции, и прокурора, который во время этих столкновений назначил трехчасовое совещание с правоохранителями, отобрав у всех силовиков телефоны. Они все сидели в закрытом помещении и о чем-то говорили, в то время как на улице разворачивались те события. Реакция на них последовала со значительным опозданием", - отметил министр.

    Также Аваков добавил, что необходимо учитывать вину провокаторов в событиях в Одессе.

  16. Вверх #1495
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1543
    Цитата Сообщение от katolizator Посмотреть сообщение
    Нет ,она просто ищет обьективности , группа хочет узнать и рассказать ,как это было
    на самом деле ,откинув всё дерьмо ,которое появилось в первые дни на российском тв
    о куче трупов в подвалах и убитых беременных женщинах.До сих пор ходят мифы о
    сожженных детях,но слава богу ,это не правда. Убийц никто не оправдывает ,они должны сидеть и будут сидеть не взирая на политические взгляды.
    Как какая объективность, когда Скорик у неё уже депутат, да и пристрастность к одной из сторон, явно присутствует. Всем давно понятно кто заказчик. А вот почему ни одного из убийц не закры, при чем при явных доказательствах на видео - это вопрос... Короче, хотели европейскую демократию - сейчас у нас разгул этой самой демократии...

  17. Вверх #1496
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    21,614
    Репутация
    16763
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Как какая объективность, когда Скорик у неё уже депутат, да и пристрастность к одной из сторон, явно присутствует. Всем давно понятно кто заказчик. А вот почему ни одного из убийц не закры, при чем при явных доказательствах на видео - это вопрос... Короче, хотели европейскую демократию - сейчас у нас разгул этой самой демократии...
    Видишь ли группа пытается докопаться до правды , но не имеет право арестовывать
    и садить. Это к ментам .Кстати их состав не изменился со 2 мая .
    Вот где надо задавать вопросы ,много вопросов .

  18. Вверх #1497
    Не покидает форум Аватар для Владимир В.П.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,650
    Репутация
    13473
    Немецкие ( европейские) сатирики об информационной войне за Украину



    " главный враг не невежество, а иллюзия знания "

  19. Вверх #1498
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1398
    Не понимаю логики Пушкина и претензий тоже. Когда будет более внятно, тогда поговорим.
    Владимир В.П., спасибо, это прекрасно. Действительно, глупость. подлость и многие другие пороки можно победить только смехом. Кроме предательства, конечно.

  20. Вверх #1499
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    2637
    Цитата Сообщение от Владимир В.П. Посмотреть сообщение
    Немецкие ( европейские) сатирики об информационной войне за Украину
    Фраза с 6:10 по 6:15 имеет шанс стать НАШИМ форумным девизом

  21. Вверх #1500
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1543
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Не понимаю логики Пушкина и претензий тоже. Когда будет более внятно, тогда поговорим.
    Владимир В.П., спасибо, это прекрасно. Действительно, глупость. подлость и многие другие пороки можно победить только смехом. Кроме предательства, конечно.
    А вот мне ваша логика понятна. Если вы такую трагедию готовы смехом побеждать, так об чем вообще речь?


Закрытая тема
Страница 75 из 163 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 85 125 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  2. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50
  3. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения