| ||
Тема: школа № 56
Браво! При бандюках всё было бы наоборот. Слава Україні!
Девочки, кто не вкурсе, 26 августа в 18:00 собрание родительское для первоклашек, при себе иметь тетрадь и ручку))
Вселенная всегда помогает нам осуществлять наши мечты!
Та нема за шо)))
Вселенная всегда помогает нам осуществлять наши мечты!
Скажите, а в школе есть подготовка для будущих первоклашек? И что нужно сейчас знать уметь первокласснику?
В жизни нет ничего,чего стоило бы бояться,есть только то,что нужно понять.©
В школе есть подготовка начинается с октября - но это не подготовка в смысле знаний, это скорее знакомство ребенка с будущим учиетелм. Она бесплатная и раз в неделю. Относительно подготовки: желательно знать буквы алфавита (мы учили только русский) и цифры до 5, читать по слогам хотя бы, уметь правильно держать карандаш и ручку, штриховать и писать элементы письма палочки, крючки, знать звуковой анализ слова. Если ребенок не знает этого - ничего страшного не произойдет - ему будет сложнее в первые полгода обучения. Лучше готовиться.
Спасибо!
В жизни нет ничего,чего стоило бы бояться,есть только то,что нужно понять.©
Девочки, мальчики, у которых детки в этом году будут учиться в 4 классе подскажите, пожалуйста, что вы думаете о ваших учителях, довольны ли? Нам нужно определиться с учителем на подготовку, чтобы в 2015 году пойти в 1 класс, а мы вообще ни о ком ничего не знаем. Спасибо!
девочки, что слышно - пятидневка останется или будет шестидневка?
нам тоже интересно очень про учителей, которые берут деток в первый класс в 2015г. И тоже хотим на под
В школах Одессы обучение будет проходить пять дней в неделю. Об этом корреспонденту Репортера сообщили в департаменте информации Одесского городского совета.
В горсовете отметили, что городская власть придерживается стойкой позиции начать занятия в школах с 1 сентября и оставить пятидневный график обучения. «Пока одесские школьники будут учиться пять дней в неделю», - отметили в управлении.
Вместе с тем, в гороно рассматривают различные механизмы уплотнения учебного графика, в связи с возможным лимитированием газа и электричества в холодное время. «Прорабатываются разные схемы – возможно, переход в какое-то время на шестидневку, возможно, отмена весенних или осенних каникул. Все будет зависеть от того, какие лимиты газа и электрики мы получим», - резюмировали в горсовете.
Дарю положительные эмоции! :)
Социальные закладки