|
"Побороли", тільки хто поборов? Весь есересер і його кгбешня сволота проти незначної кількості українських патріотів! То були українські герої які любили свою країну і прагнули СВОБОДИ. Оболванений путлером люд сходу свободи не прагне, там переважна більшість РАБИ з совецькими мозгами в голівках.
....С фашистской силой темною , с москальскою ордой....
А еще история говорит, что сие происходило в в начале 20 века, и страны и их армии находились в несколько ином состоянии.
Также в истории известен факт, когда невзрачный воин обычным камнем из пращи одолел значительно более сильного соперника. Давид и Голиаф, если помните. Прикаже выкидавать автоматы и бегом пращи мастерить?
тролль из "Фотосиндиката"
фотолюбитель
Если Вы считаете что в Новоазовске сосредоточена вся регулярная армия России, то глубоко ошибаетесь, и это при том, что этой самой Россией пока что не были задействованы ни военные бомбардировщики, ни военные корабли дислоцирующиеся в Севастополе. Поверьте, если России сейчас развязать руки и дать повод задействовать всю свою мощь, то нам мало не покажется.
Именно поэтому наше командование не стягивает в район ЛНР/ДНР всю действующую армию, а рассредоточило по территории всей страны. Иначе, российские войска сконцентрированные в большом количестве на границе, совершив марш бросок с Белоруссии в районе Чернигова, и уже через 2 часа будут в не защищённом Киеве, и вот тогда действительно жопа...
Последний раз редактировалось котег Кела; 28.08.2014 в 08:17.
Не кантовать!
Воскресила? Да когда россияне забывали о свирепых "западенцях"? Это страшное чудище в их головах сидит еще со второй мировой, и никогда в раше не забывали об этом регулярно напоминать. У меня знакомый петербуржец, приезжая во Львов разговаривал только на английском, боясь показать свой питерский говорок. Он реально считал, что это опасно. Сейчас вообще уверен, что в Украине для граждан раши всего два варианта - или не пустят на границе, или завинтят в СБУ.
тролль из "Фотосиндиката"
фотолюбитель
Прежде чем объявлять мобилизацию, нужно провести антидебилизацию в МО.
Последний раз редактировалось ГОВЕРЛА; 28.08.2014 в 08:19.
У меня нет зомбоящика. А Вы, похоже, в войне уже участвуете, натягивая на голову шутовской колпак великого историка и стратега, в свои 26 лет (или 16?). Капитуляция, нет шансов, враг у порога, русско-польская, русско-финская, затянут жителей Юга... Был тут в днр-лнр один историк-реконструктор, не Ваш товарищ?
тролль из "Фотосиндиката"
фотолюбитель
Мобилизация ничего не даст. Те, кто хотят воевать, уже ушли добровольцами. Те, кто не хотят, будут косить, прятаться, сбегать куда подальше или изображать беженцев, которых, как показывает опыт Донбасса, никто не трогает. Повальная мобилизация приведет только к тому, что на фронте окажется куча необстрелянных воробьев, которых можно будет хоронить пачками, а с учетом того, как сливают наших добровольцев, то можно догадаться, как к гибели новобранцев отнесутся наши "хенералы". Если и мобилизовать, то исключительно для несения службы на территории своего региона, в качестве резерва при прорыве вражеских войск. Если кучу мобилизованных кинуть на убой на Донбасс, то через полгода рфская армия реально дойдет до Львова - некому будет сопротивление оказывать.
Если говорить о партизанской войне, то тут гораздо проще действовать не группами, а особняком. Сговор подорвать воинскую часть противника раскрыть проще, чем найти того, кто очередному солдату ручку в шею воткнул.
Sometimes the burning bridge is the best way to enlighten your path.
Под Иловайск подмога так и не пришла, по состоянию на 8:40 силы АТО находятся в окружении. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на волонтера Андрея Рубана.
По данным одного из бойцов батальона "Донбасс", часть бойцов остаются в окружении, часть куда-то ушла.
Они призывают сограждан пикетировать Генштаб Вооруженных сил Украины в Киеве, требуя прислать силам АТО подмогу.
Ранее, около полуночи, раненный командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко опроверг информацию о том, что помощь бойцам под Иловайском уже пришла.
- Поэтому я прошу поддержать ребят и выйти завтра (28 августа) пикетировать Генштаб в 10-00", - призвал Семенченко.
По состоянию на 9 утра четверга никакой официальной информации о ситуации под Иловайском нет.
Социальные закладки