http://forum.say7.info/topic37780.html
| ||
http://forum.say7.info/topic37780.html
Смотрю сейчас сериал Одесса-мама, подробностей про него не узнавал, но кто-то говорил что найдены репортажно-пейзажные съемки Одессы и на них наложена игра актеров. Получаю массу удовольствия от воспоминаний 30-ти летней давности, когда по Дерибасовской ходил 1-й троллейбус, от кадров стройки морвокзала и т.д. Смотреть всем ценителям однозначно. На Дюжева в принципе можно не обращать внимание, а можно обращать - кому как больше нравится.
Arrive ее guilpourra
да присоединюсь сериал что нужно.есть места где я вырос.
а как вы хотели чтоб актеры играли в том времени?
В Свече Star Media что-то снимала 1 сентября.
"Операция "Ы" и другие приключения Шурика"
Меня давно очень интересовало, где же всё-таки могли снимать сюжеты с Шуриком на стройке у нас в Одессе. И вот недавно уже серьёзно задался целью решить в принципе сложную задачу. Найти было тяжело, но одержимость взяла верх надо мной. Итак, сюжеты, снимаемые в Одессе на стройке, проходили возле строящихся на то время домов по улице Космонавтов №31/3 (где Федя обедает) и №29/3 (где Шурик застрял сапогами в битуме). Сначала пришлось вычислять по городским планам (ДубльГИС), потом уже на местности. Самой главной зацепкой, которая выделила эти дома из огромного множества таких же домой в одесских Черёмушках, является находящиеся немного не на одной линии пятиэтажки (сюжет, когда они обедают), ну а потом расположение солнца в кадре. Если у кого-то будут свои точки зрения, буду рад в ответ почитать!
А между ними - сцена штурма Дома профсоюзов (тогда еще обкома КПСС) спезнацом МВД!
В советском х/фильме 1990 года "День любви" https://ru.wikipedia.org/wiki/День_любви_(фильм) некоторые съемки проводились в Одессе на Куликовом поле (пл. Октябрьской революции) - по сюжету происходит штурм Дома профсоюзов (тогда еще Обкома КПСС) сперва негодующими гражданами, а затем спезнацом МВД СССР. Бьют окна, кидают зажигательные смеси, поджигают автомобили, врываются в здание и т.п.
Весьма трагическое совпадение 24 года спустя...
PS смотреть с 74:00 и до конца.
Показать скрытый текст
Кадры из фильма
Сегодня утром на пляже между Дельфином и Аркадией киевляне снимали "Маэстро" - фильм про Одессу.
На ул. степовой 6 и 7 сентября велись съемки фильма советской эпохи. Кто знает что за фильм?
Главным действующим лицом был дом по ул Степовой 18/20 -очень по советски выглядит до сих пор. Прикольно кстати его облагородили для фильма - кондиционеры прикрыли щитами, на китайские бронир. двери повесили бутафорские щиты под бетон с сов. телефонными будками, повесили советскую неоновую надпись-березка. Из центральной двери здания во время съемок входили и выходили люди одетые в одежду тех времен. Через дорогу от здания стояла бутафорская будка "Союзпечать", а неподалеку поставили остановку и будку по продаже билетов. В кадре проезжали тройки и восьмерки с одесскими номерами ОД.
Да, забыл добавить, что год-два назад, у этого же дома также снимали фильм, облагородив дом под галантерейный магазин.
Последний раз редактировалось andydev; 07.09.2014 в 23:31.
мы сейчас снимаем фильм Влюбленные женщины! https://vk.com/club52002011 Это история о подружках, которые не перестают искать свое женское счастье, но каждый раз их ждет глубокое разочарование.
В основе сюжета четыре главные героини - хорошие и давние подруги, которые пережили вместе много радости и горя. Каждая из героинь хочет найти свое место место в этой непростой жизни, и по правде говоря, частенько они попадают в опасные ситуации, куда их заводит неосторожная связь.
Сериал "Любовницы" - довольно-таки провокационный, сами героини амбициозны и самоуверенных женщины. У каждой свой характер, свои потребности и свои мечты...
Реж http://www.kino-teatr.ru/kino/director/ros/307263/wor..
В главных ролях
Екатерина Волкова http://kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/841/works/
Екамасова Дарья
http://kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/1419/works/
Климова Катерина
http://kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/1985/works/
Виктор Логинов он же Гена Букин
Эрклиевский Станислав
http://kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/136861/works/
Сафонов Кирилл
http://kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/7982/works/
Джулиано Ди Капуа
http://kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/1269/works/
Вольнова Светлана
http://kino-teatr.ru/kino/acter/w/star/31419/works/
Хабаров Антон
http://kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/6001/works/
Кобзарь Александр
http://kino-teatr.ru/kino/acter/m/post/8989/works/
Миркурбанов Игорь
http://kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/2863/works/
Драч Олег
http://kino-teatr.ru/kino/acter/m/post/6559/works/
Роднянский Денис http://kino-teatr.ru/kino/acter/m/post/11727/works/
Лобода Дарья http://kino-teatr.ru/kino/acter/w/post/5290/works/
Сырбу Анна
Савкин Олег
Собираю массовку в кино!
вот здесь неплохой анализ http://savok.name/281-operaciya-y.html
Живи моя ОДЕССА, живи и процветай!!!
Социальные закладки