Тема: Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

Ответить в теме
Страница 216 из 610 ПерваяПервая ... 116 166 206 214 215 216 217 218 226 266 316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,301 по 4,320 из 12184
  1. Вверх #1
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,858
    Репутация
    11651

    По умолчанию Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

    Для тех, кто думает, что присоединиться к России - это неплохо.

    Почему-то каждый думает, что его лично это не коснется, что достаточно поменять флаги, и гривну на рубль, а все остальное останется как было. Если бы! Одесса это даже не Крым, экономика Одессы построена совсем по другому принципу. И когда она с треском рухнет, мало не покажется никому.

    По всем международным законам Одесса будет непризнанной и оккупированной территорией. Не надейтесь, что достаточно войти в состав России - нужно чтобы мир еще и признал это вхождение. А пример Крыма показывает, что этого не будет.
    Итак, с этого момента присоединения к России мы будем жить по одному закону - Одесса непризнанная территория.

    Что это значит для Одессы? Что это значит для нас, ее жителей?

    Во-первых, по международным законам посадка авиатранспорта на непризнанные и оккупированные территории запрещена. Воздушное сообщение возможно будет только с россией. И нет, не Аэрофлот или другие нормальные авиакомпании прилетят, им это будет запрещено. Будет создана специальная авиакомпания в россии, специально для таких полетов, самолеты этой авиакомпании не смогут сеть более ни в одной нормальной стране. А летать такие самолеты будут только в россию, Абхазию и Осетию. Турецкие компании уже отменили рейсы в Крым. Не верьте тем, кто утверждает, что рейсы висят в расписании, посмотрите на вылеты, которые все помечены словом "отменен".

    Во-вторых порты сразу лишатся статуса международных. На непризнанных и оккупированных территориях международных портов не бывает - это же вообще не страна, это территория без законов. Сухуми тоже думали, что у них теперь будет свой порт. Порт есть, но кроме пиратов и изредка российских судов туда никто не заходит.
    Выживет ли в этой ситуации Одесса? Без иностранных грузов, приходящих по морю, без терминалов? Вы скажите - придут российские суда? Сколько? Сколько мощностей им понадобиться? Зачем им огромные сугубо внутренние, не международные порты, с какой целью? И не закончится ли все это сокращением работников портов на две трети? А потом и остальные окажутся на улице, ведь следом за Россией к нам толпой хлынут таджикские гастарбайтеры, готовые работать за копейки.

    Одесса - город моряков. И наши моряки в основном работают на иностранных судах. Они получают зарплату в долларах/евро и привозят ее в наш город. Что произойдет с украинским паспортом моряка? Думаете, иностранные компании будут рисковать, нанимая на работу жителей непонятно какой страны ? А ведь есть еще прямые запреты на найм. И они легко могут нас коснуться.
    Конторы по найму моряков работают по лицензиям. Что будет с этими лицензиями? Получат российские с регистрацией в Воронеже? А морякам будут выдавать паспорта с пропиской в Магадане? А смысл? В России своих моряков достаточно.

    7-й километр. Крупнейший оптовый рынок страны. Конечно, можно наладить поставку товара через Россию. Это сделает его еще дороже, но можно. Вот только кто станет приезжать за этим товаром? Жители России? Зачем? И как? Самолетами? У них Китай ближе и поэтому дешевле. Донецк, Луганск Крым и Херсон? И это все? Уже сейчас продажи упали во много раз - не едет к нам центральная и западная Украина. Правильно! Если бегать по городу с российскими флагами и кричать Бандеровцы, странно ожидать, что эти самые бандеровцы приедут к нам за товаром.

    Туризм. Вы уже слышали, что насчет поездок в Крым говорят жители Украины. Россияне может и поедут, но одного раза будет достаточно, чтобы решить, что в Турции лучше и дешевле. Хочет ли Одесса повторить крымский опыт и мужественно отказаться от туризма ради российского гражданства? Или думаете, что россиян на всех хватит?
    Не приедут на непризнанную территорию ни жители Европы - им напрямую запрещено, ни украинцы, ни белорусы. Да и мы с вами больше никуда не поедем, потому что.... правильно! жителям непризнанных территорий визы не дают. Прощай Испания, прощай Турция. Здравствуй, Крым.

    Зато вместо туристов к нам очень скоро приедут другие гости, которым мы сильно не обрадуемся. Те, от кого уже давно стонет Москва, те, кто реально чувствует себя в России хозяевами жизни.
    Хотите увидеть их на наших улицах? А ведь вождь кавказских гостей Рамзан Кадыров уже сказал, что построит в Одессе новые мечети и его бойцы будут отдыхать на море.
    И они приедут, они вообще любят новые территории, особенно южные, особенно без законов. И будут ходить по нашим улицам, плевать нам под ноги и решать проблемы с помощью ножей и автоматов. Они превратят наш порт в перевалочный пункт оружия и наркотиков. И любой из них сможет убить вашего ребенка и ему ничего за это не будет.

    Эта картина - судьба любого города, где не действуют законы цивилизованного мира, а только законы непризнанных территорий.

    Но этого мало. Ведь Россия-то нас своей территорией признает.
    А это означает, что к российским пенсиям, о которых грезят наши бабушки - им российское телевидение обещало 15 тысяч, правда дадут не больше 5-ти -прибавится российская же коммуналка. Ах, сколько крика о том, что МФВ требует повысит тарифы, зато никто не интересуется сколько же эта коммуналка в России. И сколько у бабушек остается после ее оплаты.

    А еще. Наши мальчики пойдут служит в российскую армию. Это у нас в разы сократили призыв в армию и решили перейти на контрактную. В России служат все. И везде. Включая Чечню и Дагестан, Магадан и Камчатку. Кто готов послать туда своего ребенка?

    Я не знаю, кто хочет жить в таком городе. Кто? Какой враг хочет своему городу такой судьбы?
    Я не хочу. И очень надеюсь, что и вы не хотите тоже.

    (с) Unata

    Отсюда
    Последний раз редактировалось Матильда; 22.04.2014 в 21:07.
    ॐ नमः शिवाय

  2. Вверх #4301
    Частый гость Аватар для preodol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    723
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Starichok Посмотреть сообщение
    И скольких убили эти убийцы?
    Они убили первого хлопца, после чего фанаты и пошли громить Куликово. На то Куликово я заходил за неделю до событий, поразило настроение нормального полевого военного лагеря в центре мирной Одессы, все в камуфляже, огромный экран телевизора из которого по "России-24" жирик и зюган орали о новороссии и конце Украины. Еще подумал, что ребята нарываются и привлекают проблемы на свою голову. Конкретно активисткой Куликова была моя близкая родственница, проведшая определенное время в Александровке. Как нибудь запощу фото моего знакомого, погибшего там. Колорит на уровне Бабая, прости меня Господи.
    Последний раз редактировалось preodol; 20.08.2014 в 17:09.


  3. Вверх #4302
    Частый гость Аватар для ilonka35
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Владимир В.П. Посмотреть сообщение



    О том случае,что Вы пишите,поверьте Вы сильно удивитесь,а жизнь такая штука...Все будет с точностью до наоборот! Форумные,как Вы их наз."ватники" пойдут в ополчение и на рытье окопов,военнообязанные под ремень,а горластые псевдо-патриоты будут создавать штабы,организовывать информационную войну.Может,быть даже проводить учения в Карпатах...Даже,некоторые (о,ужас!) поменяют взгляды. Жизнь,такая штука.

    Я не говорю,что все будет так на 100%,нет! Но,удивиться Вам предстоит.
    Мы Все ОДесситы,любим свою Одессу и будем просить Боженьку не допустить такого в нашем городе.

  4. Вверх #4303
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    9736
    Цитата Сообщение от Владимир В.П. Посмотреть сообщение

    О нашем городе - думаю,до этого не дойдет.И момент внезапности упущен и не до нас,и слава Богу!
    О том случае,что Вы пишите,поверьте Вы сильно удивитесь,а жизнь такая штука...Все будет с точностью до наоборот! Форумные,как Вы их наз."ватники" пойдут в ополчение и на рытье окопов,военнообязанные под ремень,а горластые псевдо-патриоты будут создавать штабы,организовывать информационную войну.Может,быть даже проводить учения в Карпатах...Даже,некоторые (о,ужас!) поменяют взгляды. Жизнь,такая штука.

    Я не говорю,что все будет так на 100%,нет! Но,удивиться Вам предстоит.
    Ваши ВАТНИКи побегут к Царю Батюшке первые........Вот слова одного такого"исконного прописанта" "Как только раша придет ,я первый буду хохлов растреливать..." Это я лично от него весь Майдан выслушивала.....

  5. Вверх #4304
    Не покидает форум Аватар для Владимир В.П.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,650
    Репутация
    13474
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Ваши ВАТНИКи побегут к Царю Батюшке первые........Вот слова одного такого"исконного прописанта" "Как только раша придет ,я первый буду хохлов растреливать..." Это я лично от него весь Майдан выслушивала.....
    Ватники,которые были на майдане - это Ваши ватники.
    буду хохлов растреливать.. - ну дебил,у Вас их мало?


    У нас полемика со взрослыми дяденьками,некоторые из них даже "ватники" - иди поиграй,можешь заразиться.Очень прошу.

  6. Вверх #4305
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Капитан-Грей Посмотреть сообщение
    Я конечно не скажу за всю Одессу, однако, в случае Путлеровской оккупации одесситы встанут на защиту своего города добровольцами. Не будут тикать в разные стороны подобно дончанам и луганчанам.
    многие, да. но не все.
    ОДесситы забыли, что такое Одесса. Одесса-город тех, кому не нравилась страна Моксель, и они оттуда бежали, кто от воинской повинности, кто от религиозных преследований, кто-то хотел быть свободным предпринимателем ...
    Увы, но многие из одесситов-а понаехавшие-тоже одесситы, ибо Одесса-город понаехавших-ватники.
    Можно долго доводить, но вкратце-ваты тут много.

  7. Вверх #4306
    Частый гость Аватар для preodol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    723
    Репутация
    318
    Вата в основном или маргиналы, или начальнички среднего звена с зарплатой 6 тыс гр.($500)и мечтой, что при раше у них будет двушечка ($2000).

  8. Вверх #4307
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1448
    Цитата Сообщение от Капитан-Грей Посмотреть сообщение
    Я конечно не скажу за всю Одессу, однако, в случае Путлеровской оккупации одесситы встанут на защиту своего города добровольцами. Не будут тикать в разные стороны подобно дончанам и луганчанам.
    Даст Бог,все же не дойдет до нас. А защищать,конечно,будут

  9. Вверх #4308
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    2072
    Между пляжем и войной. Чем живет Одесса


      Показать скрытый текст


    Хочется верить, что в это сложное для всех время одесситы все-таки проснутся и возьмут на себя ответственность если не за судьбу страны, то хотя бы за свой выбор в формировании будущего родного города.

    Если когда-то мы считали, что можем позволить себе леность, находясь в выгодном, по большому счету, торговом положении, то сегодня для общего благополучия нам, очевидно, придется потрудиться: развить сознательность, поверить в собственные силы и научиться меняться самим и по кирпичику улучшать мир вокруг себя.

    И тогда, возможно, на следующих выборах мы увидим достойных политиков, которых можно выбирать по принципу голосования "ЗА" кандидата, а не лишь бы против его оппонента. В гештальт-терапии есть на этот счет хороший тезис: фигура (в данном случае – вожделенный честный начинающий политик) отделяется от фона только тогда, когда осознается и замечается потребность в ней. И я верю, что Одесса уже на этом пути.

  10. Вверх #4309
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    63
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12988
    Цитата Сообщение от preodol Посмотреть сообщение
    Вата в основном или маргиналы, или начальнички среднего звена с зарплатой 6 тыс гр.($500)и мечтой, что при раше у них будет двушечка ($2000).
    Двушечка?? Откуда(по ватному)?
    [MOD]

  11. Вверх #4310
    Частый гость Аватар для preodol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    723
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Lembet Посмотреть сообщение
    Двушечка?? Откуда(по ватному)?
    А сколько по-твоему? Мои питерские знакомые меньше чем на 50 тыс рублей зарплаты не согласны. За 30 тыс у них таджики работают. Крымские (балаклава) ищут за 30 тыс, правда безуспешно, все теплые места уже заняты. В Ильичевске $500 считается приличным и достойным ( конечно с полным соц. пакетом).

  12. Вверх #4311
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    63
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12988
    Цитата Сообщение от preodol Посмотреть сообщение
    А сколько по-твоему? Мои питерские знакомые меньше чем на 50 тыс рублей зарплаты не согласны. За 30 тыс у них таджики работают. Крымские (балаклава) ищут за 30 тыс, правда безуспешно, все теплые места уже заняты. В Ильичевске $500 считается приличным и достойным ( конечно с полным соц. пакетом).
    Вот только про Питер и зарплаты в 50тыр не надо, ладно?(посмотри мой профиль..)
    Чтобы намекнуть тебе, я приведу реальный пример из моей жизни
    Мой брат(он в Одессе дольше меня) зарабатывает в месяц 8500 дол, а кум - 12500 дол., и естественно на 8500 не согласен. А брат тоже хотел бы получать 12500, но пока безуспешно.
    Оба человека одесситы.
    Так сколько в Одессе в среднем зарабатывают?
    [MOD]

  13. Вверх #4312
    Частый гость Аватар для preodol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    723
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Lembet Посмотреть сообщение
    Так сколько в Одессе в среднем зарабатывают?
    Я про Одессу не знаю, тк живу в Ильичевске

  14. Вверх #4313
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    63
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12988
    Цитата Сообщение от preodol Посмотреть сообщение
    Я про Одессу не знаю, тк живу в Ильичевске
    С 2005 года. один из "фигурантов" рассказа живет в Ильичевске в одном из домов АББО.
    Теперь по Ильичевску сможешь цифры сложить?
    [MOD]

  15. Вверх #4314
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    242
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Lembet Посмотреть сообщение
    Вот только про Питер и зарплаты в 50тыр не надо, ладно?(посмотри мой профиль..)
    Чтобы намекнуть тебе, я приведу реальный пример из моей жизни
    Мой брат(он в Одессе дольше меня) зарабатывает в месяц 8500 дол, а кум - 12500 дол., и естественно на 8500 не согласен. А брат тоже хотел бы получать 12500, но пока безуспешно.
    Оба человека одесситы.
    Так сколько в Одессе в среднем зарабатывают?
    Моряки наверное?

  16. Вверх #4315
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    63
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12988
    Цитата Сообщение от Валентин К. Посмотреть сообщение
    Моряки наверное?
    Та погоди, не ломай интригу!! Это щас не важно..
    Я в Питере несколько лет прожил, и до сих пор там имею неватных друзей(это питер, они всегда в контрастах..), и естественно знаю что, где и сколько зарабатывают.
    [MOD]

  17. Вверх #4316
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    242
    Репутация
    104
    а тут ломай не ломай , по любому моряки , причем далеко не матросы))

  18. Вверх #4317
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    63
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12988
    Все наламали....
    Так вот.. 50 тык в Питере это далеко не просто манагер. Это из ведущих специалистов в коммерческих фирмах - ни в коем разе не бюджетников.
    [MOD]

  19. Вверх #4318
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    35
    Нашёл интересную статью! Только для тех , кто умеет думать! http://vesti.lv/news/ekonomist-cherez-10-let-latviya-libo-bankrot-libo-vyidet-iz-evrosoyuza/print

  20. Вверх #4319
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    63
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12988
    Цитата Сообщение от Евгений1609 Посмотреть сообщение
    Нашёл интересную статью! Только для тех , кто умеет думать! http://vesti.lv/news/ekonomist-cherez-10-let-latviya-libo-bankrot-libo-vyidet-iz-evrosoyuza/print
    Точно... Мы все умрем.........ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы...
    [MOD]

  21. Вверх #4320
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    2637
    Цитата Сообщение от Lembet Посмотреть сообщение
    Вот только про Питер и зарплаты в 50тыр не надо, ладно?(посмотри мой профиль..)
    Чтобы намекнуть тебе, я приведу реальный пример из моей жизни
    Мой брат(он в Одессе дольше меня) зарабатывает в месяц 8500 дол, а кум - 12500 дол., и естественно на 8500 не согласен. А брат тоже хотел бы получать 12500, но пока безуспешно.
    Оба человека одесситы.
    Так сколько в Одессе в среднем зарабатывают?
    Цитата Сообщение от Валентин К. Посмотреть сообщение
    Моряки наверное?
    Военкомы...

    (12500 + 8500) / 2 = 10500 дол. ... столько в Одессе в среднем зарабатывают, но хотят 12500, и на 8500 не согласны.
    Последний раз редактировалось vl-ad; 23.08.2014 в 09:57.


Ответить в теме
Страница 216 из 610 ПерваяПервая ... 116 166 206 214 215 216 217 218 226 266 316 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения